Меня обижает отношение моей мамы.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2012
Повідом.: 2089
Меня обижает отношение моей мамы.

Раньше я пока училась готовить, часто спрашивала совета по поводу кулинарии у своей мам. Ей было приятно мне втолковывать премудрости приготовления пищи.
А когда я вышла замуж, то она стала меня упрекать: ты сильно часто готовишь, не превращай себя в клушу-наседку, работницу кухонного станка.
Но мне нравится этот процесс. Мне понравилось готовить. Я освоила почти все виды выпечки. И то, чего я боялась раньше( тесто) стало у меня здорово получаться.
Теперь она страшно недовольна тем, что я стала часто печь.
"Ты раскормишь своего мужа, он у тебя и так жирный. А твоя фигура рано или поздно тебя покинет - разжиреешь рядом с таким мужем.
Мои доводы, что мне, во-первых, нравится процесс готовки, меня никто не заставляет - пеку я только "по доброй своей воле". Если не печь, муж будет покупать промышленные сладости, а это не есть гут:rolleyes:.
А во-вторых, я занимаюсь спортом, катаюсь на велике и практически не ем того, что испекла, а если и бывает, то до 12.00 совсем чуть-чуть. При всетрече всегда обсмотрит, общупает меня - не потолстела ли, хвалит: "Ой, худенькая, стройная, Лера, держись. Как можно долго, держиииись. Ты не должна в этом деле брать с меня пример. Я жирная, а ты должна до старости сохранить фигуру."
Я всю жизнь худею для маминой радости:(
Но она меня обижает своей категоричностью, повышенным тоном и неверием своей дочери. Тем более, у меня семья, это нормально, если жена стремится сделать жизнь своего мужа не только ярче, но и вкуснее, особенно, если у нее есть на это время, желание, умение и продукты:D
Короче говоря, я хочу спросить, может, я не объективна к себе. Может, зря я маму не слушаю? Может, я и правда такой жизнью рою себе западню?
 
а по ходу у мамы жизнь не очень удачно сложилась?
 
Верно, тем более с очень раннего возраста и на всю жизнь. Мы с братом были и есть её смыслом жизни.

как не жестоко прозвучит, но маме надо один раз внятно сказать, что ее дочь взрослая\самостоятельная женщина, не позволяющая вмешиваться в свою жизнь даже любимой маме. мама сначала распереживается\обидится, но...со временем успокоится и найдет себе новое занятие\жертву\игрушку.
 
как не жестоко прозвучит, но маме надо один раз внятно сказать, что ее дочь взрослая\самостоятельная женщина, не позволяющая вмешиваться в свою жизнь даже любимой маме. мама сначала распереживается\обидится, но...со временем успокоится и найдет себе новое занятие\жертву\игрушку.

Долго описывать, но такое уже было тем летом. Не разговаривали полгода. Она вроде, уяснила урок. А сейчас опять начинается.:confused:
 
ах вот оно откуда это у вас, помню тему про порошенко читала в главном , вы зацепились с кем-то о том, что назвали его детей жирными, в общем вас ваша мать гнобит за лишний вес , а вы окружающих теперь :D, вы ей подобны становитесь=)
 
А вы почаще маме готовьте)
 
ах вот оно откуда это у вас, помню тему про порошенко читала в главном , вы зацепились с кем-то о том, что назвали его детей жирными, в общем вас ваша мать гнобит за лишний вес , а вы окружающих теперь :D, вы ей подобны становитесь=)

Наверное, так оно и есть. Только я никого не терроризирую своими нравоучениями( не имею права ). Так, на форуме написала свое никчемное ИМХО, да и ладно. В жизни я никому ничего не навязываю.
 
