Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Результаты опроса: Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?
Да, обязательно! 46 38.02%
Не уверен(а) , но возможно... 20 16.53%
Нет, ещё раз перенесут срок сдачи. 55 45.45%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.12.2016, 13:28   #6121
Жу4ек

Из: Ukraine

кв.83 тоже можно в список добавить, на собрании буду.

Вверх
Старый 21.12.2016, 14:47   #6122
Rjcbjhf 69

Цитата:
Сообщение от Жу4ек
кв.83 тоже можно в список добавить, на собрании буду.
Я к сожалению сейчас не в Харькове. Но в субботу обязательно буду. Скажем на 14-00 в четвертом подьезде (так как он самый пострадавший) нормально? Предупредите кого знаете из соседей.

Вверх
Старый 6.01.2017, 17:09   #6123
Alien_X

А у нас новый комендант ?

Вверх
Старый 10.01.2017, 13:49   #6124
slv

Видать Ирина Валентиновна не смогла отгородить руководство Авантажа от недовольных жильцов с их жалобами на:
1)Отопление
2)Систему вентиляции
и другое

Вверх
Старый 10.01.2017, 15:18   #6125
Lexa057

Цитата:
Сообщение от Alien_X
А у нас новый комендант ?
Любовь Викторовна. Телефоны висят во всех подъездах.

Цитата:
Сообщение от slv
2)Систему вентиляции
А что с вентиляцией не так?

Вверх
Старый 10.01.2017, 15:59   #6126
Рой

Цитата:
Сообщение от slv
Видать Ирина Валентиновна не смогла отгородить руководство Авантажа от недовольных жильцов
не смешите людей! придумали же такое

Вверх
Старый 11.01.2017, 10:25   #6127
slv

Цитата:
Сообщение от Lexa057
А что с вентиляцией не так?
Наш дом гении проектирования делали. Воздушный поток не из квартиры, а в квартиру идёт.
В итоге: батарея не работает, из вентиляционного отверстия холодный воздух в квартиру поступает. В ванной 17 градусов и сквозняк. Можете представить теперь какие испытываешь чувства после душа. Не менее крепкие чувства и к проектировщикам.

Цитата:
Сообщение от Рой
не смешите людей! придумали же такое
Расскажите не придуманную историю.
Нет её? Тогда смеёмся дальше.

Вверх
Старый 11.01.2017, 15:10   #6128
Рой

Цитата:
Сообщение от slv

Расскажите не придуманную историю.
Нет её? Тогда смеёмся дальше.
Да я истории не рассказываю и на ромашке не гадаю. Знаете такое - "Работу надо работать, а не хнёй страдать". Кто не работает как положено, тот - уволен по собственному желанию.

Вверх
Старый 12.01.2017, 09:41   #6129
Максим Камерер

Вот оно как... ну теперь заживем...

...и батарея заработает, а из вентиляционного отверстия холодный воздух в квартиру не будет поступать...

Вверх
Старый 12.01.2017, 13:02   #6130
Lexa057

Цитата:
Сообщение от slv
Наш дом гении проектирования делали. Воздушный поток не из квартиры, а в квартиру идёт.
В итоге: батарея не работает, из вентиляционного отверстия холодный воздух в квартиру поступает. В ванной 17 градусов и сквозняк. Можете представить теперь какие испытываешь чувства после душа. Не менее крепкие чувства и к проектировщикам.
У Вас несколько каналов вентиляции. Если все окна закрыты, то будет переток из канала в канал. Нужно либо обеспечить поступление воздуха в квартиру (например поставить окна на микропроветривание - поворот ручки на 45 градусов вверх или вниз от открытого положения либо использовать любую из систем автоматической вентиляции клапанного типа), либо установить на вентиляционные отверстия обратный клапан. В простейшем случае - это лист тонкого пластика с ограничителем хода. Можно приобрести и стандартный вариант в торговле, но надо правильно установить.

С установкой такого клапана - забыл о запахах курильщиков и других посторонних ароматах в гостевом туалете.

Вверх
Старый 12.01.2017, 13:14   #6131
slv

Спасибо за совет! Каналов вентиляции действительно 2. Один в ванной, другой в кухне. Попробую обратный клапан поставить на один из каналов. Поворот ручки на 45 градусов не спасает ситуацию. Только открывание окна устраняет проблему. Но зимой особо ненаоткрываешься.

Вверх
Старый 12.01.2017, 14:47   #6132
Рой

Цитата:
Сообщение от Максим Камерер
из вентиляционного отверстия холодный воздух в квартиру не будет поступать...
Я решил эту проблему так - поставил в вентканалы вентиляторы с прикрепленными к ним обратными клапанами(копейки стоит). В санузлах не дует (заслонка не дает воздуху поступать в квартиру, вентиляторы работают, все ок. Знаю что многие в нашем доме так и сделали. Не работают батареи, не решают этот вопрос -посоветуйтесь с юристом, как грамотно решить вашу проблему. Думаю надо составлять заявления, акты о неисправности.

