Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 17.09.2013, 19:30   #21
uncia

Цитата:
Сообщение от Cергей Петрович
Уже не раз писал свое фи в отношении этого вопроса. Спросите у товарища Андрея Рудима диплом хотябы о среднем мед.образовании. И он вам его НЕ покажет. Так что 100 раз подумайте и идите к квалифицированному массажисту.

Cергей Петрович, дипломов у меня и своих много)). А сустав-то реально не болит после приема остеопата. Уже полгода. Впервые за долгое время.

Вверх
Старый 17.09.2013, 20:25   #22
Cергей Петрович

Цитата:
Сообщение от uncia
А сустав-то реально не болит после приема остеопата. Уже полгода. Впервые за долгое время.
А как вы лечились до великого остеопата? Может у вас и не было грубой патологии. Извините, но мой скептицизм основан на том, что такой же маг и волшебник сделал инвалидом близкого человека, а когда начали его привлекать к ответственности - нет никаких доказательств - ни амбулаторной карты, ни права на мед.деятельность ни хрена. И "волшебник" конечно же видит нас в первый раз.
Я врач и за моей спиной стоит прокурор каждый день, каждую операцию, а все псевдоврачеватели в свободном плаваньи находятся.
Дай Бог, чтобы эта деятельность была безвредной.

Вверх
Старый 19.09.2013, 14:08   #23
Maverick44

[QUOTE=Cергей Петрович;39859086]Вот только с таким дипломом даже мед.сестрой ни в одну больницу вы не устроитесь...а так катируется конечно же, а как же.

Остеопа́тия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию». Дипломы похоже тоже альтернативные....

Старый 19.09.2013, 15:09   #24
uncia

[QUOTE=Maverick44;39904001]
Цитата:
Вот только с таким дипломом даже мед.сестрой ни в одну больницу вы не устроитесь...а так катируется конечно же, а как же.

Остеопа́тия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию». Дипломы похоже тоже альтернативные....
Само название «остеопатия» звучит для нашего уха как один из разделов медицины. Одна из моих приятельниц, аспирантка-медик, человек с довольно сильно обусловленным мышлением, из всех, скажем так, нетрадиционных направлений терапии благоволит именно к остеопатии именно из-за «по-медицински» звучащего названия. Тем не менее, это скорее дань традиции. Сошлюсь на Гарольда Гудмана, доктора остеопатии, который в 1992 в предисловии к книге Эндрю Стилла «ОСТЕОПАТИЯ исследование и практика» пишет об основателе остеопатии Эндрю Стилле : «…Например, когда школа в Чикаго, основанная одним из его коллег, использовала термин «Остеопатическая медицина», он осыпал насмешками бедных горемык, которые обладали безрассудной смелостью смешивать воду и масло и верили, что могут поженить медицину и остеопатию, которые он расценивал как две противоположные системы диагностики и лечения». Попытки полностью подчинить остеопатию традиционной медицине, которые мы наблюдаем в граничащих с нами странах, свидетельствуют, во-первых, о том, что остеопатические методы действенны и являются «лакомым кусочком», и во-вторых о недостаточном понимании определенными кругами сути остеопатии. Тем не менее, история сложилась так, что в настоящее время остеопаты-медики существуют.
Остеопатия, наряду с официальной медициной, широко распространена в цивилизованном мире, хотя в Украине поле ее деятельности юридически не очерчено. Так, в одну из международных организаций остеопатов ОИА (Международный остеопатический альянс) входит около 75 000 остеопатов и остеопатов-врачей, представляющих 5 континентов из более 20 стран мира. Согласно информации этой организации в мировой классификации существуют такие понятия как остеопат и врач-остеопат. Итак, кто такой остеопат и врач-остеопат?

Остеопат – это человек, который соответствует признанным на государственном уровне академическим и профессиональным стандартам в своей стране и занимается независимой практикой остеопатической диагностики и лечения. Остеопаты работают в непосредственном контакте, фокусированном на мышечно-скелетных нарушениях.

Врач-остеопат – это человек, обладающий всем объемом прав в области медицинской практики (включая право выписывать лекарства, хирургию, акушерство и гинекологию и право получать привилегии штатного персонала в больницах), который соответствует признанным на государственном уровне академическим и профессиональным стандартам в своей стране для независимой практики диагностики и лечения в рамках остеопатической медицины. Врач-остеопат диагностирует и лечит пациентов, как на основании медицинского образования/специализации, так и на основании остеопатического обучения.
Как-то так.

Вверх
Старый 19.09.2013, 15:21   #25
Cергей Петрович

Цитата:
Сообщение от uncia
Итак, кто такой остеопат и врач-остеопат?
Кто такой "врач-остеопат" - мифический персонаж, не имеющий к официальной медицине никакого отношения!
Согласно этого дукумента, в Украине существует 123 врачебных специальности, и никаких остеопатов, так же как и гадалок в этом списке нет.

