Что можно купить на 18000$

Мои знакомые, живущие на Павловке, выбирали для сына квартиру. Был очень хороший вариант в их районе. Они отказались, т.к. считали, что в их районе много алкашей, а сын с ними общается, поэтому и выпивает.
Купили на Блюхера, метро Студенческая. Там сын пожил год и оказалось, что друзей-собутыльников у него появилось намного больше, чем на Павловке. Спился окончательно. Вот Вам и хороший район
Поселить такого товарища на дальнем хуторе, так и там через время движуха начнется, особенно если есть за что выпить. Район здесь не при чем.
 
Второй вопрос - что это умопомрачительные жопеньки

А тут - кому как)
Рядом рынок, супермаркеты, школы. Развязка транспортная хорошая рядом (метров 600 от перекрестка). Супермаркеты Класс, Будмен рядом. Все для жизни есть в пешей доступности. Знаю более популярные районы, в которых инфраструктура уступает.

Если бы я рассчитывала на такую сумму, как тс, то скорее всего взяла бы квартиру там. Это не хрущ, который постоянно теряет ликвидность.
 
Подскажите, какой район Харькова не наркоманский? Где их нет?

люди, бля, они есть везде, это часть жизни общества.
никто не пукает бабочками и Шанель #5.
если вы надели сознательно розовые очки, то светофильтры не спасут.
лень писать, но вопрос от человека с интеллектом ребенка или шимпанзе.
 
Знакомый продал 1 комнатную(31кв.м) в 5 этаже, 16 уе под ремонт, и купил за 21.500 уе 2 шку(44) под ремонт, район новые дома до моста.
 
А тут - кому как)
Рядом рынок, супермаркеты, школы. Развязка транспортная хорошая рядом (метров 600 от перекрестка). Супермаркеты Класс, Будмен рядом. Все для жизни есть в пешей доступности. Знаю более популярные районы, в которых инфраструктура уступает.

Если бы я рассчитывала на такую сумму, как тс, то скорее всего взяла бы квартиру там. Это не хрущ, который постоянно теряет ликвидность.

По поводу инфраструктуры - на Рогани и Горизонте тоже довольно неплохая инфраструктура, но если вы работаете в центре, или, что еще хуже, где-нибудь на Алексеевке - то вы будете проводить 2-3 часа каждый день в метро или маршрутке, вместо того, чтобы проводить их с детьми, любимым человеком или, на худой конец, с танчиками. Поверьте, единственное ликвидное в вашей жизни, это ваша жизнь, а не хрущь или муравейник от ЖС-1 :)
Поэтому о ликвидности стоит говорить когда жилье для вас бизнес (сдача, перекупство) а не место для жизни....

PS: я или попробовал найти убитую чешку или хруща недалеко от метро или пробовал купить что-то в карамелях и прочих норах.
 
По поводу инфраструктуры - на Рогани и Горизонте тоже довольно неплохая инфраструктура, но если вы работаете в центре, или, что еще хуже, где-нибудь на Алексеевке - то вы будете проводить 2-3 часа каждый день в метро или маршрутке, вместо того, чтобы проводить их с детьми, любимым человеком или, на худой конец, с танчиками. Поверьте, единственное ликвидное в вашей жизни, это ваша жизнь, а не хрущь или муравейник от ЖС-1 :)
Поэтому о ликвидности стоит говорить когда жилье для вас бизнес (сдача, перекупство) а не место для жизни....

PS: я или попробовал найти убитую чешку или хруща недалеко от метро или пробовал купить что-то в карамелях и прочих норах.

Ну это уже понесло в размышления и танчики) Что, если..
Вариации на тему, кто где работает и кому как удобнее, развивать можно до бесконечности.

Квартиры иногда приходится менять. И лет через 5-10 спрос на хрущи может быть еще меньше.

Для себя брать гостинку - это только если дома почти не бывать. И совсем не вяжется с "проводить больше времени с детьми". Потому что на 18 метрах с детьми и любимым человеком не очень комфортно))

Не согласна я с Вами во многом, как поняли)) Но, у каждого свои предпочтения)) Кому побыстрее от работы в норы. Кому пусть подольше, но чтобы площадь побольше и дом поновее, а рядом садики и школы)
 
До этого всё хорошо писал-но когда написал о Карамелях и Норах-ты там жил когда-нибудь?
Если ТС любит чтобы все её движения в комнате слышали остальные и ей в благодарность давали возможность слышать что происходит в других комнатах-тогда гостинка-её вариант,конечное.
Это если не рассматривать площадь комнаты.

Видел недавно объявление, где 15-метровую комнату гостинки разделили стеной на две: кухню-столовую и спальню :D
А если бы еще было два уровня, то вообще можно было бы трёшку сделать :кручусь:
 
Видел недавно объявление, где 15-метровую комнату гостинки разделили стеной на две: кухню-столовую и спальню :D
А если бы еще было два уровня, то вообще можно было бы трёшку сделать :кручусь:
Отлично для семьи гномиков.:)
 
До этого всё хорошо писал-но когда написал о Карамелях и Норах-ты там жил когда-нибудь?
В Карамелях не жил, в Норах - жил три недели, когда приезжал в Харьков в прошлый раз (арендовал у Белкиной, если что ;). Для двоих 18м2 нора на долгий срок маловата, проверено, для одного - в самый раз. Я был доволен глубже и больше, чем в мой пред-прошлый раз, когда я снимал единичку на Х.Горе.
В разы чище, комфортнее и меньше ассоциальных элементов. :D
 
Для себя брать гостинку - это только если дома почти не бывать. И совсем не вяжется с "проводить больше времени с детьми". Потому что на 18 метрах с детьми и любимым человеком не очень комфортно))

Согласен (уже написал в прошлом сообщении). Но есть ньюанс - как я понял, Норы начали завоевывать рынок сдвоенных нор, что уже полноценная единичка. Детей там делать не стоит, но вдвоем можно нормально развернуться...
 