Вверх
Старый 20.03.2017, 10:47   #6133
slv

Заканчивается очередной отопительный сезон. Жаль что так и не заработал радиатор отопления в кухне, не заработал как и не работал все предыдущие отопительные сезоны. Жаль что единственный работающий радиатор отопления в комнате потёк. Но это не Авантаж виноват, это я неправильно эксплуатировал бытовой прибор. Валерий Бердников похоже клал на всех свой прибор и умно разлагольствует, что гарантия 10 лет на металлические радиаторы Корадо распространяется только на радиаторы в упаковке. А я, подлец, достал радиатор с упаковки, да ещё и во время ремонта квартиры радиатор снимал/ставил. Поэтому о гарантии должен забыть, а только платить всё повышающуюся квартплату, надеть валенки и радоваться.

Если кто думает о покупке квартиры, в рядом строящемся доме, могу Вам провести экскурсию в нашем доме, рассказать о всех проблемах и постараться разубедить покупать Вас квартиру у Авантажа.

Вверх
Старый 6.04.2017, 17:25   #6134
аля2007

Сегодня тоже потек радиатор. Комендант сообщила, что запускали воду в батареи. Ответила, что гарантия истекла на радиаторы в доме год назад. Значить, думаю, пришло время, скоро будет массовка. По-моему авантаж нам не нужен - только на нас наживаются, обратки нету, разве что стенку краской местами в подъезде покрасить.

Вверх
Старый 10.04.2017, 16:49   #6135
slv

Цитата:
Сообщение от аля2007
Сегодня тоже потек радиатор. Комендант сообщила, что запускали воду в батареи. Ответила, что гарантия истекла на радиаторы в доме год назад. Значить, думаю, пришло время, скоро будет массовка. По-моему авантаж нам не нужен - только на нас наживаются, обратки нету, разве что стенку краской местами в подъезде покрасить.
Комендант - попка, которая говорит по методичке данной бердниковым.
На радиаторы Коррадо 10летняя гарантия от производителя. Гарантийные талоны находятся у Авантажа. Знаю, потому что ещё года 2 назад по гарантии хотел менять не работающую батарею, но дело оказалось не в ней, а в стояке.
А потекли радиаторы, потому как Авантаж не выдерживает нормы по давлению в системе отопления. Данные радиаторы не рассчитаны на высокое давление.

Вверх
Старый 14.08.2017, 14:56   #6136
Lexa057

По умолчанию счета за домофон
Как то наша тема затихла. Видимо нет общих проблем.

Вот одна. В ящике обнаружил квитанцию с требованием срочно погасить задолженность за обслуживание домофона. Как я понял я такой не один. У всех в счетах искажены фамилии. Суммы не большие. А чего бы не проплатить... Только по дому набегает тысяч до восьми за раз.... И сильно лохотроном попахивает. Да и в договоре у нас прописано, что все коммуникации дома обслуживает ЖЭК.

Никто коменданта не спрашивал по этому вопросу? Как то странно все совпало с ее отсутствием...

Вверх
Старый 24.09.2017, 21:25   #6137
dyx

Мне квитанции приходят от какого-то ЧП за домофон с которым у меня договора нет. С таким же успехом я могу кому-нибудь квитанцию бросить за скажем то что подмел в подъезде. Будет договор - буду платить, а пока жду...

Вверх
Старый 20.12.2017, 23:28   #6138
Оценщик

Цитата:
Сообщение от dyx
Мне квитанции приходят от какого-то ЧП за домофон с которым у меня договора нет. С таким же успехом я могу кому-нибудь квитанцию бросить за скажем то что подмел в подъезде. Будет договор - буду платить, а пока жду...
коммунальные услуги в т.ч. домофон, интернет и т д. могут по судебному приказу взыскать в упрощенном порядке без договора

Вверх
Старый 7.02.2018, 13:55   #6139
Lorealka

Вы не знали, а так оказывается можно! 06.02.2018

Старый 23.03.2018, 17:47   #6140
Lorealka

Оказывается можно прописать уже существующие ключи жильцов в новую вызывную систему, не покупая новых.

01. Можно ли запрограммировать ключ на два домофона (контроллера)?

Ответ: Да, можно. Ключ можно прописать в любое количество совместимых с ним домофонов или контроллеров.

Подробнее: Многие думают, что при программировании ключа, в него вносится какая-то запись, и если ключ запрограммировали в домофоне подъезда, то ключ уже «не пустой» и не может открывать другой домофон, к примеру, на работе. А если этот ключ пропишут на работе, то он якобы перестанет открывать домофон в подъезде. На самом деле в процессе программирования в сам ключ вообще ничего записывается.
На заводе в каждый ключ зашивается уникальный код. При программировании этот код записывается в память домофона (где уже хранятся коды ключей ваших соседей). После этого домофон считает этот ключ «своим» и открывает дверь.
Так что, будьте уверены, если вы записали свой ключ в домофон любовницы, то ваш домашний домофон так ничего и не узнает о ваших похождениях.

Источник http://rones.su/techno/doorphone_keys_faq.html

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД