Орбитрек - как правильно заниматься?

2 спорт стиль
для сжигания жира 75 и 80% чсс никто не бегает
 
2 спорт стиль
для сжигания жира 75 и 80% чсс никто не бегает
..

Благодарю за совет :)
Возможно Вы более компетентны, чем я? ;)
Обоснуйте ответ, пожалуйста

Мой расчет:
мак. зона пульса = 220 – возраст (к примеру барышне 20 лет), 220-20= 200
200 *70/100 = 140 уд. в мин.
Возможно у Вас своя арифметика? Буду рад ознакомиться с ней
 
Останнє редагування:
7pay, спасибо за ликбез! Я тоже читала про 75-80%, но на таком пульсе я выдержу в случае случае минут 7-10 и меня можно снимать с тренажера. А занимаюсь примерно на 63-67%, тогда хватает на час. Больше не пробовала. Бегаю по часу. Значит надо снижать скорость.
 
так что учите матчасть...:D:D:D

Это не матчасть уважаемый, а скаченная статья из интернета ;)
В противовес вашей, могу дать вот эту.

Интенсивность по Карвонену
Зона 1. Низкая интенсивность
Главные источники энергии: жир и глюкоза крови.
Индивидуальная оценка нагрузки: примерно 5-6 баллов ( ЧСС: 50-60% от максимума ).
Цель зоны: применяется для разминки и заминки, в качестве средства восстановления после силовых тренировок, а также может использоваться как фаза отдыха при интервальных тренировках.
Как часто стоит практиковать эту зону: на каждой тренировке в качестве разминки и заминки.
Самочувствие: вы запросто можете поддержать разговор с подругой, не успеваете вспотеть, нагрузка дается легко, без насилия над собой.
Оптимальные виды аэробики: ходьба, плавание, лыжи, коньки, велоэргометр, степпер, эллиптический тренажер.
Преимущества зоны: быстро стимулирует повышение циркуляции крови в организме при разминке, хорошо «разогревает» мускулатуру и суставы нижней половины тела. Обеспечивает приведение пульса в оптимальную норму после больших физических нагрузок.

Зона 2. Средняя интенсивность
Главные источники энергии: жир и гликоген ( заранее накопленный в печени сахар крови ).
Индивидуальная нагрузка: примерно 7-8 баллов ( ЧСС: 70-80% от максимума ).
Цель зоны: повышение общей физической выносливости. Применяется для «перебивки» ритма тяжелых аэробных тренировок.
Частота тренировок: 1-2 раза в неделю. При условии 4-5 аэробных тренировок в неделю 1-2 из них нужно проводить в зоне 2 и «пережимать» ими тяжелые тренировки.
Самочувствие: вы можете перебрасываться словами с подругой, но если вздумаете ей что-то рассказать, то будете задыхаться. Оптимальные виды аэробики: танцевальная аэробика, степ-аэробика, бег трусцой, беговая дорожка, эллиптический тренажер, степпер, велоэргометр ( умеренный темп ).
Преимущества зоны: повышает выносливость, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, в сочетании с диетой дает эффект снижения веса.

Зона 3. Повышенная интенсивность
Главные источники энергии: гликоген ( если за вашими плечами больше полутора лет тренировок, то жир ).
Индивидуальная оценка: выше 8 баллов ( ЧСС: 80-90% от максимума ).
Цель зоны: если применяется в рамках интервального тренинга, то на фоне диеты дает выраженный эффект потери веса. Однако если стаж тренинга дольше 2-3 лет, данная зона почти не оказывает действия. Практикуйте ее не чаще 1 раза в неделю для «перебивки» тренировочного однообразия.
Частота тренировок: при условии 4-5 аэробных тренировок в неделю, 2 раза.
Самочувствие: разговаривать невозможно, дыхание частое, в мышцах чувствуется жжение, хочется сбросить темп.
Оптимальные виды аэробики: степпер, велоэргометр, бегущая дорожка, велосипед, бег.
Преимущества зоны: улучшает работу сердца, повышает выносливость, сжигает большое количество калорий.

Зона 4. Высокая интенсивность
Главные источники энергии: гликоген, аминокислоты мышечной ткани.
Индивидуальная оценка: примерно 9-10 баллов ( ЧСС: 90-100% от максимума ).
Цель зоны: применяется для интервальных тренировок, обеспечивает огромный расход энергии, на фоне диеты дает быстрый эффект похудения.
Частота тренировок: 1-3 раза в неделю.
Самочувствие: очень тяжело! Мышцы горят, вам не хватает воздуха, вы задыхаетесь, бешено колотится сердце!
Оптимальные виды аэробики: велоэргометр, спринтерские выбегания.
Преимущества зоны: улучшает физическую форму, раздвигает пределы возможностей сердечно-сосудистой системы, сжигает уйму калорий.

Интернет дело хорошее, но все же стоит фильтровать информацию…
А так же любые цифры должны подтверждаться практикой, мало того не стоит забывай, что каждый из нас сжигает калории (жировые в том числе) индивидуально, в зависимости от своих размеров, метаболизма, от физ. подготовки, так что приведенные вами и мной цифры не являются совершенно точными....
Принято считать, что порог интенсивности. обеспечивающий жиросжигание должен быть на нижнем конце разброса для малоподвижных людей, на верхнем – для физ. подготовленных. Этот порог может колебаться от 50 до 85% от ЧСС мах.
Для большей осведомленности, рекомендую читайть не только статьи в интернете, но и учебники высших учебных заведений физ. воспитания и спорта :yahoo:
 
Останнє редагування:
Это не матчасть уважаемый, а скаченная статья из интернета ;)
В противовес вашей, могу дать вот эту.

