Лечение пародонтоза Вектором

fox_74

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2008
Повідом.: 4
Лечение пародонтоза Вектором

Очень интересуют отзывы тех, кто проходил лечение пародонтоза немецким ультразвуковым аппаратом «Вектор». Стоимость этих процедур не малая, поэтому хотелось бы узнать на сколько она действенна от тех, кто уже опробовал на себе. Если можно укажите где делали и во сколько обошлось все удовольствие?
Мне предложили в РЦСИ на Бакулина, один сеанс 800 грн, предварительно нужно два, а там сказали посмотрим.
 
"Вектор" - это та же чистка камней, только намного более тщательная.
 
Только тщательность имеется ввиду ,что Вектор чистит десневые карманы по кругу и другим способом это сделать более тщательно невозможно:) Это очень важно т.к. как раз камни и отложения в десневых карманах провоцируют это заболевание. Если запущенная форма ,то возможно прийдется еще пролечится медикаментозно. :rolleyes:
Альтернативы Вектору пока нет,так что идите и чистите,а главное к хорошему парадонтологу.!
 
А я за всю жизнь только один раз удалял камни. Еще 25 лет назад, обычным механическим скребком. С тех пор слежу,чтоб они не образовывались. Ну и для профилактики щеточку беру не сильно мягкую,чтоб ещё и десны массировала,но и не сильно жесткую,чтоб эмаль не царапала... Так что никакого пародонтоза. Даже удивляюсь,как такое может быть без вектора!
 
А я за всю жизнь только один раз удалял камни. Еще 25 лет назад, обычным механическим скребком. С тех пор слежу,чтоб они не образовывались. Ну и для профилактики щеточку беру не сильно мягкую,чтоб ещё и десны массировала,но и не сильно жесткую,чтоб эмаль не царапала... Так что никакого пародонтоза. Даже удивляюсь,как такое может быть без вектора!

Может,этож не значит что если человек не делает чистку камней, то у него ОБЯЗАТЕЛЬНО будет пародонтоз:іржач:
 
я чистила в Жемчуге. год назад. два или три раза ходила. есть парадонтоз на одном зубе четкий, на некоторых видны карманы (не прилегает плотно десна).
по цене уже не помню. делали и маме не так давно, но ей по другой цене, акция и для пенсионеров кажется скидка была.
 
есть парадонтоз на одном зубе четкий, на некоторых видны карманы (не прилегает плотно десна).
Это что-то новое - пародонтоз одного зуба. Обычно это общий процесс, проявляющийся кровоточивостью и отслоением десен,неприятным запахом изо рта, иногда и расшатыванием зубов... И лечить его нужно,соответственно,по всему рту, а не вокруг отдельных зубов. А вокруг одного зуба бывает периостит,периодонтит и прочие неприятности...
 
На бытовом уровне пародонтозом чего только не обзывают. Многие врачи вообще оспаривают правомерность такого термина. На самом деле там скорее всего пародонтит, он действительно может быть у одного зуба.
 
На бытовом уровне пародонтозом чего только не обзывают. Многие врачи вообще оспаривают правомерность такого термина.

Ну если даже есть специальность "пародонтолог",то оспаривать я не стал бы. Тем более что сам видел. Самым трудным было убедить людей брать щетку пожестче. А то ведь при кровоточивости все стараются самую мягкую выбрать. Слава Богу,ни один от острой кровопотери не умер, зато десны у многих пооживали. А если люди не стеснялись себе их и пальцем массировать,и полоскать рот пару раз в день,то и вообще вскоре проблемы рассасывались...
 
да, действительно, был периодонтит. началось с того, что очень давно, лет 10 назад была в том зубе дырка, которая долго не лечилась, и заросла она десной. и тут все и началось. я не читала нигде, что такое периодонтит, это у меня до этого случая еще было или после этого, (после того, как выжигали десну), вобщем, тогда еще сказали, что периодонтит. кровоточивости нет. а около некоторых зубов были карманы. посоветовали вектором для профилактики сделать все зубки и особенно внимание уделили проблемным десенкам.
 
Вы запутались. Есть ПЕРИОдонтит, а есть ПАРОдонтит. Так вот "Вектор" применяют при ПАРОдонтите.
 
нет, тогда мне говорили именно периодонтит. я запомнила, что не пародонит, а по-другому. в общем, не так важно. суть в том, что карманы были. сейчас - не знаю. с начала года не была у стоматолога.
 
Я о том, что тогда Вас лечили от одного (периодонтита), а сейчас от другого (пародонтита). Это просто параллельные диагнозы, друг с другом не соприкасающиеся. Ну то есть две болячки было.
 
А можно ли пародонтит вылечить только медикаментозным способом?У папы началось на прошлой неделе с нёба,теперь перешло и на верхнюю десну,говорит,что ужасно болит,очень больно есть!Это началось сразу же после посещения стоматолога!Пошел к ней же,она назначила масло облепихи,метрогил-дента и зуб.пасту пародонтакс!!!Но ему становится ещё хуже!Говорит,что чувствует,будто под десной гной!!!В понед. пойдёт ещё в больницу!Кто что посоветует?Пожалуйста!!!
 
Останнє редагування:
Только медикаментозным нельзя, конечно. В первую очередь надо камни снять, а всё остальное - потом.
И что значит "началось с нёба и перешло на верхнюю десну"? На нёбе пародонтита не бывает.
 
У него на след день после визита к стоматологу на нёбе пошли как бы трещинки и стало больно есть(типа как ранки)!А через насколько дней перешло на десну,он пошёл к врачу она сказала пародонтит!Сейчас папа говорит,что такое ощущение будто нёбо нарвало и губа тоже!!!Что это может быть???Говорит,что она его не задевала ничем!И что самое интересное-лечили нижний зуб,а началось всё сверху!!!
 
Лечили зуб с анестезией?
 
Да,а что?Это может быть с этим связано?
 
Не просто связано. Точно сказать в заочном режиме нельзя, конечно, но я почти уверен, что это герпес. Вы рассказываете очень характерные вещи.
Для сведения - выяснено, что обычная анестезия может провоцировать обострение герпеса, даже если до этого он и не проявлялся. Соответствующее исследование в Израиле привело к тому, что тамошним врачам даже вменено в обязанность предупреждать пациентов о таком возможном проявлении. Т.е. я хочу сказать, что это не вина врача, такое возможно.
Но обязательно снятие камней раз в полгода это не отменяет всё равно.
 
Спасибо Вам большое,вроде бы начало проходить!!!Болей говорит уже нет!!!Спасибо ещё раз,что не оставили безо внимания!!!
 
Назад
Зверху Знизу