Необходимый список покупок для новорожденного

Разница в белых памперсах (премиум кеа) и зеленых (актив беби) в толщине (белые такие тоненькие, летом меньше парят, мне кажется), и в запахе. Мы после белых попробовали пачку зеленых, и от "аромата" алоэ вера у меня аж голова кружилась, до тошноты. Так что особам, чувствительным к запахам, рекомендую обратить внимание еще и на этот фактор.
 
Разница в белых памперсах (премиум кеа) и зеленых (актив беби) в толщине (белые такие тоненькие, летом меньше парят, мне кажется), и в запахе. Мы после белых попробовали пачку зеленых, и от "аромата" алоэ вера у меня аж голова кружилась, до тошноты. Так что особам, чувствительным к запахам, рекомендую обратить внимание еще и на этот фактор.

я ими не пользовалась, поэтому такие нюансы не подскажу.
подаренный конечно попробуем использовать.
а на счет лета и парить, то если совсем жара и есть возможность лучше быть совсем без памперса.:)
 
В роддом взяла Памперс премиум кем - очень понравились. Решила разных попробывать, вывод - белые для нас самые лучшие! Зеленые памперсы не так держат влагу, т.е. когда Памперс записяный, то белые трогаешь, а он не особо мокрый! Зеленые - мокрые. Либеро - жесткие, причем все варианты. Хагис - прописивал, ладно прокакать, у нас бывало и белые памперсы прокакивал...но прописивать...причем еще и для мальчика были...типо все как надо. Вообщем мы пользуемся Премиум кеа, они и впитывают и якобы "винтеляция" у них лучше!Набрали 10 коробок по скидкам.
И подружка моя решила попробывать зеленые, говорит, что отличия от белых по влаге существенное, она их теперь на день, белые на ночь, надо же доиспользовать.
Из средств - масло на складочки и мазь Бипантен, она моментально убирала покраснения..
Присыпка вообще не подошла нам.
 
читаю и что то расстраиваюсь.
может зеленые испортились уже со временем, надо же чтоб и белые покупали, ну раньше не было нареканий на их мокроту, даже рукой прикасалась он сухой, может просто я чаще меняла чем он успевал намокнуть.
ладно, попробуем зеленые посмотрим, если что и белые попробуем, а там будем решать.
 
читаю и что то расстраиваюсь.
может зеленые испортились уже со временем, надо же чтоб и белые покупали, ну раньше не было нареканий на их мокроту, даже рукой прикасалась он сухой, может просто я чаще меняла чем он успевал намокнуть.
ладно, попробуем зеленые посмотрим, если что и белые попробуем, а там будем решать.
Да все в порядке с зелеными, во всяком случае пол года назад было все в порядке, белые чуть лучше, но не критично. Единственное что в белых для новорожденных нет никакой пропитки, а в зеленых полосочки с алоэ - у некоторых деток бывает на них аллергия.
 
ну, если что совсем крохе буду брать белые, вдруг не подойдет зеленый, а потом будем посмотреть.
 
Тут как-то писали, что непромокаемых пеленок Руно не было в интернет магазине.
Я заказала, уже приехала.
Такая, как я и ожидала - качество, как и непромокаемый наматрасник из Икеи. Мягкая, приятная на ощупь (как микро-микро вельвет мягкий)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Уважаемые родители с маленькими и большими детишками! Назрел вопрос: где вы покупаете товары для детей - для новорожденных, игрушки, одежду и т. д. ?
Если в магазинах, то в каких, или на рынках?? И какие где плюсы а где минусы?
Заранее спасибо за помощь!!!

По-разному получалось покупать, мелкие вещи в магазинах города, соски, бутылочки и подгузники - в аптеке. Одежду заказываю через интернет, чаще с американских сайтов. Коляску тоже выбрала в интернет-магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Так удобнее покупать, так как не нужно тратить свое время и деньги на поиски, доставят прямо к дому да и качество получше, чем на наших рынках.
 
