пару наивных (от "чайника") вопросов про ноут

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 2090
пару наивных (от "чайника") вопросов про ноут

HP 630 (LH387EA) - Intel Celeron Dual Core T3300 (2.0 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 320 ГБ / Intel GMA 4500

1. Можно ли на такой ноут безгеморойно поставить (ну и что бы он еще после этого работал) вин.ХР ?
2. Можно ли будет с помощью этого ноута просматривать на телевайзере 37" HD1080i/p видео или не потянет?
 
Проще было-бы попробовать,чем пост писать и ждать ответа!
 
хороший ответ
т.е. найти человека с таким ноутом или купить его, попытаться самостоятельно или, что скорее всего, с помощью кого либо поставить на него ХР и привезти его домой и подключить к телевизору это проще чем спросить на форуме? а если на оба моих вопроса ответ отрицательный то купленный ноут поставить в уголочке и периодически смахивать с него пыль?
огромное человеческое спасибо за такой ответ/совет



добавлю новый вопрос
задача - ноут в офис для офисных приложений и инета + указанная в первом посте возможность просмотра HD1080i/p видео, бюджет не большой, т.е. до +/- 3500грн., пожелание - нечто двухядерное от 2ГГц, 15", в минимум 320гиг винтом, желательно (судя по инету маловероятно) дискретная видеопамять (дабы потом при потребности/возможности увеличить), матовый экран.
операционка для ноута планируемая к использованию - вин.ХР (дело привычки)

чё посоветуете?

пс указанный в первом посте ноут всем подходит для меня, кроме того, что на сайте HP написано, что именно этот ноут дружелюбен с вин.7, а не ХР, а во вторых именно встроенная в этот ноут интегрированная видеопамять судя по инету как то слабовата.
 
Останнє редагування:
1) Можно, при условии, что есть дрова
2) Можно, при условии, что есть у телевизора HDMI, и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
фулл шд под жма 4500!?

Я лично в сомнениях
 
Таки за 3500грн можно и с радиком 6310 что-то взять.
написано, что именно этот ноут дружелюбен с вин.7, а не ХР
Все современные ноуты с ней дружелюбны. На новый ноут может и не отыскаться какой либо из драйверов для ХР.
 
Графический адаптер Intel GMA 4500MHD максимальное разрешение дает на HDMI 1680х1050 тоесть полноценное HD насчет 1080 нужно проверять
пойди в магаз консультантов позадалбуй.
 
насчёт полноценной и стабильной поддержки ХР на новых нотиках - можешь забыть.. это лотерея.. специально они уже не тестируются на полную совместимость и стабильность под ХРюшу... всё заточено под 7 и уже точиццо под 8ку...
 
Да можно поставить. Она станет то полюбому. Вопрос в дровах к железу!
 
Да на самом деле и дрова скорее всего все найдуться. Железки в этой цене - конструктор из одних и тех же деталей в разных коробочках. Кто-нить из сборщиков да оформил дрова.
Просто поиск заметно геморройнее. Пора уже менять привычки. Они тянут за собой больше сложностей, нежели процесс привыкания к новому.
 
Как по мне, так привыкать придёться к дебильному интерфейсу Метро стиль, блеать.
А к вин7 и привыкать то особо нечего.
 
На самом деле есть к чему. Особенно когда сеть надо настроить - после ХП многие теряются. И не так, и больше, и слова непонятные, и сервисы странные, пароли какие-то...
ЗЫ. Впрочем, я этих многих вполне понимаю - объективно хрюшка была и в самом деле проще в этом вопросе. Но в семерке таки лучше :)
 
1.ХР поставить безгеморно не получится. Хотя, если для вас подсунуть в образ винды сата драйвер, с помощью н-лайт, не гемор, то всё ок! Да и дрова почти все должны найтись. Только хот-кеи работать не будут, например, - это к гадалке не ходи. Во-вторых ХР будет гараздо медленне семерки. Это сто процентов.
2. Если подключите, то должен.
3. За желаемую сумму лучше взять Тошибу с660-1тм или Гигабит, с такими же параметрами.
 
1.ХР поставить безгеморно не получится. Хотя, если для вас подсунуть в образ винды сата драйвер, с помощью н-лайт, не гемор, то всё ок!
Перевключается с ACHI на IDE, и все ок!
Во-вторых ХР будет гараздо медленне семерки. Это сто процентов.
один я тут не понял?
 
Да, ты не понял :) 7-ка реально шустрее пашет, особенно если хоум поставить.
 
3. За желаемую сумму лучше взять Тошибу с660-1тм или Гигабит, с такими же параметрами.

если имеется в виду вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то как то не совсем те же параметры получаются, а именно глянцевый экран и отсутствие ХДМАй
 
Перевключается с ACHI на IDE, и все ок!

Не переключается. Во всяком случае у меня не переключался. А биос - не думаю, что чем-то отличаться будет.



если имеется в виду вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то как то не совсем те же параметры получаются, а именно глянцевый экран и отсутствие ХДМАй

Неужели в ХР матовый экран?
Про выходы я не знаю.
 
Останнє редагування:
Неужели в ХР матовый экран?
Про выходы я не знаю.
Причем тут XP? У HP 630 матовый экран. И это заявлено как одно из непременных условий ТС. Нынче это жуткая редкость. Везде эти блестящие сопли лепят.
 
Назад
Зверху Знизу