Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 4.03.2013, 12:12   #1
AishaKharkov

По умолчанию Где поставить апостиль.

Может кто-то сталкивался. Нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении и справку из ЗАГСа. Свидетельство о рождении, как я поняла, делаю копию и на ней апостиль? Где и как это лучше сделать.

Вверх
Старый 4.03.2013, 12:47   #2
ки5ток

Цитата:
Сообщение от AishaKharkov
Может кто-то сталкивался. Нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении и справку из ЗАГСа. Свидетельство о рождении, как я поняла, делаю копию и на ней апостиль? Где и как это лучше сделать.
КЭП подсказывает

Google.com

...Это потому, что в искусстве нет объективных критериев… Вот в спорте всё объективно… Как то он не концептуально пробежал… Да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги… Не, не, что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами… Что ты хрен так пробежишь, только и всего… ©
    Вверх
Старый 4.03.2013, 13:14   #3
AishaKharkov

КЭП подсказывает, в принципе, на любую тему, но при этом форум не страдает от недостатка вопросов и консультаций.

Вверх
Старый 4.03.2013, 14:33   #4
LadyGold

при выезде за рубеж можете апостилировать в том посольстве куда едете.

Старый 27.03.2013, 01:57   #5
tanya05071985

http://apostille.kharkov.ua/

Вверх
Старый 27.03.2013, 13:10   #6
Утречко

Цитата:
Сообщение от AishaKharkov
Свидетельство о рождении, как я поняла, делаю копию и на ней апостиль? Где и как это лучше сделать.
Апостиль проставляется не на копии, а на оригинале свидетельства о рождении.
Полномочия по проставлению апостиля имеют четыре органа в Украине: Министерство иностранных дед, Министерство юстиции, Министерство образования и науки, Государственная регистрационная служба. При чем каждый из них на определенных документах:
Минюст — на документах, которые выдаются органами юстиции, судами и оформляются нотариусами;
Министерство образования и науки — на документах, выданных учебными заведениями, государственными органами, предприятиями, организациями, которые касаются сферы образования и науки;
Регистрационная служба - на документах, которые выдаются этой Службой и ее структурными подразделениями;
МИД — на всех остальных видах документов.
Посколько отделы РАГС являются структурными подразделениями регистрационной службы, то выданное ими видетельство о рождении апостилируется в Государственной регистрационной службе.
Т.е. Вы можете поехать в Киев сами: дни и время приема, адрес, телефон, необходимые документы, стоимость приведены на сайте ГРС здесь . А можете обратиться к посредникам в Харькове, ссылку на одного из них Вам дали в предыдущем сообщении.

Вверх
Старый 27.03.2013, 19:11   #7
buonappetito

(098) 680-00-68

зайдите на сайт минюста,там есть раздел апостиль!

Вверх
Старый 2.12.2013, 10:33   #8
Len04ek

Если новое свидетельство, то сначала ставится штамп и печать управления юстиции, затем Мин. Юст. В Харькове управление находится на Петровского 30, апостиль могут поставить там, но долго по времени там, а рядом есть агенство ставят за 2 дня. Если свидетельство старое, то тогда делается нотариальная копия у нотариуса и на ней тоже ставят апостиль. Опять же можно через агенство.

Вверх
Старый 2.12.2013, 13:41   #9
KharkovforuMan

Цитата:
Сообщение от Len04ek
копия у нотариуса и на ней тоже ставят апостиль
Свидетельство о рождении нас заставили сделать новое .В ЗАГСе выдали в тот же день.В Киеве утром отдали, после 16 -забрали.

Вверх
Старый 6.12.2013, 15:05   #10
Yantra

Цитата:
Сообщение от dpdoc
Услугу .....нт".
Лично сталкивалась с ДП "Документ". Оформляла загранпаспорт в миграционной службе, где сотрудник предоставила мне перечень денежных сумм, которые мне необходимо было оплатить, при этом не аргументировала эти суммы. Три суммы по назначению я знала, даже не сопротивлялась, закрыла глаза:"Хай вже буде..." Но четвертая под "?". В помещении миграционной службы, в холе, находился сотрудник...видимо, консультант...или какой-то другой статус, не понятно. К которому мне удалось добраться, выстояв час в очереди. Она стала мне объяснять, что эта сумма за предоставленные услуги миграционной службой. После того, как я ей объяснила смысл работы миграционной службы, она указала на стенд, в котором указано:"Надання допомоги в оформленні паспорту для виїзду за кордон- 60 грн." Выше я дочитала: "ДП "Документ". Девушке я вежливо объяснила, что услуги этого предприятия меня вообще не интересуют, и что я не собираюсь оплачивать эти деньги. Тогда она зачеркнула эти 60 грн. и грубым голосом сказала:" Значит весь пакет документов будете заполнять САМИ!!!" Ну... в дальнейшем я самостоятельно поставила три подписи на документах, и в двух указала свой адрес и ФИО- заполнила весь ПАКЕТ документов. Мне печально от того, что людям, которые не разбираются в таких вопросах, навязывают оплачивать дополнительные платежи. Печально. Надо по этому вопросу тему создать.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический