Восстановить часть Харьковской крепости

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2010
Повідом.: 677
Восстановить часть Харьковской крепости

Здравствуйте форумчане! Хотел вынести вопрос на обсуждение : восстановить часть крепости в районе : от Билла на Клочковской до площади Розы Люксембург. Все знают , что туристу из других городов в Харькове не интересно. Должна быть какая- то историческая достопримечательность , понятная обывателю. Часть крепости восстанавливается в историческом центре . Добавляем внутри крепости рынок и небольшие магазинчики , пивнушки, рестораны и др . стилизованные под время крепости. Ставим пушки( одна из них стреляет в 12ч )+ добавляем козаков конных и пеших. Добавляем лодки с парусами на реку!! ))) и получается красивейшая картина)) Бюджет Харькова сейчас увеличился в связи с децентрализацией. Можно строить !)) привлечёт в Харьков хоть каких то туристов и т д .
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    98.4 КБ · Перегляди: 1449
  • image.jpeg
    image.jpeg
    56.5 КБ · Перегляди: 1446
интересный бизнес-проект, осталось найти инвестора.
 
интересный бизнес-проект, осталось найти инвестора.
Мозговой центр : Адольфыч с командой, инвестор : бюджет города ( мы с вами) других вариантов нет. Проект сложный: коммуникации, земля и др ( ужас) .
 
На прикрепленных фотографиях объект явно находится за городом. Делать такие вещи в центре города нереально.
 
И лавочки лавочки вдоль набережной
 
Мозговой центр : Адольфыч с командой, инвестор : бюджет города ( мы с вами) других вариантов нет. Проект сложный: коммуникации, земля и др ( ужас) .

Аааа, ну, если мозговой центр горсовет, то этот проект будет слишком многого стоить харьковчанам. Там, где есть интерес Кернеса...
 
Здравствуйте форумчане! Хотел вынести вопрос на обсуждение : восстановить часть крепости в районе : от Билла на Клочковской до площади Розы Люксембург. Все знают , что туристу из других городов в Харькове не интересно. Должна быть какая- то историческая достопримечательность , понятная обывателю. Часть крепости восстанавливается в историческом центре . Добавляем внутри крепости рынок и небольшие магазинчики , пивнушки, рестораны и др . стилизованные под время крепости. Ставим пушки( одна из них стреляет в 12ч )+ добавляем козаков конных и пеших. Добавляем лодки с парусами на реку!! ))) и получается красивейшая картина)) Бюджет Харькова сейчас увеличился в связи с децентрализацией. Можно строить !)) привлечёт в Харьков хоть каких то туристов и т д .

ну и кому этот новодел нужен? вы еще мазанки поставьте...
 
На прикрепленных фотографиях объект явно находится за городом. Делать такие вещи в центре города нереально.

Согласен. Подобрал не самые хорошие фото для примера. Но есть такие города, как Прага, Познань и Львов, где есть оборонительные сооружения в центре города.

И лавочки лавочки вдоль набережной

Бюджет города сейчас больше и нужно строить. А то что кто-то продал дорогие лавочки, это нормально для Украины. Одни хомячки не ходят голосовать или голосуют за гречку и коммунистов, другие пизьдят деньги. Адольфыч- реально строит за бюджетные деньги, реально классно , но понятно дорого. Будет не дорого - пока все советские хомяки не умрут.



Аааа, ну, если мозговой центр горсовет, то этот проект будет слишком многого стоить харьковчанам. Там, где есть интерес Кернеса...

Конечно это дорогой проект. Но взяться и построить , может только он , остальные только языками работают.

ну и кому этот новодел нужен? вы еще мазанки поставьте...

Конечно новодел нужен. Туристы будут ехать на новодел. И через пару десятков лет все забудут, что это новодел. Я был недавно в ОАЭ и там все новодел и что ? В Харьков приедут люди погулять по крепости , купить сувениров, попить крепостного пива...будут жить в гостиницах, тратить деньги... Это проект на перспективу.



Вот еще фотки городских крепостей
 

Вкладення

  • Крепость 1.jpg
    Крепость 1.jpg
    145.6 КБ · Перегляди: 1324
  • Крепость 2.jpg
    Крепость 2.jpg
    168.6 КБ · Перегляди: 1299
  • Крепость 3.jpg
    Крепость 3.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 1275
  • Крепость 4.jpg
    Крепость 4.jpg
    51.2 КБ · Перегляди: 245
  • Крепость 5.jpg
    Крепость 5.jpg
    410.1 КБ · Перегляди: 248
Останнє редагування:
Мозговой центр : Адольфыч с командой, инвестор : бюджет города ( мы с вами) других вариантов нет. Проект сложный: коммуникации, земля и др ( ужас) .

Можете отписать мне землю, дальше я разберусь. Будем строить как в старину, все бабки от торговых точек мне, мне нада.

будут жить в гостиницах
запилим трактир колоритный, там же в крепости и жить будут, отсыпаясь на матрасах набитых соломой. Заодно будет куда устроить студентов с академии культуры, на массовку пойдут. Но это конечно для избранных за много денег. Остальные будут жить дешевле в гостиницах и хостелах Харькова.



На прикрепленных фотографиях объект явно находится за городом. Делать такие вещи в центре города нереально.

узпи фасад запилить нормальный, чтоб картину не портил, и между узпи и покровской церковью минуя успенский собор сделать,+ церковь допилить, там и исторический музей рядышком. +Взять тотже сквер Тихонова - я хз кто это, наверно он заслужил, но наверное таки сквер тоже нада использовать под эти нужды, и мост заодно запилить под старый стиль.
 
Останнє редагування:
Прага, Познань и Львов,
Нигде не была, но подозреваю, что это уцелевшие старые сооружения, которые поддерживаются в хорошем состоянии.
Смысл в 21 веке строить реплики старых крепостей? Чтобы порадовать кучку реконструкторов? Так они все равно бока найдут. Если уж и привлекать туристов, то новой архитектурой. Не зеркальные коробухи лепить, а приглашать архитекторов с мировым именем, таких, как Заха Хадид, например. (Я в курсе, что она умерла, просто чтобы обозначить уровень). За этим и едут в то же ОАЭ — если б там принялись на все деньги стоить средневековые дворцы, вряд ли это имело бы такой успех.
 
Нигде не была, но подозреваю, что это уцелевшие старые сооружения, которые поддерживаются в хорошем состоянии.
Смысл в 21 веке строить реплики старых крепостей? Чтобы порадовать кучку реконструкторов? Так они все равно бока найдут. Если уж и привлекать туристов, то новой архитектурой. Не зеркальные коробухи лепить, а приглашать архитекторов с мировым именем, таких, как Заха Хадид, например. (Я в курсе, что она умерла, просто чтобы обозначить уровень). За этим и едут в то же ОАЭ — если б там принялись на все деньги стоить средневековые дворцы, вряд ли это имело бы такой успех.

Согласен. Но для любого туриста нужно посмотреть и супермодерновое и что-то старое. Я основываюсь на своём опыте путешествий . Но основной уклон туристического потока будет на украинские , национальные , традиционные вещи , так во всем мире. Так , что крепость - это круто 1000%

Можете отписать мне землю, дальше я разберусь. Будем строить как в старину, все бабки от торговых точек мне, мне нада.


запилим трактир колоритный, там же в крепости и жить будут, отсыпаясь на матрасах набитых соломой. Заодно будет куда устроить студентов с академии культуры, на массовку пойдут. Но это конечно для избранных за много денег. Остальные будут жить дешевле в гостиницах и хостелах Харькова.





узпи фасад запилить нормальный, чтоб картину не портил, и между узпи и покровской церковью минуя успенский собор сделать,+ церковь допилить, там и исторический музей рядышком. +Взять тотже сквер Тихонова - я хз кто это, наверно он заслужил, но наверное таки сквер тоже нада использовать под эти нужды, и мост заодно запилить под старый стиль.

Я бы разрешил продавать легкую траву ( как в Амстердаме)
 
Я бы разрешил продавать легкую траву ( как в Амстердаме)

и грибы. И не только продавать, но и выращивать :D



Смысл в 21 веке строить реплики старых крепостей? Чтобы порадовать кучку реконструкторов? Так они все равно бока найдут. Если уж и привлекать туристов, то новой архитектурой. Не зеркальные коробухи лепить, а приглашать архитекторов с мировым именем, таких, как Заха Хадид, например. (Я в курсе, что она умерла, просто чтобы обозначить уровень). За этим и едут в то же ОАЭ — если б там принялись на все деньги стоить средневековые дворцы, вряд ли это имело бы такой успех.