НОМЕНКЛАТУРА ЛІКАРСЬКИХ СПЕЦІАЛЬНОСТЕЙ

Із змінами і доповненнями, внесеними
наказами Міністерства охорони здоров'я України
від 6 липня 2005 року N 333,
від 21 лютого 2006 року N 76
(дію попередньої редакції Номенклатури відновлено у зв'язку з втратою чинності
наказом Міністерства охорони здоров'я України від 6 липня 2005 року N 333)

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG2455.html

Вверх
Старый 19.09.2013, 15:51   #26
uncia

Цитата:
Кто такой "врач-остеопат" - мифический персонаж, не имеющий к официальной медицине никакого отношения!
Согласно этого дукумента, в Украине существует 123 врачебных специальности, и никаких остеопатов, так же как и гадалок в этом списке нет.

НОМЕНКЛАТУРА ЛІКАРСЬКИХ СПЕЦІАЛЬНОСТЕЙ

Із змінами і доповненнями, внесеними
наказами Міністерства охорони здоров'я України
від 6 липня 2005 року N 333,
від 21 лютого 2006 року N 76
(дію попередньої редакції Номенклатури відновлено у зв'язку з втратою чинності
наказом Міністерства охорони здоров'я України від 6 липня 2005 року N 333)

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG2455.html
Сергей Петрович, спасибо за поддержку. Ваш ответ похож на старинную шутку: "Вы совершенно правы, и сейчас я объясню Вам почему" Вы действительно совершенно правы, в Украине остеопатия находится вне юридического поля. И кстати, профессии "остеопат" на настоящий момент тоже нет в списке профессий нашей страны. Остеопатия и остеопаты тем не менее, есть, и кое-кому помогают И мы же не станем с Вами стирать их с картины реальности

Вверх
Старый 19.09.2013, 20:51   #27
Cергей Петрович

Цитата:
Сообщение от uncia
Остеопатия и остеопаты тем не менее, есть, и кое-кому помогают И мы же не станем с Вами стирать их с картины реальности
Я бы привлек к уголовной ответственности всех кто не здал бы экзамен хотя бы уровня 3-4 курса мед.института!

Вверх
Старый 19.09.2013, 21:13   #28
Maverick44

Цитата:
Я бы привлек к уголовной ответственности всех кто не здал бы экзамен хотя бы уровня 3-4 курса мед.института!
ну это не в нашем бЭзладе...... к сожалению..... такое сплошь и рядом....

Старый 19.09.2013, 23:39   #29
Skanda

Цитата:
Сравнивать медика с остеопатом,все равно что кузнеца с ювелиром.Но так как монополия медиков существует,и это не для кого не секрет,то остеопаты прежде чем принимать клиента рекомендуют пройти обследование у медиков.Таким образом обеспечивают себе спокойное существование.Да по поводу прокуроров и медиков,чет я не слышал что бы кого то посадили за халатность и незнание.Все шито,крыто. По поводу Вашего родственника ,которого,когда то,где то,как то ,кто то покалечил,можно подробнее,и какое отношение имеют остеопаты к Вашей трагической истории.Неделю назад ,товарищ моего отца,умер при лапароскопической операции на желчном(ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ).И что,кто то ответил за это,типа сердце не выдержало!!!!!!????????

Вверх
Старый 20.09.2013, 00:50   #30
Cергей Петрович

Цитата:
Сообщение от Skanda
Неделю назад ,товарищ моего отца,умер при лапароскопической операции на желчном(ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ)
Бывает и такое. Поэтому перед любой операцией больной ознакамливается с рисками и подписывает соглашение. Не согласен - твое право отказаться.

Цитата:
Сообщение от Skanda
остеопаты прежде чем принимать клиента рекомендуют пройти обследование у медиков
Херня! Зачем им заключение если они ищую причину в биомеханике?)))))

Цитата:
Сообщение от Skanda
и какое отношение имеют остеопаты к Вашей трагической истории
Смотрите выше, все написал. Закроем тему во имя светлой памяти покойного.

Вверх
Старый 20.09.2013, 21:18   #31
Skanda

Цитата:
Бывает и такое. Поэтому перед любой операцией больной ознакамливается с рисками и подписывает соглашение. Не согласен - твое право отказаться.

Херня! Зачем им заключение если они ищую причину в биомеханике?)))))

Смотрите выше, все написал. Закроем тему во имя светлой памяти покойного.
Прикольно,может Ваш родственник тоже подписку давал о том что его покалечат???
Остеопаты причину ищут в психосоматике. Как видим за спиной врача стоит не прокурор ,а бумажка которая снимает с него всю ответственность.
Мужик был хороший,земля ему пухом,а тому кто зарезал его пусть воздастся по его заслугам.

