Журналистские расследования: реально для Харькова?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Журналистские расследования: реально для Харькова?

Речь не идет о делах вроде пыток в милиции и прочих, в которых напрямую замешаны власть имущие. Но тем не менее тема, на мой взгляд интересная, есть. И вот я интерисуюсь: есть ли в Харькове ТВ журналисты, которые могут провести расследование (точнее просто поучавствовать и скрытно более-менее качественно записать беспредел)?

Ну и конечно с выходом репортажа :)
 
Снять и нарыть инфу сто пудово можно без проблем, наши власти настолько распустилисть, что уже и не сильно скрываются.
Компра может выйти только по отмашке заинтересованной (и достаточно сильной) стороны...
ТС, и не надейтесь, даже на остатки реальной свободы слова...
мечты-мечты, где ваша сладость...
 
есть. какой канал интересует?
icq.gif
 
Речь не идет о делах вроде пыток в милиции и прочих, в которых напрямую замешаны власть имущие. Но тем не менее тема, на мой взгляд интересная, есть. И вот я интерисуюсь: есть ли в Харькове ТВ журналисты, которые могут провести расследование (точнее просто поучавствовать и скрытно более-менее качественно записать беспредел)?

Ну и конечно с выходом репортажа :)

Журналистам нет веры еще в большей степени чем прокуратуре. Любое журналистское расследование будет восприниматься как черный пиар.
 
был тут один вроде, проводил расследование про цыган, закончилось ничем
 
Речь не идет о делах вроде пыток в милиции и прочих, в которых напрямую замешаны власть имущие. Но тем не менее тема, на мой взгляд интересная, есть. И вот я интерисуюсь: есть ли в Харькове ТВ журналисты, которые могут провести расследование (точнее просто поучавствовать и скрытно более-менее качественно записать беспредел)?

Ну и конечно с выходом репортажа :)

Украина Криминальная
Но расследования стоят денег, в зависимости от уровня сложности.
Если готов вкладывать - всегда пожалуйста. Если тема особо резонансная, то возможны бесплатные подходы или даже с вознаграждением.
 
в харькове эт о опасно для здоровья

Это в любой стране опасно :). Дело в том что у нас нет нормальных репортеров которые бы скрывали свою личность во время проведения расследования чтобы не спалили)).
Ну и еще зп на низах, никто за копейки рисковать собой не будет.
 
Дело в том что у нас нет нормальных репортеров которые бы скрывали свою личность во время проведения расследования чтобы не спалили)).
Ошибаешься.

Ну и еще зп на низах, никто за копейки рисковать собой не будет.

Это смотря в каком издании, в нормальных нормально платят.
 
ТС решил подготовить к выборам еще одного Гонгадзе?
 
Расследование в принципе провести можно (хотя шанс маленький), если правильно подобрать цвет новостей, ну чтоб интересы совпали.
Тут проблема в другом, ни один телеканал в Харькове не имеет лидирующих позиций, все плюс минус одинаковые. Отсюда проблема, никто не поверит сюжету, поскольку, если тема резонансная по соседним новостям сразу же покажут, какие их колеги вруны.
 
помоему наша власть настолько непробиваема что проводи не проводи...без толку. Разве что в случае када сбушники хотят подмять под себя ментовский биз по продаже наркоты...
 
помоему наша власть настолько непробиваема что проводи не проводи...без толку. Разве что в случае када сбушники хотят подмять под себя ментовский биз по продаже наркоты...

я зашел сюда, чтоб это написать гыгы
 
У нас народ непробивыемый а не власть :)
 
ну почему все решили что речь идет о политике, о наркотиках, о каких то махинациях власти? :)
дело так сказать довольно локального масштаба, но я думаю интересней (а для некоторых даже полезней!) многих новостей типа "в обычной квартире живет хряк" и т.п.
делов то - заснять угрозы на видео, а то и поучавствовать в качестве лица, которому угрожают. Просто есть ситуация, в которую многие могут попасть, и мне кажется, что в программах типа "Неделя" на Ren-Tv или даже в наших ТСН на 1+1 вполне естесственно смотрелся бы подобный репортаж (в "Неделе" кажется был репортаж на эту тематику).
Повторюсь - никакой политики и разоблачения "посадовцев"!
 
[lc]Sergi0--ЖЖОТ
журналюги продажные
возможно ли расследование журналистское- да
если журналиста устроит предлагаемая сумма...

чтение региональных газет вызывает рвотный рефлекс
надо обосрать - обсрут
надо петь деферамбы-башляй
нахуй правда не нужна баблосы рулят...
 
я не понял, журналисты делают репортажи исключительно непосредственно за деньги?
А как же призывы вроде того, что "Если вам есть о чем нам рассказать - расскажите!" ?
 
я не понял, журналисты делают репортажи исключительно непосредственно за деньги?
А как же призывы вроде того, что "Если вам есть о чем нам рассказать - расскажите!" ?


отвечу- журналисты делают репортажи за зарплату...
с полей с колхозов с роддомов
редактор говорит- он делает...
поТом ему башляют и он пишет-есть мнение что кандидат ПУПКИН -
В ДЕТСТВЕ ПИСАЛ В КРОВАТЬ И МУЧАЛ КОШЕК-а канБидат ЖОПКИН БЫЛ СТАРОСТОЙ КЛАССА И ОТЛИЧНИКОМ...

потом у него спрашивает редактор- где накопал
журналюга довольный- а эта грит-журналисткое расследование
редактору откат-материал в печать
ЗАНАВЕС....
 
Прцентов 80 новостей, это проплаченные или заказанные сюжеты. Могу смело утверждать это как бывший работник этих самых СМИ.
 
Назад
Зверху Знизу