ОАЭ строилось с нуля посреди пустыни. ТАм архитектура создавалась с нуля. Такой подход обоснован только если строить новый микрорайон, и он должен быть не спальным :D есть ли спрос в Харькове на такой бизнес-центр? Сомневаюсь. Мы ж говорим за проект рентабельный. Нотрый требует мало бабла, и будет отбиваться понятным способом. Это полуторамиллионный город с кучей иностранцев. Это может взлететь. А если им нада архитектура ОАЭ - они поедут в ОАЭ, а не на жалкую пародию смотреть, у которой и истории нет.
 
Останнє редагування:
Я писала об ОАЭ только потому, что ТС его приводил в пример. Вы считаете, что в старых городах не место новой архитектуре? На картинке крытый рынок в Роттердаме (Голландия). Город основан в 13 веке, думаю, со старыми зданиями там все в порядке. Население, кстати, 600 000. Сравните с Сумским рынком.



Хотя о чем я пишу, какая Заха Хадид, если в Харькове есть замечательный главный архитектор Чечельницкий, который строит вот такое. Первую премию Госстроя Украины получил, между прочим.
 

Вкладення

  • 0012.jpg
    0012.jpg
    57.3 КБ · Перегляди: 350
  • Felios_01.jpg
    Felios_01.jpg
    170.2 КБ · Перегляди: 330
Останнє редагування:
Я писала об ОАЭ только потому, что ТС его приводил в пример. Вы считаете, что в старых городах не место новой архитектуре? На картинке крытый рынок в Роттердаме (Голландия). Город основан в 13 веке, думаю, со старыми зданиями там все в порядке. Население, кстати, 600 000. Сравните с Сумским рынком.



Хотя о чем я пишу, какая Заха Хадид, если в Харькове есть замечательный главный архитектор Чечельницкий, который строит вот такое. Первую премию Госстроя Украины получил, между прочим.

Крытый рынок в Роттердам - реально круто. Чечельницкий , я думаю , и был бы рад что- то такое классное построить , да заказчик всегда без бюджета и фантазии. Я был заказчиком в его конторе, конечно я просил проект , который был бы дешевле в строительстве и предпологал максимальную площадь под аренду. И это нормально в бедных странах .
 
Чечельницкий , я думаю , и был бы рад что- то такое классное построить
Чечельницкий склепал храм Жен Мироносиц, что уже говорит о его профессиональном уровне. Думаю Роттердам он даже осознать не сможет, куда уж там построить.
 
У нас в Харькове куча произведений искусства, которые крайне убыточны, нафиг никому не нужны и не интересны, и о многих из них знает лишь узкий круг лиц, и только им это все и интересно по сути. Массовый потребитель - это ширпотреб и селфи. Я не архитектор, и я не призываю к Диснейленду посреди города, но и строить современную вундервафлю в тех местах, где указал ТС - считаю бредом. Да и никто не даст там такое строить. А вот запилить что-то на тему исторического - это да. Это и дешевле, и понятней. Это как вбить гвоздь в столб в пабе, и повесить табличку, что на этот гвоздь вешал шляпу Аль Капоне. И вот куча оленей делают селфи, пусть даже бесплатно, попутно сосут там пиво, и тратят капусту. К таким вещам нада подходить как к бизнес-проекту, а не как к элементу архитектуры. И то, что редлагает тс - выглядит как этот самый гвоздь. Даже не гвоздь, а табличка.

Конечно это дорогой проект. Но взяться и построить , может только он , остальные только языками работают.
ой не выдумывайте. Построить может кто угодно, просто не дадут. Потому что если говорить за кернеса, то самый выгодный вариант тогда - это вообще ничего не строить. Мы же за выгоду говорим, а не за самоцель что-нибудь построить.
 
Лично я предлагаю вначале сделать реконструкцию Донецкого городища в Карачёвке. Там ничего ломать не надо. Можно и сувенирные магазинчики там построить, и прочие атрибуты музея под открытым небом. Вид там красивый, Уды под горой текут.

Кстати, еще в 2011 году поднимался этот вопрос городскими властями в предверии ЕВРО 2012.
 
Лично я предлагаю вначале сделать реконструкцию Донецкого городища в Карачёвке. Там ничего ломать не надо. Можно и сувенирные магазинчики там построить, и прочие атрибуты музея под открытым небом. Вид там красивый, Уды под горой текут.

