Встреча триумфаторов. В Харьков из США вернулись с новым достижением спортсмены-парашютисты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196737
Встреча триумфаторов. В Харьков из США вернулись с новым достижением спортсмены-парашютисты

04.04.2015 20:32

26 марта во Флориде шестеро харьковчан в составе команды из 122 человек установили новый мировой рекорд в категории «Большие формации с перестроением». В небе скайдайверы собрали и сумели перестроить фигуру


photo_big.jpg


122 человека. 18 стран. Украина. И шестеро харьковчан. Константин Курашов - заместитель директора департамента – начальник управления по вопросам физической культуры и спорта. Мастер спорта Украины международного класса. Совершил более 1000 прыжков с парашютом. Неоднократный рекордсмен мира.

Лев Тремасов - предприниматель. Мастер спорта Украины международного класса. Совершил более 1500 тысяч прыжков с парашютом. Двукратный рекордсмен мира. Алексей Самойлов. Предприниматель.

Алексей Самойлов рекордсмен мира по парашютному спорту: Первый прыжок у меня был в 2009 году

Совершил более 1600 прыжков с парашютом. Мастер спорта Украины международного класса. Двукратный рекордсмен мира.

Алексей Самойлов рекордсмен мира по парашютному спорту: Все скайдайверы – это одна большая семья

Петр Рыжило. Капитан проектов Больших формаций по безопасности.

Петр Рыжило рекордсмен мира по парашютному спорту: Я свой первый прыжок совершил в 1987 году

Мастер спорта СССР по парашютному спорту, мастер спорта Украины международного класса, многократный рекордсмен мира. Совершил более 4000 прыжков с парашютом.

Петр Рыжило рекордсмен мира по парашютному спорту: Это поднимает мою самооценку. Я в прекрасном настроении, расположении духа постоянно. Это помогает мне в работе, в жизни

Илья Балашов. Председатель комитета Федерации парашютного спорта Украины по групповой акробатике. Полковник в запасе воздушно-десантных войск.

Илья Балашов рекордсмен мира по парашютному спорту: Первый прыжок мой был в 1985 году. В ДОСААФ на аэродроме Коротич

Шестикратный рекордсмен мира, четырехкратный рекордсмен Европы, девятикратный рекордсмен Украины. Мастер спорта Украины международного класса. 4156 прыжков с парашютом.

Илья Балашов рекордсмен мира по парашютному спорту: Мы не имеем права на ошибку

Олег Шаповалов. Президент Федерации парашютного спорта Украины. Депутат Харьковского областного совета.

Олег Шаповалов рекордсмен мира по парашютному спорту: Первый прыжок я выполнил в 1996 году 8 февраля

Восьмикратный рекордсмен Украины и двукратный рекордсмен мира. Мастер спорта Украины международного класса. 2284 прыжка с парашютом.

Олег Шаповалов рекордсмен мира по парашютному спорту: Это, конечно же, груз ответственности. Огромный груз ответственности

Олег Шаповалов рекордсмен мира по парашютному спорту: Мы давно уже ворвались в когорту сборной мира. В 2007 году мы впервые большой командой Украинцев уехали по приглашению сборной мира в США, в Калифорнию и впервые там приняли участие в международных сборах

Илья Балашов рекордсмен мира по парашютному спорту: До этого такого рекорда - 122 с перестроением – еще в истории человечества никогда не делалось. Предыдущие рекорды были 106, потом – 110, потом – 117

Алексей Самойлов рекордсмен мира по парашютному спорту: Сперва был план действительно - 120 человек. Приехало, может быть, 130

Петр Рыжило рекордсмен мира по парашютному спорту: В Украине мы тренируемся постоянно

Алексей Самойлов рекордсмен мира по парашютному спорту: Каждый прыжок, каждые выходные, когда мы ездим на аэродром, прыгаем – это своеобразная тренировка

Илья Балашов рекордсмен мира по парашютному спорту: В Украине в прошлом году мы провели четыре сбора по большим формациям, мы провели два рекорда Украины в классе большие формации – национальных рекорда

