• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове нужно создать гетто для некурящих

Сколько злобы в некурящих:D
 
Мысленно проклинаю каждого курильщика, что курит возле меня, чтоб он выхаркал свои лёгкие:) от дыма болит голова.
 
Сколько злобы в некурящих:D

Курящему некурящего не понять.

Поясняю, некурящий много раз в день ощущает на себе применение приема на удушение. Бог, конечно, учит прощать, но как бы вы относились к человеку, который Вас душит?...
 
Поясняю, некурящий много раз в день ощущает на себе применение приема на удушение. Бог, конечно, учит прощать, но как бы вы относились к человеку, который Вас душит?...
Автомобили душат вас намного сильнее.
 
Автомобили душат вас намного сильнее.

А как Вы выяснили? Вы глубоко ошибаетесь!!! Если бы мне создавали дискомфорт автомобили - я бы о них и писал. Моя статья - это крик души. (обращаю внимание, я говорю не о вредности тех или иных дымовых газов - а о степени моего ежедневного дискомфорта).

И, повторюсь, автомобили - это на половину не роскошь, а общественно обусловленная необходимость;

курение же - это личная прихоть.
 
А как Вы выяснили? Вы глубоко ошибаетесь!!! Если бы мне создавали дискомфорт автомобили - я бы о них и писал. Моя статья - это крик души. (обращаю внимание, я говорю не о вредности тех или иных дымовых газов - а о степени моего ежедневного дискомфорта).

И, повторюсь, автомобили - это на половину не роскошь, а общественно обусловленная необходимость;

курение же - это личная прихоть.

Просто подумайте сколько органического топлива сжигает автомобиль и сколько табака курильщик. Там конечно не совсем то же образуется при сгорании, но объемы различаются на астрономические порядки.

По поводу дискомфорта. Мне создают ужасный дискомфорт например люди, чавкающие во время еды. Но я не заявляю, что чавканье душит меня и его нужно запретить законом.

Теперь о необходимости автомобилей. Просто посмотрите на поток машин и подумайте, сколько водителей прекрасно обошлись бы общественным транспортом или велосипедом.

Вывод. Вы боретесь с чайной ложкой и не замечаете полного ведра.
 
Просто подумайте сколько органического топлива сжигает автомобиль и сколько табака курильщик. Там конечно не совсем то же образуется при сгорании, но объемы различаются на астрономические порядки.

По поводу дискомфорта. Мне создают ужасный дискомфорт например люди, чавкающие во время еды. Но я не заявляю, что чавканье душит меня и его нужно запретить законом.

Теперь о необходимости автомобилей. Просто посмотрите на поток машин и подумайте, сколько водителей прекрасно обошлись бы общественным транспортом или велосипедом.

Вывод. Вы боретесь с чайной ложкой и не замечаете полного ведра.

Массы сжигаемых веществ здесь не сравнимы. И речь не о продуктах неполного сгорания, которые этой массой определяются. Меня даже не интересуют значения концентраций в сигаретном дыме смол, масел и никотина. Речь только о частоте в день моментов дискомфорта.

Тут уже комментировали и я согласен (с вами в том числе) - моментов дискомфорта много: и выброс плохо отрегулированного двигателя, ведро одеколона на чьем-то теле, запах пота, некультурное или вызывающее поведение в обществе, громкая музыка у соседей (каждый из которых говорит - потерпите один раз), ночные крики под окном... к сожалению да - мир не совершенен. С каждым из этих дискомфортов я сталкиваюсь раз в неделю, раз в месяц, раз в день. Некоторые из этих моментов требуют социальной терпимости и смиренного всепрощения, другие также как и курение требуют социального регулирования.

Но для меня лично, и я знаю - для многих некурящих также, наибольшая частота дискомфортов связана именно с сигаретным дымом. (Если вы не понимаете - представьте себе жизнь в общественном сортире; жизнь в среде курильщиков для некурящего примерно то же самое).

Так что нет - я не чайной ложкой играюсь, я борюсь с лавиной, которая нарастает и грозит снести все на своем пути (если экстраполировать существующую тенденцию к увеличению масштабности и откровенности курения). А проблема-то - лишь в толерантности и взаимном уважении.
 
представьте себе жизнь в общественном сортире; жизнь в среде курильщиков для некурящего примерно то же самое).

Так что нет - я не чайной ложкой играюсь, я борюсь с лавиной, которая нарастает и грозит снести все на своем пути

Если вас так интенсивно "окуривают", то с этим нужно что-то делать. В накуренном помещении действительно можно получить некоторый вред здоровью от пресловутого пассивного курения.
Но если вас бесит запах дыма от курильщика на свежем воздухе в пяти метрах от вас, то надо работать над собой.