Долго описывать, но такое уже было тем летом. Не разговаривали полгода. Она вроде, уяснила урок. А сейчас опять начинается.:confused:

дело не в том, что это урок для мамы. это твоя жизнь\твоя семья и только тебе принимать решения. мама уже нарешала в своей жизни. сведи общение к минимуму. в этом нет ничего страшного или аморального. просто маме скучно и она подобным образом развлекается, повышая свою значимость в своих же глазах. когда лишишь ее любимой игрушки (себя) - ей придется искать новую (подруги\хобби\..). в итоге все будут довольны.
 
Я всю жизнь худею для маминой радости:(

ну и дура.

Маму обнять, чмокнуть, сказать 2не волнуйся, у меня все хорошо" и пропускать стенания про растолстеешь мимо ушей, раз процесс готовки гравится
 
дело не в том, что это урок для мамы. это твоя жизнь\твоя семья и только тебе принимать решения. мама уже нарешала в своей жизни. сведи общение к минимуму. в этом нет ничего страшного или аморального. просто маме скучно и она подобным образом развлекается, повышая свою значимость в своих же глазах. когда лишишь ее любимой игрушки (себя) - ей придется искать новую (подруги\хобби\..). в итоге все будут довольны.

Да я, кстати, свою семью оберегаю от ее влияния как могу. Её "настоятельные советы", касаемые семейной жизни равносильны "самоубийству брака". Я это хорошо понимаю и мягко доказываю нецелесообразность её рекомендаций.
 
ну и дура.

Маму обнять, чмокнуть, сказать 2не волнуйся, у меня все хорошо" и пропускать стенания про растолстеешь мимо ушей, раз процесс готовки гравится

Мамы все разные. Как и их дети. С моей так не прокатит. Будет раз за разом возвращаться к этой теме. Пока не дашь обещание "не толстеть"
 
Да я, кстати, свою семью оберегаю от ее влияния как могу. Её "настоятельные советы", касаемые семейной жизни равносильны "самоубийству брака". Я это хорошо понимаю и мягко доказываю нецелесообразность её рекомендаций.
это
Маму обнять, чмокнуть, сказать 2не волнуйся, у меня все хорошо"
и +дверь за мамой не забудь закрыть))
всю жизнь будешь разрываться между мамой и семьей (своей личной жизнью). не пора ли сделать выбор, пока за тебя его мама не сделала?

Мамы все разные. Как и их дети. С моей так не прокатит. Будет раз за разом возвращаться к этой теме. Пока не дашь обещание "не толстеть"
:eek:
слушай, а может маму надо замуж выдать, а?
 
Мамы все разные. Как и их дети. С моей так не прокатит. Будет раз за разом возвращаться к этой теме. Пока не дашь обещание "не толстеть"

Родителей лучше любить на расстоянии. Расстояние прямо пропорционально любви.
 
Ох уж эти мамы... :рл:
Но маме надо пояснять, что вам не 15 лет. И у вас уже своя семья. И напоминать об этом стоит регулярно. Ее можно понять, она ревнует, боится что больше вам не нужна. И доказать что-либо очень сложно. Но говорить и объяснять нужно. Иначе это никогда не прекратиться. Оно и так и так не прекратиться, просто давление с ее стороны ослабеет.
Самый идеальный вариант - не обращать внимания на ее охи-вздохи. Но все мы люди и в конце-концов предохранитель перегорает и вы снова сорветесь.
Вы очень красивая. Желаю вам крепкой семьи и беззаботной жизни.
 
Мама права. Кем бы вы сейчас были, если бы мама вас не учила и не сдерживала в определенные моменты?. Маме сказать спасибо надо и говорить, успокаивать ее. Она через этот ужас прошла и хочет вас уберечь., а вы ноете.

Мама самый близкий и родной человек,она волнуется за вас. А вы...
 
Мама самый близкий и родной человек,она волнуется за вас. А вы...
Это уже не переживания, а террор и манипуляция.
Ни одни родители в этом мире еще ни разу не сделали молодую семью крепкой и стабильной.
Стоит объяснять почему?
 
Назад
Зверху Знизу