О вреде наркотиков в интерактивной форме. В Харькове волонтеры и правоохранители провели для подрост

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
О вреде наркотиков в интерактивной форме. В Харькове волонтеры и правоохранители провели для подрост

15.09.2016 19:26

Я починаю будувати здорове майбутнє вже сьогодні

Я починаю будувати здорове майбутнє вже сьогодні

Пострелять из лука, пройти лабиринт, узнать о своих правах, решить ребус и узнать много нового о патрульных машинах. Именно в таком формате сегодня прошел квест для подростков под названием "Наркотики - не моя тема".

Александр Могилко, координатор проекта

Сегодня было 8 станций, это были станции правовые, это были станции, на которых были профилактика социально опасных заболеваний, таких как ВИЧ, в основном, это были станции, на которых проверялось их знание о правилах поведения в современном мире, что бы не пристраститься к наркотикам.

Каролина, Ира, 14 и 11 лет

Мы рисовали, бегали, прыгали, решали головоломки.

Ребят разделили на 8 команд, каждая должна была пройти дистанцию по своему маршрутному листу. При этом то, что большинство участников квеста познакомились только сегодня, никому не помешало при выполнении заданий. 14-летний Юсиф в своей команде самый младший, но именно он взял на себя капитанские обязанности.

Юсиф, 14 лет

Они меня все слушались, и я их слушался. Делали все дружно: посоветовались - сделали, посоветовались, сделали. У нас не было вздоров.

Подобное мероприятие проходит в Харькове уже во второй раз, его основная задача, рассказывают правоохранители, не просто рассказать о вреде наркотиков, но и предоставить ребятам альтернативу.

Хоменко Андрей, нач. отдела ювенальной превенции ГУ НП в Харьковской обл.

Здесь есть и ребята, которые стоят на профилактических учетах в наших подразделениях, которые ранее имели конфликты с законом, здесь в форме игры, в форме всех этих тестов, они обучаются правильному поведению, сморят, на сколько лучше быть законопослушным гражданином, нежели попадать в поле зрения полиции

После квеста подростков ожидали мастер классы от кинологов и правоохранителей и настоящий походный обед


Александра Новосел

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не проще ли запретить аптекам продавать наркоту?
 
Не проще ли запретить аптекам продавать наркоту?

А может с алкоголя надо начать? И с табака не мешало бы. А то страна алкашей, а они с наркотиками борются, хотя алкоголь на одном из ведущих мест, в списке наркотиков. :D
 
Более пловины осужденых совершили преступления под воздействием алкоголя. Из них еще половина не помнит как. И это доступно даже детям.
Мы верим в светлое будущее.
 
Я про это и говорю.
 
Назад
Зверху Знизу