Достижения евгеники и страх генетиков.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2014
Повідом.: 21
Достижения евгеники и страх генетиков.

По Высоцкому "Хорошую религию придумали индусы...", колесо кармы со всеми вытекающими последствиями.
И тогда напрашивается вопрос: а хотел-бы кто-нибудь подвергнуться эмбриональному усовершенствованию,
речь идет сейчас об экспериментах?
Люблю науку, преклоняюсь перед инфекционистами, нейрохирургами, физиками, т.к. благодаря их работе,
их фанатизму мы,практически, живем уже в мире фантастики, о котором читали в детстве.
Тревога таки есть - евгеника, это здоровые, красивые и совершенные суперлюди или несчастные жертвы эксперимента?
Ведь для родившихся самое важное свобода выбора, неприкосновенность, а тут не спрашивают.
Для медицины? С моей точки зрения - не аргумент. Чем выше технологии, тем менее доступно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я лично предлагаю эмбионально Яйценюха усовершенствовать а заодно и всю зраду.
 
красивые и совершенные суперлюди или несчастные жертвы эксперимента
вначале жертвы, потом суперлюди.

Ведь для родившихся самое важное свобода выбора
выберешь родиться со сросшимися ногами?
 
Скрестить Юулю и Меню и получить нового премьера
 
не в ближайшие 50 лет и не в нашей стране.
тут хоть бы научиться с генетическими заболеваниями бороться....

тут хотя бы научиться диагнозы правильно ставить, а не на глаз и примерно :D
 
Фильм "Степфордские жены" прикольный
 
Ведь для родившихся самое важное свобода выбора, неприкосновенность, а тут не спрашивают.
Для медицины? С моей точки зрения - не аргумент. Чем выше технологии, тем менее доступно.
Так! Про микроцефалию слыхал? А о гемофилии? А рожать дебилов тоже должны свободно? И прочих уродов?
А вот в перспективе можно будет все нарушения определить в начале беременности и откорректировать развитие. При чем тут неприкосновенность?
 
По Высоцкому "Хорошую религию придумали индусы...", колесо кармы со всеми вытекающими последствиями.
И тогда напрашивается вопрос: а хотел-бы кто-нибудь подвергнуться эмбриональному усовершенствованию,
речь идет сейчас об экспериментах?
Люблю науку, преклоняюсь перед инфекционистами, нейрохирургами, физиками, т.к. благодаря их работе,
их фанатизму мы,практически, живем уже в мире фантастики, о котором читали в детстве.
Тревога таки есть - евгеника, это здоровые, красивые и совершенные суперлюди или несчастные жертвы эксперимента?
Ведь для родившихся самое важное свобода выбора, неприкосновенность, а тут не спрашивают.
Для медицины? С моей точки зрения - не аргумент. Чем выше технологии, тем менее доступно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты как вулкан, раз в 100 лет извергаешься, и потом опять на 100 лет затишье. :D

Фильм "Степфордские жены" прикольный

А я видел фильм "Степфордские шлюхи", там тёлок драли. Или это что-то не то?
 
не в ближайшие 50 лет и не в нашей стране.
тут хоть бы научиться с генетическими заболеваниями бороться....

Уже можешь бороться. На стадии соединения яйцеклетки и спермотазоида генетик может "увидеть" генетические нарушения плода. Правда это дорого, у нас в харьке что-то в районе 50 000 грн.
 
Так! Про микроцефалию слыхал? А о гемофилии? А рожать дебилов тоже должны свободно? И прочих уродов?
А вот в перспективе можно будет все нарушения определить в начале беременности и откорректировать развитие. При чем тут неприкосновенность?

Все правильно, если во благо, обоюдоострое оружие. Но экспериментируют над эмбрионами по изменению генов в течение 7 дней, определяют фертильность (ну как-то, может на клеточн.уровне) и уничтожают.
Во многих странах эти эксперименты запрещены,чтобы не нашлись фанаты с фантазией, которые захотят тайно продлить этот период.
 
И тогда напрашивается вопрос: а хотел-бы кто-нибудь подвергнуться эмбриональному усовершенствованию,
речь идет сейчас об экспериментах?
Есть вторая сторона медали: вы уже знаете, что в замен нужно отдать ?
 
Ты как вулкан, раз в 100 лет извергаешься, и потом опять на 100 лет затишье. :D


Мне хватает.
_____________________________________________________
Складывается впечатление, что названия вулканов вроде Эйяфьятлайокудль, Попокатепетль переводятся как "Ухтыжбл:::какеб:::нуло!"
 
ТС, книжка Олега Быстрова Химера.
 
Назад
Зверху Знизу