Норы начали завоевывать рынок сдвоенных нор, что уже полноценная единичка.

Да, вроде как на этапе строительства есть сдвоенные. Но цена уже не вписывается в бюджет тс. Тоесть, в лучшем случае коробка в строй состоянии займет весь бюджет. На ремонт, даже скромненький, ничего не останется.

А по этой цене уже можно рассматривать более интересные расположения, у того же ЖС1. Например, в Радужном, квартира 46 квадратов. Как бы поинтереснее для жизни, чем сдвоенная в норах
 
Да, вроде как на этапе строительства есть сдвоенные. Но цена уже не вписывается в бюджет тс. Тоесть, в лучшем случае коробка в строй состоянии займет весь бюджет. На ремонт, даже скромненький, ничего не останется.

Да, похоже что так - цена сдвоенной будет 17-18к. Так что тогда или хрущ, или чешка. Что до продажи в будущем - я не знаю, что будетцениться выше через 5-10 лет: Новострой на Ньютона или хрущ на П-Поле или Салтовке возле метро.
 
или хрущ на П-Поле или Салтовке возле метро.

Сейчас речь не идет о покупке ПП и Салтовки возле метро. Бюджет не тот. Ну разве что чудо и подвернется срочная продажа. Возле метро если, то Новые Дома.
А в этом районе основная застровка хрущами. Так что новострой возле Коммунального Рынка по идее должен цениться больше.

(зы: для себя хрущи не рассматриваю вообще, даже в супер районе)
 
По поводу инфраструктуры - на Рогани и Горизонте тоже довольно неплохая инфраструктура, но если вы работаете в центре, или, что еще хуже, где-нибудь на Алексеевке - то вы будете проводить 2-3 часа каждый день в метро или маршрутке, вместо того, чтобы проводить их с детьми, любимым человеком или, на худой конец, с танчиками. Поверьте, единственное ликвидное в вашей жизни, это ваша жизнь, а не хрущь или муравейник от ЖС-1 :)
Поэтому о ликвидности стоит говорить когда жилье для вас бизнес (сдача, перекупство) а не место для жизни....

PS: я или попробовал найти убитую чешку или хруща недалеко от метро или пробовал купить что-то в карамелях и прочих норах.

если говорить именно о Ньютона, то это 30мин на машине или 1ч на общественом транспорте.
 
Почему-то никто не рассматривает Баварию. Не Жс 1 возле речки. Слишком близко речка, полно будет комаров, мошки и дорога близко. А хрущевку или в 9-ти этажке. Бюджета на однушку хватит вполне и с ремонтом. Район зеленый, новая дорога, везде клумбы с цветами и вообще чисто. Есть парк где можно погулять, посидеть. Бассейн, атб и др. супермаркеты с приятными ценами. В центре Баварии все освещается, да и вся дорога тоже. Транспортная развязка в любой конец города. На маршрутке до Советской за 30минут добраться можно, от холодной горы до 12 часов ходит транспорт. Есть спортзалы, кружки для детей. Летом на речку за 20 минут можно дойти.
 
в центре Дан левского,Тринклера,Госпром-ни одного супермаркета рядом
Дилайт, Спар, Класс на Пассионарии (от метро Госпром я дохожу туда за 10 минут пешком).

В случае ТС рассматривала бы район метро Масельского, там хорошая инфраструктура, и сам район довольно приятный. Новые Дома плохи тем, что застроены сплошными хрущевками, а высотки либо неоправданно дорогие (Олимпийская или район за Фрунзенским РИКом), либо находятся далеко от метро (Жасминовый бульвар, Садовый проезд, Героев Сталинграда).
 
Дилайт, Спар, Класс на Пассионарии (от метро Госпром я дохожу туда за 10 минут пешком).

В случае ТС рассматривала бы район метро Масельского, там хорошая инфраструктура, и сам район довольно приятный. Новые Дома плохи тем, что застроены сплошными хрущевками, а высотки либо неоправданно дорогие (Олимпийская или район за Фрунзенским РИКом), либо находятся далеко от метро (Жасминовый бульвар, Садовый проезд, Героев Сталинграда).

На Масельского высотки тоже дорогие, те, что возле метро по цене как на Алексеевке. Те, что на стороне ХТЗ - чуть дешевле, но все равно сомневаюсь что за 18к можно найти однушку неубитую, та и убитую наверное тоже не получится....
 
А на Масельского что?
Высотки?
А на Жасминовой высотки какая цена?
До Олимпийской минут 15 от метро,до Жасминового где то полчаса пешком.
На Масельского высотки, панельные, 9, 12 и 16 этажей. До Жасминового бульвара я дохожу пешком за 20-25 минут, но многим это слишком далеко.

На Масельского высотки тоже дорогие, те, что возле метро по цене как на Алексеевке.
Проскакивают чешки на крайних этажах по хорошим ценам (чешка - это дома 9 и 12 этажей).
 
Проскакивают чешки на крайних этажах по хорошим ценам (чешка - это дома 9 и 12 этажей).

Крайние этажи возможно, но их не советую, сама жила на последнем в 12-тиэтажке,лучше уж тогда кирпичный хрущ второй или третий этаж.
 
Крайние этажи возможно, но их не советую, сама жила на последнем в 12-тиэтажке,лучше уж тогда кирпичный хрущ второй или третий этаж.
Если есть техэтаж, не вижу проблемы. Это я пишу как человек, который большую часть жизни прожил именно на последних этажах, не считая короткого периода жизни на 3 этаже в съемной квартире.
 
Назад
Зверху Знизу