Прокол уха.

  • Автор теми yy
  • Дата створення

yy

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2009
Повідом.: 9066
Прокол уха.

Проколола дочка ухо 29 декабря,
в Детском мире " пистолетом".
На сегодня - боль,покраснение.
Смазывает левомеколем,
никаких улучшений.
 
Останнє редагування:
а спиртом вам не говорили ухо протирать несколько дней после прокола несколько раз в день?
 
Покажу проблему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скорее всего инфицирование произошло.
Вытащите сережку, обработайте ушко спиртом, а потом нанесите Левомеколь.

Спиртом или водкой?
К врачу надо идти?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фото сделала при искусственном освещении.
 
Вытащить серьгу не получилось,
на ночь обработала спиртом.
Сегодня стало ещё хуже.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
где-то не соблюдена была технология прокола... у моих знакомых в том месте по 3-5 серьг и проблем никогда не было.
Лучше сходить к хорошему врачу в такой ситуации
 
Левомиколь не годицца однозначно.
У меня, когда прокололи ухо, мазала хлорфиллиптом спиртовым. И перекисью, если воспалялось, а потом хлорфиллиптом. Хлоргексидин антисептик, но им мне протирать не рекомендовали..
 
Сегодня стало ещё хуже.
Кажется в Харькове еще врачи есть. Чего ждать-то? Ждать, пока ухо почернеет и отвалится?

- гнойно-воспалительные кожные заболевания;
А куда мазь прикладывать, если рана затампонирована серьгой?
 
Утром отвезла ребенка к хирургу.
Серьгу вытащили.
5 дней антибиотики,компресс с перерывом на 1 час.
Дочка обещала больше ничего не прокалывать.
 
Прокалывать пистолетом опасно. Пистолет многоразовый!!! Серёжки - одноразовые, а пистолет часто даже спиртом не протирают. Если и протирают, то он НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЕТ!!!. СТАФИЛОКОКК,ГЕПАТИТ........ спирта не боятся. Если занесли стафилококк, то хлорфиллипт хоть как то поможет.
 
Помнится, мне рекомендовали хотя бы в первое время после прокола, пока идет процесс заживления, носить только золотые серьги; серебряные, позолоченные или бижутерию - ни в коем случае, потому что они только усугубляют припухлость и скопление гноя. Ну и, конечно же, протирать мочки спиртом. Как только сняла простые серьги и начала носить золотые - сразу же процесс заживления пошел на ура...
 
Показания к применению:
- Гнойные раны;
- трофические язвы;
- гнойно-воспалительные кожные заболевания;
- фурункулы;
- ожоги 2-3 степени;
да, все верно. Она способствует заживлению. Недавно совсем мне вскрывали фолликул. Вот левомеколь уже после прикладывали, когда гноя там уже не было. :rolleyes: Но в данной ситуации она б никак не помогла.
 
Прокалывать пистолетом опасно. Пистолет многоразовый!!! Серёжки - одноразовые, а пистолет часто даже спиртом не протирают. Если и протирают, то он НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЕТ!!!. СТАФИЛОКОКК,ГЕПАТИТ........ спирта не боятся. Если занесли стафилококк, то хлорфиллипт хоть как то поможет.

Занесли инфекцию.
У второй девочки,они были вместе,
ухо тоже покрасневшее,опухшеее.
 
Назад
Зверху Знизу