Кстати, еще в 2011 году поднимался этот вопрос городскими властями в предверии ЕВРО 2012.

Думаю нужно Ахметова просить:D . Карачевка далеко и не принесет денег. Никто туда не поедет. Нужно только рядом с метро.:D



У нас в Харькове куча произведений искусства, которые крайне убыточны, нафиг никому не нужны и не интересны, и о многих из них знает лишь узкий круг лиц, и только им это все и интересно по сути. Массовый потребитель - это ширпотреб и селфи. Я не архитектор, и я не призываю к Диснейленду посреди города, но и строить современную вундервафлю в тех местах, где указал ТС - считаю бредом. Да и никто не даст там такое строить. А вот запилить что-то на тему исторического - это да. Это и дешевле, и понятней. Это как вбить гвоздь в столб в пабе, и повесить табличку, что на этот гвоздь вешал шляпу Аль Капоне. И вот куча оленей делают селфи, пусть даже бесплатно, попутно сосут там пиво, и тратят капусту. К таким вещам нада подходить как к бизнес-проекту, а не как к элементу архитектуры. И то, что редлагает тс - выглядит как этот самый гвоздь. Даже не гвоздь, а табличка.


ой не выдумывайте. Построить может кто угодно, просто не дадут. Потому что если говорить за кернеса, то самый выгодный вариант тогда - это вообще ничего не строить. Мы же за выгоду говорим, а не за самоцель что-нибудь построить.


Эту часть города указал так как :
- рядом метро:D
-действительно там была крепость + или - 1км
-тусня туристов только в центре
-земля в этом районе вообще не используется ( только Billа, что то платит)
-вдоль Клочковской -разрушенные здания
-рядом речка
и как бы другого места НЕТ

По поводу выгоды и самоцели согласен. Но в настоящих условиях- отсутствие инвесторов нормальных еще лет 10. То только Кернес или кто-то типа его. Не вижу вариантов. А не строить , чтобы сэкономить бюджет...то его и так не будет)) Я ж обьясняю -проект КРЕПОСТЬ - это как проект парка Горького. Деньги потрачены-все довольны. Кому нужны детали??)))
 
Останнє редагування:
Очень странная идея. ТС, чтоб построить то, что ты предлагаешь, надо сносить стену покровского монастыря, перегородить сквер между монастырем и соборным спуском, перегородить сам соборный спуск и закрыть нафиг вид на благовещенский собор.
В городах, где есть крепость в городе, крепость стоит давно и город вырос вокруг нее, а в вашем предложении надо снести половину обустроенного центра и потратить кучу наших же денег с налогов, чтоб поставить деревянное одоробло, которое, возможно, когда-то будет приносить доход.
 
Очень странная идея. ТС, чтоб построить то, что ты предлагаешь, надо сносить стену покровского монастыря, перегородить сквер между монастырем и соборным спуском, перегородить сам соборный спуск и закрыть нафиг вид на благовещенский собор.
В городах, где есть крепость в городе, крепость стоит давно и город вырос вокруг нее, а в вашем предложении надо снести половину обустроенного центра и потратить кучу наших же денег с налогов, чтоб поставить деревянное одоробло, которое, возможно, когда-то будет приносить доход.

Ответ по частям:
- стену можно оставить и объединить с другими стенами, это детали, я думаю группа архитекторов придумает так все, что будет восприниматься стены, как буд то они стояли 1000 лет
-вид крепость не закроет, а будет его дополнять
- вот именно эта часть центра и занята зданиями под снос и дорогой, которую можно пустить под землю
- крепость строить из камня, но дополнить деревянными элементами
- доход получат в конце концов все харьковчане,будет турист, туристы будут тратить деньги, начиная с вокзала и аэропорта, гостиницы , бары, кафе, магазины, такси и т д . Еще раз объясняю , деньги из бюджета и так правильно потратят и мы о этом не узнаем)))а крепость останется с инфраструктурой на века!!!
-на территории крепости будет работать много харьковчан , будут и козаки, охраняющие периметр, будут стрелять по праздникам из пушек, открывать паруса на лодках и т д, куча персонала в кафе и ресторанчиках внутри, будет работать небольшой традиционный рынок, внутри будет небольшая площадь для концертов или кому то отрубить голову( шутка). Восстановят подземные ходы под Покровским монастырем, сделают пивоварни и т д . Будет круто.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу