В чем проблема.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2006
Повідом.: 4995
В чем проблема.

Заранее прошу не смеятся с обсуждаемого сабжа, хотя мне смешно...
Итак, машинка у меня старая, особо требовательные игрушки даже не ставлю, потому периодически вспоминаю старые хиты.
Поставил третий WarCraft, все работало, только во время игры в панели управления, там где карта и прочее, постоянно наблюдались графические глюки: размытие, оставался след от мышки не обновлялась панель при выборе зданий и юнитов и т.д. Грешил на поломанную игрушку. Недавно принес другой диск то же самое. Задумался.
Дома валяется старая GeForce4 MX-440 64 метра. Там жутко гудит кулер, потому я и поменял ее в свое время на Asus GeForce6200 128 метров.
И что вы думаете, работает как так и надо. Только гул раздражает.
Подскажите, в чем проблема?
 
Тю,ну,предварительно, банальный перегрев ядра или памяти видеокарты...:\ а на других игрушках что происходило на этой самой карте? Были артефакты,глюки,зависания,снег?
 
Останнє редагування:
Ты не понял. Старая с полуработающим кулером работает.
А "новая" нет. В перегреве дело быть не может. От времени работы компа глюки не зависят. Все остальное пашет.
 
Ты не понял. Старая с полуработающим кулером работает.
А "новая" нет. В перегреве дело быть не может. От времени работы компа глюки не зависят. Все остальное пашет.

Драйвера на видеокарту обнови.
 
Зачем?
На одних и тех же дровах при разных видюхах игра ведет себя по разному...
Ну попробую...
Результат завтра напишу.
 
Затем, что на старой карте 3/4 возможностей движка игрухи не задействуется- вот и не видишь ты артефактов. Первое правило геймера- держать самые новые дрова, что можно под эту карту найти.
 
Либо вы меня неправильно поняли, либо я нереально туплю.
На старой 64метровой все пашет как по нотам, а на новой 128метровой глючит.
Кста, чето я на эту видюху не могу дрова надыбать. Она тожа морально стара...:(
ЗЫ: копим-с на новую машину...
 
Да нет, все я понял. МХ440- фактически МХ400, без поддержки шейдеров любого вида. Поддержка директом не старше 7,0. 6200 поддерживает 9.0 В свое время еще народ доказывал, что в far cry мх400 быстрее работает чем radeon 9600pro, хотя, если присмотреться, она ни фига не отрисовывала. И вот то, что они на одних дровах работают- доказывает, что дрова у вас супер древние, так как новые МХ440 в упор не видят.
 
Дрова 2006 года...
Правда на 98 винду эти дрова под 128метровую становится не захотели...
Директ икс у мну 9.0...
Короче нужно на 440 менят охлаждение и играться на ней.;)
Мне ж особо дрова и не нужны... Дома инета нет, та и играться некогда...
Не подкините ссылочку на дрова для 128 метровой карточки?
Спасибо отписавшимся, хоть понял откуда ноги растут.
 
подключаеш комп к инету находиш в винде свою карту нажимаеш свойства и обновить драва. комп сам зайдет на сцайт производителя и найдет нужный драйвер под твою винду и карту
если нет инета и ты в игралке или у друзей- то в поиске набери назватие карты и там ищи дрова
вариант 3 героев труда= диск с дровами- там их туева хуча
вариант 4 могу залить тебе на мыло у мну есть дрова
 
washjuk, попробуй взять отсюда
Посилання видалено
Посилання видалено

последние вроде предпочтительней.
по отзывам наиболее шустрые и стабильные дрова для видях этого класса.
 
Назад
Зверху Знизу