Нужен ли предприятию сайт?

На той же конференции человек задавал Садовскому вопрос про конкретный запрос "работа", и Садовский попытался съехать на "хвост запросов". Так вот, в этой теме пара главных запросов генерирует минимум 60% общего трафика. Да и 20% трафика на один запрос это реально очень много, думаю вы ошиблись и в тематике доставки воды доля главного запроса меньше. Обычно меньше. Обычно "главные запросы" дают 3-7% трафика в тематике.

P.S. Ну и еще раз скажу, что запрос "Доставка воды харьков" абсолютно не конкурентный. Меряться о конкуренции по этому запросу не надо. Можно говорить о распределении и т.д.
 
Седня на optimization.com.ua как раз поднимался вопрос о целесообразности продвижения сайтов по одному запросу. Вывод был таким: такие продвижения порождают бессмысленную войну бюджетов за первые места по конкретному слову (фразе), не более. Обычно так называемый хвост дает 80-90% трафика. Я посмотрел статистику 3х сайтов - правда.

Так вот запрос "Доставка воды харьков" сгенерирует максимум 20% потенциального поискового трафика, остальное будет типа "Доставка воды домой харьков", "вода на дом харьков", "как меня сушит с утра, где взять воды в харькове" и тд. А значит если писать текст для людей, а не роботов проблема попадания в ТОП и выделения огромного бюджета на это дело отпадает сама собой.
судя по статистике Гугля - порядка 70%, так чта..., впрочем и по остальным вашим запросам в 10-ку попадает.

P.S. Ну и еще раз скажу, что запрос "Доставка воды харьков" абсолютно не конкурентный. Меряться о конкуренции по этому запросу не надо. Можно говорить о распределении и т.д.
Ферокс, а что есть конкурентного? Секс? ;) Мы ведь говорим о конкретном применении для конкретной фирмы. Вот к примеру, если я решу купить телефон Моторола В ХАРЬКОВЕ, я буду набирать что-то типа "телефон Моторола харьков", "мобильный моторола в харькове", "купить телефон моторола в харькове", ЗАЧЕМ мне биться за топ в Украине, или к примеру общимировой по этому запросу? Я лично и сам всегда уточняю местонахождение, и знакомые мои делают так же, других вариантов я не знаю, честно говоря. Нет, конечно может есть и уникумы, которые будут искать эту самую Моторолу в Харькове на московских сайтах, но любому дураку не угодишь.
 
Ферокс, а что есть конкурентного? Секс? ;)
Вы имеете ввиду, какие запросы конкурентные со словом Харьков? Ну на вскидку:

Работа в Харькове
Харьков посуточно
интернет-магазин Харьков
пластиковые окна Харьков

Мы ведь говорим о конкретном применении для конкретной фирмы. Вот к примеру, если я решу купить телефон Моторола В ХАРЬКОВЕ, я буду набирать что-то типа "телефон Моторола харьков", "мобильный моторола в харькове", "купить телефон моторола в харькове", ЗАЧЕМ мне биться за топ в Украине, или к примеру общимировой по этому запросу? Я лично и сам всегда уточняю местонахождение, и знакомые мои делают так же, других вариантов я не знаю, честно говоря.
На самом деле имеется статистика частоты тех или иных запросов. Привлекать себя и знакомых не нужно, нужно опираться на факты. Нужно также понимать, что не любой частотный запрос конкурентный и не любой низкочастотный запрос неконкурентный.

Приближенно можно сказать что конкурентность пропорциональна произведению частотности на "цену одной сделки". Вот по запросу "работа в харькове" цена сделки маленькая, зато сам запрос очень частотный. По запросу "пластиковые окна харьков" или "харьков посуточно" сам запрос не очень частотный, зато цена сделки большая.
 
Сайт- это вещь статусная. Считается дурным тоном, если у солидной(перспективной) организации нет своего сайта. Пусть,даже простенького,оформленного как домашняя страница...
Да и вообще, очень удобно и рационально отслеживать и находить всё необходимое в сети!)
 
Сайт- это вещь статусная. Считается дурным тоном, если у солидной(перспективной) организации нет своего сайта. Пусть,даже простенького,оформленного как домашняя страница...

хуже будет...
 

Простенький, на небольшое количество страниц не значит плохо, некоторым большое количество страниц просто не нужно! Дело в качественно выполненном, симпатичном, выполненным согласно тематике, а не в навороченности и информации "для количества" ;)

.

P.S. Ну и еще раз скажу, что запрос "Доставка воды харьков" абсолютно не конкурентный. Меряться о конкуренции по этому запросу не надо. Можно говорить о распределении и т.д.


Насколько я знаю, то раскрутка в том и состоит, чтобы выдавать в первых рядах сайт НЕ по ОДНОМУ слову/словосочетанию, а по целому ряду... ТАк что на какое-то да попадете... Просто смысл в том, что редко кто доходит даже до 3-й страницы выданных поисковиком результатов... Так что разумная раскрутка вещь необходимая
 
кто ж спорит что она необходима :)
 
Назад
Зверху Знизу