А про лавину, которая нарастает, это перебор:)
 
Если вас так интенсивно "окуривают", то с этим нужно что-то делать. В накуренном помещении действительно можно получить некоторый вред здоровью от пресловутого пассивного курения.
Но если вас бесит запах дыма от курильщика на свежем воздухе в пяти метрах от вас, то надо работать над собой.

А про лавину, которая нарастает, это перебор:)

На замечание "не дыми на меня" обычно идет агрессия. И как следствие конфликт.
 
На замечание "не дыми на меня" обычно идет агрессия. И как следствие конфликт.
На замечание "Слышь ты, мудило, а ну свалил отсюда с сигаретой" еще хуже отреагируют.
Я много раз был свидетелем просьбы не курить рядом с ребенком и всегда нормальная реакция.
 
На замечание "Слышь ты, мудило, а ну свалил отсюда с сигаретой" еще хуже отреагируют.
Я много раз был свидетелем просьбы не курить рядом с ребенком и всегда нормальная реакция.

Я не ребенок. Прошу не курть на меня. Первый раз всегда культурно.
 
В Харькове нужно создать гетто для некурящих

Можно начать сегодня – 31 мая. Почему сегодня? Потому что завтра – День защиты детей. Знаете? Видели помпезные приготовления на площади Свободы?

А знаете ли вы, что сегодня, 31 мая - особый день, который вполне логичен в преддверии Дня защиты детей, и эти Дни можно было бы связать между собой – тот, который про детей, и День без табака. Слышали сегодня что-либо об этом дне? То-то...!

Справка: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Но, думаю, 99,9 % харьковчан об этом ничего не знает. Значит программа ООН для Харькова – это пустой звук. А в программе ООН – решить проблему курения в ХХІ в. Харьков же продолжает погружаться в смог табачного дыма. Хотя положительных примеров по Украине в этом смысле много. Находясь по неделе в Мукачево и Хмельницком – курящих видел только в гостинице.

Харьков в каком-то там рейтинге оказался хорошим для жизни, на высоких местах. Может быть. Только многим здесь нечем дышать. Наверное, параметр курения учитывался «сквозь пальцы». А «культура курения» - такого понятия в Харькове практически нет.

Выход в такой ситуации - создать в Харькове гетто для некурящих – с рабочими местами, школами, садиками, парками, детскими площадками - зона чистого воздуха от табачного смога.

Курящему трудно понять весь ужас жизни некурящего в нашем городе.
Есть анекдот, который явно придумал курящий, не понимая всей сути проблемы: Два столика в кафе рядом: за одним – курят, за вторым – обратили внимание, что им мешает дым сигареты. Курящий возразил – что его-то дым убивает… Что тут сказать – некурящего дым убивает больше, потому что его организм не получает химико-психологического стимулирования, а смолы, масла, кадмий и т.д. – те же самые.

Один курящий заметил, что запах курева все же лучше, чем запах мочи, уверяю вас, для некурящего – не лучше, но встречается гораздо чаще. Бывает курево создает для некурящего непрерывную среду неприязни при перемещении по городу. При мне один харьковчанин выходя на перрон из поезда на вокзале и попав в облако курева воскликнул: «Господи, как же я ненавижу любимый город!».

Мои дети спрашивают – а если надеть ватно-марлевую повязку, легче будет дышать? Я говорю – нет, нужен противогаз. Мои дети со слезами в истерике забегают домой – потому что нет возможности свободно вдохнуть на улице. Но в нашей коммунальной квартире накурено не меньше. Лишь одна соседка, возможно из сострадания, курит на дополнительной лестничной клетке.

Курящий знай, каждая твоя затяжка – это плевок в лицо некурящему.

«Культурный» курящий отходит на два метра от остановки, не обращая внимания на ветер. Некультурный – курит на остановке, в очереди, последняя затяжка – на подножке, с выдохом в салон транспорта.
Почему-то система мероприятий против курения не работает. Курят прямо рядом с запрещающими знаками, а на ЖД- вокзале одновременно с курением прослушивают предупреждающие объявления. На северном терминале вокзала, чтобы попасть к электричке нужно пройти сквозь облако дымовой завесы.

На базар я не хожу – там курят почти все.

Курят возле каждого офиса, на ходу, в очередях, на перекрестках, в машинах… Курят водители транспорта прямо на рабочих местах: водители такси, автобусов, троллейбусов, маршруток, и даже поездов метро. Выйти из метро – это испытание, потому что на выходе – дымовая завеса. Прокурены вагоны электричек, тамбура пассажирских поездов. Попали как-то случайно на выходные в отель «Carnaval Resort & Spa» в Коропово – все чудесно, только вот у нашего номера оказался стойкий запах пепельницы, несмотря на запрет курения. Поменяться мы не могли. Отдых был испорчен.

В спальных районах из-за вольных просторов эта проблема чуть меньше, но в "культурном" центре - она просто кричит.

Сейчас я расскажу тактику жизни некурящего в Харькове. Не подумайте пожалуйста, что то, что здесь далее написано это шутка, гротеск, гипербола или насмешка – все чистая правда. Так вот, двигаясь по улице некурящему нужно обращать внимание на облака дыма, которые в зависимости от погоды могут вытягиваться по горизонтали до 100 м. Это облако не всегда видно, поэтому нужно обращать внимание на беспричинно стоящих на улице людей, людей, у которых рука или поднята к лицу, или неестественно выгнута кисть или пальцы руки. Таких людей надо обходить. Если ты все же попал в дымогазовое облако нужно задержать дыхание и периодически понемногу выдыхать через нос, чтобы сбрасывать раздражение от заходящих газов. Проветривая комнату – надо сперва наклониться к нижнему краю окна и понюхать – нет ли табачного облака. И т.д. – всех ситуаций не перечислить, нужно кардинальное решение проблемы, которое бы устроило всех.

Я даже придумал идею компьютерной игры «Обойди курильщика» - по позициям описанным выше и с учетом здоровья, которое заканчивается.

В прекращение курения по всему миру – не верю.

Пока – единственное, что могу предложить – это наличие широкой сети павильонов для курящих с вытяжной естественной вентиляцией. В Харькове до революций 1917 года был в саду Шевченко павильон для любителей курения ... один на город...

Кстати, в ресторане "Париж" есть общий зал для курящих и некурящих, которых пытались "помирить" в одном помещении вытяжкой в потолке над местами для курящих. Но, в итоге, развели курящих и некурящих по разным этажам общего кинозала, опять же с вентиляцией на этаже курящих. Спасибо им за это, а то облако вентиляцию в потолке не слушалось.
О чем копипаста??? )))
 
Кабинки для курения по городу поставить
и туалеты абщественые. и нибудет ни вони табака не мачи :D
 
Кабинки для курения по городу поставить
и туалеты абщественые. и нибудет ни вони табака не мачи :D

Что-то типа того.

Только кабинки должны быть с вытяжной вентиляцией и комфортным размещением курящего, отоплением зимой, Wi-Fi b т.д. Цивилизовано и с уважением к правам некурящих на свободное дыхание (это относится и к электронным сигаретам, которые своим тошнотворым ароматом заполнили весь Центр Харькова).

Более 100 лет назад в саду Шевченко был специальный павильон для курения.
 
Почитал бегло тему. Резюме таково - ТС либо бросивший курить, либо чем то болен. Здоровому человеку дым табака может приносить лишь легкие не удобства. Что говорить - если выживают сами курильщики, то странно утверждение, что не выживет некурящий. :D Тут больна или психика, что очень заметно у бросивших курить, либо заболевание дыхательных путей.
Когда то сидел на остановке ждал автобуса. Мужик рядом орал на курящего. Я спросил - бросили? Он - давно.

На остановке курить нельзя. Точка. Выгнать поджопниками ебанька, если не понимает. Я 15 лет курил и всегда старался отойти от людей.
 
Это понятно. Непонятна реакция. Че орать, как будто ему в жопу гвоздь забили?
Я когда курю - стараюсь дымом не создавать не удобств. Отхожу в сторону. Що за бредовые идеи с каким то гетто? Да идите вы нах. У курящего столько же прав как и у не курящего. Если есть улицы, где нельзя курить - должно быть столько же улиц где можно курить. Есть кафе для некурящих - длжны быть и для курящих. В поездах нельзя курить - значит должен быть вагон для курящих.

И лыганам бухать везде можно :)
 
Здоровому человеку дым табака может приносить лишь легкие не удобства. ... если выживают сами курильщики, то странно утверждение, что не выживет некурящий… Тут больна психика

Запах общественного сортира, который никогда не откачивали, тоже приносит ЛЕГКИЕ НЕУДОБСТВА здоровому человеку и никого не убивает. Поживите в сортире, уверяю, Вы выживете, - тогда узнаете, что ощущают многие некурящие в облаках табачного дыма. А вот если не выдержите, хотя бы несколько месяцев, – тогда надо что-то делать с психикой.
 
Назад
Зверху Знизу