НУжен совет - Замерз омыватель!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2007
Повідом.: 34
НУжен совет - Замерз омыватель!

К сожалению теплого гаража не имею, а омыватель замерз!!Подскажите где в харькове можно отогреть омытельватель???
Или есть лругие варианты?
 
сторительным феном попробуй отогреть патрубки,а бачок снимай и неси домой
или жди весны
 
Кипяток в помощь.
 
или подземный паркинг где-нибудь + нечто злостноспиртосодержащее.
Это ща минус 4 всего, а что у тебя было при минус 25-ти ?
И как он себя вел позавчера при плюсе?
 
и кипяточек потом тоже замерзнет,да и им много не растопишь,слишком быстро остывает
 
У меня при -20 омывайка не работала, хотя там до -40 рассчитано. Но это, скорее всего патрубки или замерзли брызгалки снаружи.
По теме: если нужно ездить, на разогретой машине включи обдув "на стекло" изнутри. Возьми баклашку с омывайкой, включи дворники и потихоньку слей сверху на лобовое. Я так делал много раз. Только проследи, чтобы дворники хорошо прочистили, т.к. может сразу "схватывать" от мороза.
 
Заедь на мойку.
 
Если замерло все, то отогревание не поможет без разбирания бачка и насоса. Т.к. при всем этом в насосе образуется лед, его нужно прочистить. А может уже и лопнул, т.к. его раздуло льдом.
Сталкивался с такими ситуациями :(.
А может и не все еще потеряно :).
 
Во проблема епт...
Ну замерз и хуй с ним...
Можно отогреть интенсивно поездив и разогрев капот и подкапотное пространство,ну если конеш на улице не -20...
 
а какой авто? если наш "савецкий", то банально снять бачок и занести его домой, а патрубки уже отогревать теплом от двигателя. Если авто не наш.... то мойка, гараж и т.д. и т.п.... или как я -- поехал в Крым ))))) в районе Запорожья все оттаяло и работало аки летом :D
 
Поедь в поездку километров на 300. У самого было прошлой зимой такое, поехал в Донецкую область уже когда остановился, чуть постояла и все размерзлось ...
 
а какой авто? если наш "савецкий", то банально снять бачок и занести его домой, а патрубки уже отогревать теплом от двигателя. Если авто не наш.... то мойка, гараж и т.д. и т.п.... или как я -- поехал в Крым ))))) в районе Запорожья все оттаяло и работало аки летом :D

+1000 :клас::клас::клас::клас::клас::клас:

Что-б отогреть бачок надо в Крым смотаться!

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
а насос при комнатной температуре не оттает,да?Его стопудово разнесло а части
 
да возьми из дома двухлитровую баклажку с водой и как засрётся стекло - побрызгай... а через время двиг прогреется - и водичка в бачке отмёрзнет ибо на улице не минус 20... ИМХО так... )))

а вообще - заливай следующий раз Пингвина - у меня и при -30 он не замерзал ))) ну или водку )))
 
если там 2 кг льда,то не надо ее глушить 48 часов...
 
но Крым - это сильно :-):клас:

если там 2 кг льда,то не надо ее глушить 48 часов...
да не будет там 2кг льда - не такой сильный мороз... скорее всего замерзло лишь в трубках + немного в бачке...
 
Замерзал бачок много раз и даже полный, никогда ничего не разрывало.
Залей сколько влезет концентрата незамерзайки, постепенно растаит все.
 
Я трубочки и форсунки обычным феном отогреваю, а остальное теплом от двигателя, как появится водичка в бачке - плеснуть туда незамерзайки, побрызгать и вперед
 
Назад
Зверху Знизу