Вверх
Старый 21.09.2013, 01:19   #32
Поллекс

Цитата:
Синтетическая синовиальная жидкость широко используется в Институте Синетко, в отделении политравмы Областной больницы (на этапе реабилитации). Большинство моих сокурсников - хирурги, травматологи, а мы иногда общаемся, поэтому имею информацию о них.
http://weborto.net/forum/1364555518/1364920005/index_html

"Нолтрекс" - это торговая марка, а сам препарат который продвигают под этим названием был зарегестрирован МЗ как "средство для контурной пластики молочной железы"!!! http://weborto.net/forum/1117860819/

добавлено

Цитата:
Сообщение от uncia
Здесь нашла на ХФ он есть. Зовут А.Ю.Рудим.
Аааааа, это тот выдающийся "остеопат" с двумя высшими образованиями ( физкультурным и реабилитологическим), который считает, что ноги у человека растут прямо из позвоночника? Ну-ну!!!

Вверх
Старый 21.09.2013, 22:09   #33
Skanda

Цитата:
Сообщение от Поллекс
http://weborto.net/forum/1364555518/1364920005/index_html

"Нолтрекс" - это торговая марка, а сам препарат который продвигают под этим названием был зарегестрирован МЗ как "средство для контурной пластики молочной железы"!!! http://weborto.net/forum/1117860819/

добавлено

Аааааа, это тот выдающийся "остеопат" с двумя высшими образованиями ( физкультурным и реабилитологическим), который считает, что ноги у человека растут прямо из позвоночника? Ну-ну!!!
Судя по всему у Вас они от ушей растут))))

Вверх
Старый 21.09.2013, 23:57   #34
Поллекс

Цитата:
Сообщение от Skanda
Судя по всему у Вас они от ушей растут))))
Ну, что, раскололся КТОТО? Вспомнил былое? Или напомнить темку?

Вверх
Старый 23.09.2013, 23:04   #35
Skanda

Цитата:
Сообщение от Поллекс
Ну, что, раскололся КТОТО? Вспомнил былое? Или напомнить темку?
Напомните темку!!! Я прочел ее ,там ссылка на сайт умного медика,и не одна,которая порочит не Ктото ,а скорее Вас за передергивание фактов!!!

Вверх
Старый 24.09.2013, 17:28   #36
Поллекс

Цитата:
Сообщение от Skanda
Напомните темку!!! Я прочел ее ,там ссылка на сайт умного медика,и не одна,которая порочит не Ктото ,а скорее Вас за передергивание фактов!!!
Какое такое "передергивание фактов"? Разве не знаменитый КТОТО1, он же А.Ю.Рудим ( или я что-то путаю?), выдал такое:"Крестец сверху связан с последним поясничным позвонком, снизу с копчиком, а по обеим сторонам с бедренными костями.", пост №168, https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1224127&page=9

Так как? Я же не обманул? По мнению выдающегося "остеопата" КТОТО1, он же А.Ю.Рудим, ноги у человека растут прямо из позвоночника.

Вверх
Старый 25.09.2013, 00:41   #37
Skanda

КРЕСТЕЦ (крестцовая кость), треугольный сегмент нижней части позвоночника, образованный пятью сросшимися позвонками. Крестец сверху связан с последним поясничным позвонком, снизу - с копчиком, а по обеим сторонам - с бедренными костями.

Научно-технический энциклопедический словарь.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/...A2%D0%95%D0%A6

Вот Ваша наука это и пишет.

Вверх
Старый 25.09.2013, 08:17   #38
Maverick44

Цитата:
Сообщение от Skanda
КРЕСТЕЦ (крестцовая кость), треугольный сегмент нижней части позвоночника, образованный пятью сросшимися позвонками. Крестец сверху связан с последним поясничным позвонком, снизу - с копчиком, а по обеим сторонам - с бедренными костями.

это скорее ВАША наука пишет........ мы учились по Синельникову.... интересно будет-почитайте......))))

Старый 25.09.2013, 18:22   #39
Поллекс

Цитата:
Сообщение от Skanda

О, еще один знаток медицины подтянулся, который свято верит, что ноги растут прямо из позвоночника! Ребята, вы меня уморили!

Вверх
Старый 25.09.2013, 19:42   #40
Maverick44

Цитата:
Сообщение от Поллекс
О, еще один знаток медицины подтянулся, который свято верит, что ноги растут прямо из позвоночника! Ребята, вы меня уморили!
зачастую, когда проблемы с позоночником-болят ноги...)))) чем Вам не обоснование? )))))))))))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье