Антонов, ХАЗ, метрополитен и д.р могут продать

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2005
Повідом.: 16893
Антонов, ХАЗ, метрополитен и д.р могут продать

Наше "доблестное" правительств решило распродать все что только можно, включая метрополитены.
Міністерство економіки ініціює дозвіл приватизації державних підприємств "Антонов", "Харківський електромеханічний завод", "Ровенькиантрацит" і "Свердловантрацит" (обидва - Луганська область).

Про це сказано в розробленому міністерством законопроекті, яким пропонується внести зміни до законів "Про приватизацію державного майна" й "Про список об'єктів права держвласності, що не підлягають приватизації".

Зазначимо, раніше Кабмін схвалив створення спільного підприємства між державним авіабудівельним концерном "Антонов" і російською Об'єднаною авіабудівельною корпорацією.

Зараз "Антонов" бере участь у тендері ВПС США на 50 млрд доларів.

Законопроект пропонує нову редакцію доповнень до закону "Про список об'єктів права держвласності, що не підлягають приватизації", які забороняють приватизацію державних об'єктів.

Крім згаданих підприємств, зі списку виключено Національний виставковий центр України (колишня ВДНГ), виробниче об'єднання "Київприлад", спеціальне виробництво державного підприємства "Завод "Арсенал", готель "Спорт", центральну навчально-тренувальну база з ковзанярського спорту "Льодовий стадіон" (усі - Київ), державне науково-виробниче підприємство "Об'єднання "Комунар" (Харків).

Як повідомляли Ukranews, цим же законопроектом Міністерство економіки ініціює дозвіл приватизації теплоелектроцентралей, метрополітенів, майнових комплексів підприємств авіаційної промисловості.

Нагадаємо, раніше Фонд держмайна оголосив про рішення продати найбільшу українську авіакомпанію "Міжнародні авіалінії України".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно кому лакомые кусочки достанутся? Будут ли уничтожены харьковские заводы ХАЗ,ХЭМЗ и Коммунар? :confused:
 
Ну и пусть себе приватизируют. Больше порядка будет.
 
Новости в интернете равносильны новостям на заборе.
 
Новости в интернете равносильны новостям на заборе.
Смотря какие новости и на каком ресурсе!
А вот запретили приватизацию "стратегических" предприятий по производству алкоголя :confused:
Разом з тим законопроект передбачає заборону на приватизацію підприємств-адміністраторів державних реєстрів, інших інформаційних систем, які утримуються за рахунок держбюджету.

Також у список об'єктів, які не підлягають приватизації, пропонується включити підприємства, що входять до складу держконцерну "Національне виробничо-аграрне об'єднання "Массандра" (Крим).

Окремо прописано заборону на приватизацію підприємств і структурних підрозділів підприємств, що входять до складу "Укрспирту", які мають майнові комплекси з виготовлення спирту. Зараз діє заборона на приватизацію майнових комплексів підприємств, які виготовляють спирт, вино та лікеро-горілчані вироби, однак цей абзац законопроектом пропонується виключити.


Також пропонується заборонити приватизувати аеродроми та аеродромні об'єкти (злітно-посадкові смуги, рульові доріжки, перони, системи посадки, наземні засоби зв'язку, навігації, спостереження та інше).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я ошибаюсь, или это стратегические объекты, которые нельзя продавать по определению?
 
Я ошибаюсь, или это стратегические объекты, которые нельзя продавать по определению?

не ошибаетесь, только кого эта стратегичность волнует?))) страной правят российские националисты(грубо говоря), что для них стратегически важные для украины обьекты?
 
не ошибаетесь, только кого эта стратегичность волнует?))) страной правят российские националисты(грубо говоря), что для них стратегически важные для украины обьекты?

Да хоть бы китайцы. Вопрос не в том, под кем они ходят, а кто они сами по себе. В Америке президент - негр. Но тем неменее к неграм лучше относиться не стали.

А у нас каким бы языком на заборе не писали хуй - жить лучше не будет
 
Ну "ХарьковМетрострой" же сначала акционировали, продали в оффшор часть. Потом Михаил Маркович пыжился кричал мол купит для города остаток. А потом был "аукцион" и продали его со старта в 3 млн грн оффшорной фирме за 3 млн 20 тыс грн. Так харьковское метро теперь будет строить украденное у харьковчан предприятие.

А потом и "страшноужасноубыточный" метрополитен прихватят. Дорожка отлично накатанная уже.

И ТЭЦ туда же, только сначала примут закон какой-нибудь толковый. Типа наказания за установку индивидуального отопления.

Я предлагаю не стесняться в фантазии и приватизировать городские дороги. И установить платный проезд по ним. Можно ещё городской воздух.
 
Порядка?????:іржач::іржач::іржач::іржач:
Может денег меньше в бюджете будет?:eek:
Из этого списка только Антонов не убыточен.
Хотя если смотреть на США - то и Боинг, и Локхид и прочие не принадлежат государству, и государство лобирует их интересы.
Если посмотреть на Украину - Антонов принадлежит государству и государство лобирует интересы Боингов по лизингу.
А бОльшая часть денег с продажи, оседает в карманах комитета по экспорту, так по моему называется. Т.е. ХАЗ не имеет права напрямую продать самолет за границу - только через этот комитет.
Это со слов работника ХАЗ-а.
Если я не прав, пусть меня поправят.
Вопрос в другом, кому продать это все, чтобы завтра не были пустые цеха и распроданное на металл оборудование?

не ошибаетесь, только кого эта стратегичность волнует?))) страной правят российские националисты(грубо говоря), что для них стратегически важные для украины обьекты?
А украинский не говорящие на украинском националисты не знают, кто такие националисты:іржач:.
Представляю себе - вторая мировая война. Немцы.
- "Россией правят русские нацисты". :іржач::іржач::іржач:
 
Давно пора продать Хаз и распилить на металлолом! Столько земли пропадает в центре города под заводом и его аэродромом .. Ну куда это годится? Это же столько городские власти бабла нарубят и фейерверк в городе для быдла от радости устроят . Может даже бесплатно пива выкатят. И пойдет радостный народ голосовать за "партию харьковчан".
 
Из этого списка только Антонов не убыточен.
Да ну.... У нас куда не глянь все убыточное:іржач::іржач::іржач:
А бОльшая часть денег с продажи, оседает в карманах комитета по экспорту, так по моему называется. Т.е. ХАЗ не имеет права напрямую продать самолет за границу - только через этот комитет.
Комитет ведь государственный? деньги забирает в бюджет? Интересно вот если-бы не продали шахты Гок-и и пр. ахметову с пинчуком Вы не считаете что у государства было-бы на десятки а возможно и сотни миллиардов $ больше в бюджете?
Вопрос в другом, кому продать это все, чтобы завтра не были пустые цеха и распроданное на металл оборудование?
:іржач: Та отож....
 
Я например за приватизацию всего и вся, потому что наши чиновники, т.е. директор метрополитена, хаза и т.д., понимают что они там не на долго и надо набивать карманы пока можно, а там хоть рельсы в чермет сдавай.

Но другой вопрос, что у нас если приватизируют, то за копейки, а потом еще и хуже сделают.

Ну и пусть себе приватизируют. Больше порядка будет.
А чёйто сибе, я тоже хочу, у меня еще большое порядка будет.
 
Из этого списка только Антонов не убыточен.
Хотя если смотреть на США - то и Боинг, и Локхид и прочие не принадлежат государству, и государство лобирует их интересы.
Если посмотреть на Украину - Антонов принадлежит государству и государство лобирует интересы Боингов по лизингу.
А бОльшая часть денег с продажи, оседает в карманах комитета по экспорту, так по моему называется. Т.е. ХАЗ не имеет права напрямую продать самолет за границу - только через этот комитет.
Это со слов работника ХАЗ-а.
Если я не прав, пусть меня поправят.
Вопрос в другом, кому продать это все, чтобы завтра не были пустые цеха и распроданное на металл оборудование?
...

АНТК достаточно хитрая организация, единственное на просторах стран бывшего ссср авиационное кб которое не только не развалилось а и выдает на гора новые проекты имеет хорошую социалку и при этом выплачивает в казну налоги а не сидит на дотациях. Основная доля прибыли позволяющая вести безбедное существование- это подразделение "Антонов карго" рынок авиационных грузоперевозок весьма прибыльное занятие. Сейчас команда "проффесионалов" серьезно пресует АНТК -одно из пропихиваемых "покрашень" вывод "антонов карго" из под контроля АНТК- дальше все просто дерибанится :(
ХАЗ по инсайдерской информации будут сливать так или иначе - выхлопа с него нет :( Вот така фигня
 
ХАЗ по инсайдерской информации будут сливать так или иначе - выхлопа с него нет :( Вот така фигня


Странно.. Как только Янук при власти , сразу у ХАЗа "выхлопа нет". А как только Тимошенко - то сразу появляется... Наверно проблема в другом..
 
обьясните мне глупому, если заводы убыточны, то откуда вообще береца ввп?

нефти и газа у нас нету.

зы.
аааа, или это уголь с донбасса покрывает весь убыток от заводов, да еще и рост сколько то там процентов, озвученых азаровым, дает?!
 
Из этого списка только Антонов не убыточен.
Хотя если смотреть на США - то и Боинг, и Локхид и прочие не принадлежат государству, и государство лобирует их интересы.
Если посмотреть на Украину - Антонов принадлежит государству и государство лобирует интересы Боингов по лизингу.
А бОльшая часть денег с продажи, оседает в карманах комитета по экспорту, так по моему называется. Т.е. ХАЗ не имеет права напрямую продать самолет за границу - только через этот комитет.

Я так полагаю, в этом комитете окопались оранжевые вредители и взяточники? Куда только смотрит кум Великого Президента товарищ Шевченко?

Вопрос в другом, кому продать это все, чтобы завтра не были пустые цеха и распроданное на металл оборудование?

Ну да, пусть лучше кто-нибудь в карман положит авиаотрасль, чем завтра сильная, крепкая проффесиональная вертикаль власти распилит заводы на металлолом. Как например это делается в Харькове с разными заводами.
 
обьясните мне глупому, если заводы убыточны, то откуда вообще береца ввп?

нефти и газа у нас нету.

зы.
аааа, или это уголь с донбасса покрывает весь убыток от заводов, да еще и рост сколько то там процентов, озвученых азаровым, дает?!

Рисуется через фиктивный возрат НДС,
 
Назад
Зверху Знизу