Эпиляция

Кокому методу удаления волос вы отдаете предпочтение?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1999
Девушки, подскажите, пожалуйста, мастеров/салоны куда стоит пойти на лазерную эпиляцию и где вам не понравилось тоже. В личку, чтоб рекламой не посчитали
 
Делаю лазерную эпиляцию. На ногах результат радует, бикини не очень. Бикини уже 10 процедур, ноги 11.
 
Я уже почти три!!! года не писала в этой ветке, так как все было чудесно ... и вот решилась на эксперимент в салоне с громким названием Клиника Лазерини (( на мою просьбу предоставить мне хоть один диплом об окончании мед института- мне ответили четко и безапелляционно : ещё чего! Но весь трагизм не в этом... заплатив 1500 грн за 2 зоны я получила геморрой , так как через 2 недели мне улетать на отдых, волосы бодрыми и стройными рядами стоят как и до процедуры(( я - не новичок в этом деле. Ещё в 2013 году я прошла курс из 9 или 10 процедур на александритовом лазере Канделла в Правильной косметологии. Да, там дорого, но там 100% результат . Потом я делала подддерживающие процедуры раз в 8-10 месяцев у Лены в Атласе! Все было шикарно. Никогда не прощу себе своего авантюрного любопытства, которое мне обошлось в 1500 грн
 
Сегодня я приехала к ним с просьбой или скорее требованием вернуть мои деньги, наивная(( мне чётко сказали, дословно: деньги вам мы не вернём! Вот и делайте выводы... Еду отдыхать на приличный курорт со станком как в веселые 90-е... Буду брить, бррр, даже звучит это противно. Я горя не знала 5 лет, пока не сунулась в “клинику” У кого будет желание повторить мой опыт, попробуйте добиться хоть у кого нибудь диплома врача! Не фельдшера, не прошедшего курсы,а именно врача официального мединститута !!!
 
Не фельдшера, не прошедшего курсы,а именно врача официального мединститута !!!
А что даст диплом врача? Врачей в меде кто-то учит делать эпиляцию лазером, или аппарат как-то улучшается от дипломов?
Еду отдыхать на приличный курорт со станком как в веселые 90-е... Буду брить, бррр, даже звучит это противно.
Сделайте разово шугаринг или воск, на время отдыха точно хватит.
 
После лазера не рекомендуются никакие виды эпиляции, только бритье
 
Мне казалось(я тоже врач) что уважающий себя доХтор не станет стричь бабло, разводя лохушек , таких как я. Да и просто некорректна сама ситуация: клиникой назвали, а посадили девочек с 3-х месячными курсами оказания первой медицинской помощи в лучшем случае(( в правовом государстве это недопустимо! Но это уже совсем другая история... Лазерини категорически не советую! Пафосно, недёшево и неэффективно
 
Мне казалось(я тоже врач) что уважающий себя доХтор не станет стричь бабло, разводя лохушек , таких как я. Да и просто некорректна сама ситуация: клиникой назвали, а посадили девочек с 3-х месячными курсами оказания первой медицинской помощи в лучшем случае(( в правовом государстве это недопустимо! Но это уже совсем другая история... Лазерини категорически не советую! Пафосно, недёшево и неэффективно

Я вполне понимаю недовольство от процедуры без эффекта, жалко и время и деньги, но мне не понятны претензии о "не врачах" и "в правовом государстве"

Почему не спросили дипломы сразу и просто не ушли, когда их отказались предоставить?
 
Мне казалось(я тоже врач) что уважающий себя доХтор не станет стричь бабло, разводя лохушек , таких как я. Да и просто некорректна сама ситуация: клиникой назвали, а посадили девочек с 3-х месячными курсами оказания первой медицинской помощи в лучшем случае(( в правовом государстве это недопустимо! Но это уже совсем другая история... Лазерини категорически не советую! Пафосно, недёшево и неэффективно
Насколько знаю, в Лазерини работает "доХтор", давно перешедший из Люмениса. И она практикует совсем не три месяца. Как минимум лет 5 уже точно. Если Вы делали у Юли, то позвольте Вам не поверить.
 
Насколько знаю, в Лазерини работает "доХтор", давно перешедший из Люмениса. И она практикует совсем не три месяца. Как минимум лет 5 уже точно. Если Вы делали у Юли, то позвольте Вам не поверить.