Илья Балашов рекордсмен мира по парашютному спорту: Капитаны данного события – это европейские ребята. Это Патрик Пассе из Франции, Дитер Кирш из Германии и Милка из Великобритании. Работа, которая ими была проведена, я считаю, очень кропотливая. Каждый человек, который был приглашен на рекорд мира, он рассматривался практически под микроскопом

Алексей Самойлов рекордсмен мира по парашютному спорту: Первоначально мы прыгали тремя группами примерно по 42, 44 человека

Петр Рыжило рекордсмен мира по парашютному спорту: И на протяжении 4-5 дней мы прыгали эти сороковки. И каждый слетывался с теми, с той ролью, которую ему там отводило руководство

Олег Шаповалов рекордсмен мира по парашютному спорту: Вот все харьковчане до единого - были безупречны

Илья Балашов рекордсмен мира по парашютному спорту: Это не просто тяжелая работа, это, скажем так, я думаю, что самое опасное, что есть в парашютном спорте, но и самое красивое

Алексей Самойлов рекордсмен мира по парашютному спорту: Сложным на этом мероприятии была погода. Ожидание – это хуже всего

Олег Шаповалов рекордсмен мира по парашютному спорту: Мы утром просыпались – идет сплошной ливень. И этот ливень идет до 16 часов. И после 16 небо открывалось, мы шли в подъем, прыгали, а после этого прыжка уже небо темнело

Алексей Самойлов рекордсмен мира по парашютному спорту: Нас подымали на 5 тысяч 500 метров. Для поднятия такой группы большой – 122 человека – использовалось 6 самолетов

Петр Рыжило рекордсмен мира по парашютному спорту: С первого прыжка рекордной попытки уже было понятно, что рекорд будет

Олег Шаповалов рекордсмен мира по парашютному спорту: Где-то на высоте 2500 метров мы собирали первую фигуру, дальше – убеждались в том, что она полностью собрана, была команда на перестроение, и с высоты примерно 1800 метров был процесс, чтобы разобрать эту фигуру, то есть разбежка, как мы называем

Алексей Самойлов рекордсмен мира по парашютному спорту: Естественно, о результате прыжка мы узнаем только на земле. Но, так как мое место было как раз напротив главного организатора и постановщика рекорда – французского парашютиста Патрика Пассе, и когда я по его глазам увидел, когда собрали первую фигуру, а потом перестроили – он радовался, начал всем показывать язык, я понял, что, наверное, рекорд сложили

Петр Рыжило рекордсмен мира по парашютному спорту: И когда я почувствовал первую фигуру – западала. Потом перестроились – вторая фигура, уже разбегаясь для раскрытия парашюта, я своего близкого товарища, с которым мы рядом, симметрично лежали, я его уже поздравил перед тем, как мы уже развалились раскрываться

Илья Балашов рекордсмен мира по парашютному спорту: Правило было какое: что каждая группа отдельно – Дитера, Милка и Патрика – отдельно ходили на разбор. Ну, я говорю: я думаю, что если всех вместе пригласят на разбор – значит, бинго! Так и получилось

Олег Шаповалов рекордсмен мира по парашютному спорту: Где-то около часа судьи рассматривали и оценивали прыжок. Почти 250 захватов нужно было рассмотреть. Они рассмотрели до единого все захваты, и потом вышли к нам с опечаленными лицами. Мы поняли, что что-то не так. Потом они резко рассмеялись, и зачитали протокол, что рекорд признан

Алексей Самойлов рекордсмен мира по парашютному спорту: Уже в сентябре стоит цель следующая: новый рекорд мира – 202 человека и две фигуры

Олег Шаповалов рекордсмен мира по парашютному спорту: Мы несколько раз замахивались на цифру 200. Вот как-то пока нам эта цифра не покорилась. И вот такая она магическая эта цифра – 200 с перестроением

Петр Рыжило рекордсмен мира по парашютному спорту: Две фигуры – это не предел. Есть, куда стремиться, и я верю в успех

Илья Балашов рекордсмен мира по парашютному спорту: Это будет большой рекорд, и это будет большое достижение, которое в дальнейшем будет очень сложно превзойти


Анна Симоненко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу