Нужен совет по мандаринчику.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2005
Повідом.: 4636
Нужен совет по мандаринчику.

С месяц назад в одном из горшков обнаружила непонятные ростки. Решила не трогать, понаблюдать. Оказалось- мандаринчик, я уже потом вспомнила, что зимой, чисто ради прикола, кинула в этот горшок пару косточек.
Теперь вот проблема- стоит ли это дело пересаживать? Когда и как бы это сделать, не повредив основному хозяину горшка? Или пусть пока растут? просто они сидят слишком близко...
 

Вкладення

  • Изображение 068.jpg
    Изображение 068.jpg
    164.3 КБ · Перегляди: 60
Очень близко, конечно. А пересаживать гиппик не собираетесь? При этом гораздо легче отковырять его. Я так когда рассаживала кучки сеянцев, они и не замечали пересадки. А вот если выковырять его оттуда, может и поболеть.
 
Да вот в том то и дело, что не собиралась пересаживать.. Но, наверное прийдётся таки. Вот только когда? Сейчас или подождать недельку другую, чтобы мандаринки лучше укоренились? Или лучше не ждать, а то ещё в луковичку вростут?
Вообще, честно говоря, у меня и с гиппиком этим проблемы:) Я даже не уверена, что это гиппеаструм вообще, так как за уже лет 5 наверное он ни разу не цвёл. Листву наращивает отменно, причём круглый год, а вот цветов- нема:( Хотя другой, на таком же подоконнике в соседней комнате- цветёт регулярно, правда, у того листва немного другая, более узкая.
 
Пригрозите ему, что выкинете. Иногда они пугаются :)

Ждать, пока мандарин укоренится посильнее как раз нет смысла - Вам тогда будет труднее его отсаживать и больше шансов повредить корневую. Я сеянцы всегда старалась рассадить маленькими, и тогда они этого не замечали совершенно. Хотя с черенкованными такой тенденции я не наблюдала, они более капризны.
 
Назад
Зверху Знизу