Интенсивность по Карвонену
Зона 1. Низкая интенсивность
Главные источники энергии: жир и глюкоза крови.
Индивидуальная оценка нагрузки: примерно 5-6 баллов ( ЧСС: 50-60% от максимума ).
Цель зоны: применяется для разминки и заминки, в качестве средства восстановления после силовых тренировок, а также может использоваться как фаза отдыха при интервальных тренировках.
Как часто стоит практиковать эту зону: на каждой тренировке в качестве разминки и заминки.
Самочувствие: вы запросто можете поддержать разговор с подругой, не успеваете вспотеть, нагрузка дается легко, без насилия над собой.
Оптимальные виды аэробики: ходьба, плавание, лыжи, коньки, велоэргометр, степпер, эллиптический тренажер.
Преимущества зоны: быстро стимулирует повышение циркуляции крови в организме при разминке, хорошо «разогревает» мускулатуру и суставы нижней половины тела. Обеспечивает приведение пульса в оптимальную норму после больших физических нагрузок.

Зона 2. Средняя интенсивность
Главные источники энергии: жир и гликоген ( заранее накопленный в печени сахар крови ).
Индивидуальная нагрузка: примерно 7-8 баллов ( ЧСС: 70-80% от максимума ).
Цель зоны: повышение общей физической выносливости. Применяется для «перебивки» ритма тяжелых аэробных тренировок.
Частота тренировок: 1-2 раза в неделю. При условии 4-5 аэробных тренировок в неделю 1-2 из них нужно проводить в зоне 2 и «пережимать» ими тяжелые тренировки.
Самочувствие: вы можете перебрасываться словами с подругой, но если вздумаете ей что-то рассказать, то будете задыхаться. Оптимальные виды аэробики: танцевальная аэробика, степ-аэробика, бег трусцой, беговая дорожка, эллиптический тренажер, степпер, велоэргометр ( умеренный темп ).
Преимущества зоны: повышает выносливость, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, в сочетании с диетой дает эффект снижения веса.

Зона 3. Повышенная интенсивность
Главные источники энергии: гликоген ( если за вашими плечами больше полутора лет тренировок, то жир ).
Индивидуальная оценка: выше 8 баллов ( ЧСС: 80-90% от максимума ).
Цель зоны: если применяется в рамках интервального тренинга, то на фоне диеты дает выраженный эффект потери веса. Однако если стаж тренинга дольше 2-3 лет, данная зона почти не оказывает действия. Практикуйте ее не чаще 1 раза в неделю для «перебивки» тренировочного однообразия.
Частота тренировок: при условии 4-5 аэробных тренировок в неделю, 2 раза.
Самочувствие: разговаривать невозможно, дыхание частое, в мышцах чувствуется жжение, хочется сбросить темп.
Оптимальные виды аэробики: степпер, велоэргометр, бегущая дорожка, велосипед, бег.
Преимущества зоны: улучшает работу сердца, повышает выносливость, сжигает большое количество калорий.

Зона 4. Высокая интенсивность
Главные источники энергии: гликоген, аминокислоты мышечной ткани.
Индивидуальная оценка: примерно 9-10 баллов ( ЧСС: 90-100% от максимума ).
Цель зоны: применяется для интервальных тренировок, обеспечивает огромный расход энергии, на фоне диеты дает быстрый эффект похудения.
Частота тренировок: 1-3 раза в неделю.
Самочувствие: очень тяжело! Мышцы горят, вам не хватает воздуха, вы задыхаетесь, бешено колотится сердце!
Оптимальные виды аэробики: велоэргометр, спринтерские выбегания.
Преимущества зоны: улучшает физическую форму, раздвигает пределы возможностей сердечно-сосудистой системы, сжигает уйму калорий.

Интернет дело хорошее, но все же стоит фильтровать информацию…
А так же любые цифры должны подтверждаться практикой, мало того не стоит забывай, что каждый из нас сжигает калории (жировые в том числе) индивидуально, в зависимости от своих размеров, метаболизма, от физ. подготовки, так что приведенные вами и мной цифры не являются совершенно точными....
Принято считать, что порог интенсивности. обеспечивающий жиросжигание должен быть на нижнем конце разброса для малоподвижных людей, на верхнем – для физ. подготовленных. Этот порог может колебаться от 50 до 85% от ЧСС мах.
Для большей осведомленности, рекомендую читайть не только статьи в интернете, но и учебники высших учебных заведений физ. воспитания и спорта :yahoo:

ну заебись что вы учебники читаете :) честь вам и хвала... только что-то нихера не понятно из этой вашей таблицы, к какой интенсивности относится 60-70% от максимума? :D
 
орбитрек тс продает?
 
Где вы увидели разговор о продаже? :eek:
 
Где вы увидели разговор о продаже? :eek:

так а чего весна кончилась и желание быть стройно тоже уже улетучитцо должно было, так что Семеныч у тебя и спрашивает ты орбитрек продаешь?
 
И не думаю!
 
А с чего такие выводы что я только пыль протираю? Или вы по себе судите? Что, на другое не способны? :)
 
Подскажите пож.у кого орбитрек протеус еес-1500, как выставлять программы , может у кого-то есть ссылка на инструкцию по применению.Купила б/у -в инете ничего не могу найти
 
Орбитрек для похудения

Пользуюсь орбитреком с функцией велотренажера. Занимаюсь 10 минут утром и 10 минут вечером, форма всегда в порядке.
 
Назад
Зверху Знизу