Вопрос к знающим людям

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2005
Повідом.: 420
Вопрос к знающим людям

Мне интересно можно ли диск CD прочитать по секторам (есть канавка или нет), по тиории запись двуична, есть проги или нет которые читают не информацию с диска, а проженные сектора, по тиории если есть полная копия диска (0 или 1) то наверное можно информацию востановить, или я заблуждаюсь?
 
В любой грабилке диска - есть RAW режим. Это то, что тебе надо. Есть в том же Неро и Алкоголике.
 
Это не то, сам алькоголитер юзаю давно, мне интересно можно ли прочитать диск по символам (не знаю как правильно назвать), просто есть защиты похлеще старфорса - дефинс лайн например, я вот хочю сканировать диск, есть такие проиг или нет?
 
Ты напиши что именно ты хочешь? Скопировать защищенный диск? Ищи проги в инете.
 
Нет, скопировать нехочу (не надо), просто мысль голову посетила - можно ли снять с диска всю инфу в двоичной системе? По идее ее (инфу) потом можно перегнать в нормально для системы варимый вид.
 
Запиши образ диска в Неро и все!
 
в алкогове в опциях "тип образа" выбери старфорс, создай слепок, будет две файла, мдф и мдс? тот что меньше весит будет топологией диска
 
Останнє редагування:
Если разговор пошел про копирования диска то тот же самый алкоголь пишет что не может смонтировать диск на виртуальный носитель в режиме системного ядра (понятия не имею что это значит, раньше такого не встречал), я спрашивал можно ли получить полную копию диска в двоичной системе или нет?
 
а про защиту - так это отдельная песня, у моего знакомого сатовский винт, так там старфорс вообще до одного места
 
EDUARD сказав(ла):
а про защиту - так это отдельная песня, у моего знакомого сатовский винт, так там старфорс вообще до одного места
растолкуй поподробнее
 
EDUARD сказав(ла):
а про защиту - так это отдельная песня, у моего знакомого сатовский винт, так там старфорс вообще до одного места
Винт или привод?
Если привод - то если поставит он IDE, то тогда старфорсу все будут до одного места
 
EDUARD сказав(ла):
Если разговор пошел про копирования диска то тот же самый алкоголь пишет что не может смонтировать диск на виртуальный носитель в режиме системного ядра (понятия не имею что это значит, раньше такого не встречал), я спрашивал можно ли получить полную копию диска в двоичной системе или нет?

Глупый вопрос.

Ответ на него да можно скопировать 1 к 1 всю инфу с диска
даже используя Неро.
Но она для системы защит ничго не даст.

Защиты основаны не на записях на диске, а на времени доступа к отдельным зонам, на опознании модели девайса который выдает инву с диска и т.д

Те для начала необходимо ознакомиться со всеми источниками о методах защиты инфы на дисках.
 
Я, кстати, могу выложить принцип проверки StarForce
 
Вот собственно обещанная статейка
 
Заюзай прогу IsoBuster - сделай raw-образ диска.
 
Назад
Зверху Знизу