Я делала у молодой девочки, до 25 лет отроду
 
Я вполне понимаю недовольство от процедуры без эффекта, жалко и время и деньги, но мне не понятны претензии о "не врачах" и "в правовом государстве"

Почему не спросили дипломы сразу и просто не ушли, когда их отказались предоставить?

Да потому что пафосное название Клиника как то не позволила усомниться в качестве предоставляемых услуг. И ещё возможно потому, что мне везло в жизни на хороших специалистов и качественную технику, вот видимо судьба решила исправить эту закономерность)
 
Ваше право верить или не верить, я высказала своё недовольство с целью, что оно возможно остановит кого то от неправильного выбора. Но я знакома и с людьми кому этот лазер подошёл ! Теперь возникает вопрос: это неопытность молодого специалиста, по её же словам закончившей курсы 3 месяца назад или ? Но я точно туда больше не пойду, так как знаю как минимум 3 места, где эффективность оправдана терпением пациента и его кошельком
 
, так как через 2 недели мне улетать на отдых, волосы бодрыми и стройными рядами стоят как и до процедуры(( я - не новичок в этом деле.

Я делала элос и люменис в Оксфорд Медикал, потом перешла на новый аппарат в Люменис на Ольминского, и везде мне говорили, что волосы сразу не выпадут, а как раз через 2-3 недели начинают.
И они не обманули, так и было всегда. :незнаю:
 
Делаю лазерную эпиляцию. На ногах результат радует, бикини не очень. Бикини уже 10 процедур, ноги 11.

Я тоже делала лазерку на ногах, все без безрезультатно, потом мне врач сказала что такое бывает ведь волосики у меня светленькие и тоненькие, кароче только зря выкинула кучу бабла и время потеряла, вернулось к бритве(
 
Я тоже делала лазерку на ногах, все без безрезультатно, потом мне врач сказала что такое бывает ведь волосики у меня светленькие и тоненькие, кароче только зря выкинула кучу бабла и время потеряла, вернулось к бритве(
Так прежде ж чем идти на эпиляцию лазером, нужно же было хоть немного просветиться в инете на эту тему. Разные типы лазеров для разных типов волос и кожи. Если делали на светлые волосы александритовым лазером, то ясень пень что выкинули деньги на ветер. Тут не лазера вина, а ваша.

Делала эпиляцию лазером в 2015 и в этом году решила продолжить. На подмышках уже 7 процедур сделано, волос больше нет. На ногах сделано 4 (в 2015) волос ушло 80%, остальные добью в этом году. Потом будет зона бикини.

Александритовый лазер прекрасно убирает темные волосы на светлой коже. Если волосы светлые или кожа темная, то идти нужно на неодимовый.

Гладкая кожа без волос, не сравнится ни с какими эпиляторами (привет вросшие и обломанные волосы) и тем более бритвой (привет вросшие волосы, воспаления, раздражения, не эстетичные темные пеньки сбритых волос и постоянный кактус вместо гладкой кожи).
 
Так прежде ж чем идти на эпиляцию лазером, нужно же было хоть немного просветиться в инете на эту тему. Разные типы лазеров для разных типов волос и кожи. Если делали на светлые волосы александритовым лазером, то ясень пень что выкинули деньги на ветер. Тут не лазера вина, а ваша.

Делала эпиляцию лазером в 2015 и в этом году решила продолжить. На подмышках уже 7 процедур сделано, волос больше нет. На ногах сделано 4 (в 2015) волос ушло 80%, остальные добью в этом году. Потом будет зона бикини.

Александритовый лазер прекрасно убирает темные волосы на светлой коже. Если волосы светлые или кожа темная, то идти нужно на неодимовый.

Гладкая кожа без волос, не сравнится ни с какими эпиляторами (привет вросшие и обломанные волосы) и тем более бритвой (привет вросшие волосы, воспаления, раздражения, не эстетичные темные пеньки сбритых волос и постоянный кактус вместо гладкой кожи).

Нормально! Самому просвещаться, изучать цвет кожи и самому выбирать нужный аппарат! Это специалисты в клинике должны изучать и говорить, какой метод или аппарат подойдёт именно мне. Получается, делают молча, зная наперёд, что не подойдёт моим волосам и они опять отрастут. Это уже шарлатанство.
 
Нормально! Самому просвещаться, изучать цвет кожи и самому выбирать нужный аппарат! Это специалисты в клинике должны изучать и говорить, какой метод или аппарат подойдёт именно мне. Получается, делают молча, зная наперёд, что не подойдёт моим волосам и они опять отрастут. Это уже шарлатанство.
:іржач:
Вы в какой стране живете?

"Специалистам в клинике", или вернее, косметологам в салоне с вас бабок содрать нужно. И если у них нет нужного лазера, они из трусов будут выпрыгивать и убеждать вас в том, что тот, который у них есть на 100% вам подходит.

Поэтому если не хотите оставить в разных салонах кучу бабок, причем без результата, этот вопрос нужно изучить самой. А потом звонить в салон и в лоб спрашивать: "Какой у вас лазер?".

Простая подсказка:

- Темные волосы на светлой коже - александритовый лазер (действует на меланин, содержащийся в волосках и коже. Нагревает меланиносодержащий материал и разрушает его. На смуглой коже может оставить ожоги, т.к. имеет неглубокую глубину проникновения в кожные покровы).

- Темные волосы на смуглой коже - диодный лазер (действует на меланин, содержащийся в кожных покровах. Нагревает меланиносодержащий материал и разрушает его. Имеет более глубокую глубину проникновения в кожные покровы, поэтому рекомендуется смуглым людям).

- Светлые/рыжие волосы на любой коже - неодимовый лазер (действует на оксигемоглобин, содержащийся в сосудах, питающих волоски. Склеивает их и разрушает. Тем самым перекрывая питание волоскам. Т.к. на меланин он никакого действия не оказывает, рекомендуется людям с очень смуглой кожей или светлыми/рыжими волосами).
 
:
... Простая подсказка:

- Темные волосы на светлой коже - александритовый лазер (действует на меланин, содержащийся в волосках и коже. Нагревает меланиносодержащий материал и разрушает его. На смуглой коже может оставить ожоги, т.к. имеет неглубокую глубину проникновения в кожные покровы).

- Темные волосы на смуглой коже - диодный лазер (действует на меланин, содержащийся в кожных покровах. Нагревает меланиносодержащий материал и разрушает его. Имеет более глубокую глубину проникновения в кожные покровы, поэтому рекомендуется смуглым людям).

- Светлые/рыжие волосы на любой коже - неодимовый лазер (действует на оксигемоглобин, содержащийся в сосудах, питающих волоски. Склеивает их и разрушает. Тем самым перекрывая питание волоскам. Т.к. на меланин он никакого действия не оказывает, рекомендуется людям с очень смуглой кожей или светлыми/рыжими волосами).

Уточнения и дополнения:

- Александритовый лазер лучше всех "видит" меланин и, казалось бы, должен быть самым эффективным, но подводит глубина проникновения луча в кожу (он просто не достает до луковицы волоса и не может убить полностью ростковые клетки волоса). Это приводит в основном к угнетению и истончению волоса, остается полупрозрачный пушковый волос с малым количеством меланина. Его уже практически невозможно удалить никакими методами. Кроме радикального, конечно - электроэпиляцией. Из неоспоримого плюса александрита - видимая часть волоса сгорает сразу во время процедуры и клиент (-ка) уходит из кабинета с чистой кожей, что важно на открытых участках (зона лица в первую очередь).

- Диодник - универсальный лазер как для светлой, так и для темной кожи. С правильными параметрами настройки (не только длина волны и мощность) он эффективен и никогда не оставит ожог на темной коже. В том числе и загорелой. Таких аппаратов немного в Харькове и чтобы не углубляться в технические параметры, вам достаточно задать мастеру один простой вопрос: "Можно ли сделать процедуру на вашем оборудовании по загорелой коже с гарантией отсутствия ожогов и пигментации?" Это же относится к индусам и африканцам с 5-6 фототипом кожи. Эффективность диодного лазера достигает 95%. Волос выпадает не сразу, а на 10-14 день после процедуры.

- Неодимовый лазер предназначен для удаления тату и волосы им начали удалять как побочный эффект. Он прямо не предназначен для эпиляции и эффективность его для этой процедуры низка, не более 50% волос. Опять же, сколько украинцев с темной кожей...?

Да, конечно есть эпиляция с абсолютной 100% эффективностью - электро, но... это очень долго и невыносимо больно + побочка в "кривых" руках или на старом оборудовании.
 
Добрый вечер. Подскажите салон или клинику и специалистов у кого делали. Интересует раз.
 
Назад
Зверху Знизу