Останнє редагування:
Я тоже практически всю одежду малышке заазываю через интернет, с америки,и с наших магазинов с отечественным трикотажем. Единственное,перед родами на барабашова купила вещи в роддом которые,на первые три дня-ползунки и распашонки.
Качество конечно лучше у вещей из-за границы, фирма картерс и ей подобные. Но и наш трикотаж тоже носибельный,и естественно бюджетнее.
Игрушки нам надарили,и ещё остались от родственников,советских погремушек много))
Ну а всякие лекарства,масла,присыпки-в аптеке покупаются=) а на памперсы акции ищутся-и тогда коробками покупаем,так выгодно.
 
я кстати тоже взяла памперсные пеленки Сени, по совету Санни :). Только я сразу взяла упаковку 60*60 в количестве 30 шт. за 120грн, думаю лишними не будут. Памперсы одноименные :D Pampers Premium Care, 1 на 2-5кг и такие же салфеточки памперс сенсетив 2 пачки. Взяла мазь бепантен для сосков и думала и Малявке при раздражениях.
А смотрю девочки покупают крема, масла, присыпки отдельно крохе. Подскажите что именно, каких торговых марок надо купить, если надо. желательно с названием и для чего использовать конкретный продукт. Логически я так понимаю, что масло нужно, если кожа пересыхает, а присыпка если есть опрелости? Крем это для того чтобы именно лечить опрелости, правильно?

Посмотрите такие пеленки в АТБ. Пока покупаем такие для бабушки:eek: но планирую и для пупса в скором времени. Так они там стоят 65 грн, а не больше ста- как в аптеках:eek::)
Я еще только готовлюсь к родам, но по советам подруг и из отзывов в инете купила крем от трещин на сосках Мустела и крем под подгуз или от порелостей/ покраснений Веледа. Так как пишут что многим бепантен вообще не помагает
 
Я бы не покупла все эти крема заранее. Честно:rolleyes:. Они могут и не пригодится. А стоят немало. Я тоже об этом думла ,переживала. И хорошо что не купила. Пока не понадобились. (Это я за крем для сосков)

От опрелостей в роддоме посоветовали судокрем. Взяли. Помогает от маленьких прыщичков и т.д. Надеюсь, до опрлостей дело не дойдет.
А так складочки на писи-попе по необходимости маслецем Бюбхен, а тельце увлажняю молочком тоже Бюбхен. Малышу нравится, вроде. Детский крем - не понравился- очень жирный не фига не впитывается и не увлажняет. Все равно были сухости от него.

А вот и мой список для новорожденных.
Чем пользуюсь активно:
1. Коляска и набор аксессуаров - москитная сетка, сумка дождевик. Москитка - большая поправка сейчас по вечерам.
2. Кроватка
3. Матрас
4. Наматрасник хлопковый. (жалею что сразу не заказала два)
5. Набор фланелевых и ситцевых пеленок (штук 10 достаточно мне, 5 -7 таких и таких)
6. Памперсные пленки на пеленальный столик 60*60 или можно зпменить покрывальцем с обычной пеленкой. Просто если стирать тонну пеленок не ломает в дополнении к тонне одежды))))
7. Ванночка
8. Термометр в ванночку
9. Электронный градусник
10. Предметы детской гигиены, аптечка, для стирки:
детское мыло + хоз мыло, сода, десткий порошок и гель для стирки, масло и молочко для тела, перекись водорода, банеоцин, зеленка, ватные диски, вата стерильная, ватные палочки, инфакол, судокрем, травы ромашка и череда, ножнички детские, влажные салфетки очень выручают когда ночью в кране вода холодная.
11. Бутылочка для кормления антиколиковая. Элементарно в первые 4 дня когда нет молока и ты после операции кормить ребенка чем-то надо. Да и потом водичку можно давать и чаи антиколиковые если есть такая проблема. Вообщем нам оказалась вещь нужная и пригодилась.
12. Клеенки тонкие Canpol (подкладываю под простынку/пеленку в кровать/коляску когда не используем намастрасник)
13. Мого пеленочек ситцевых маленьких или платочков для срыгивания, чтобы малыш не пачкал свою одежду, постельное, пеленки и не спал на мокреньком потом. короче -выручает подготовленная стопочка.
14. Приятный пледик махровый для холодных вечеров или конверт выписной трансформер
15. Полотенечко мягкое
16 Пеленочка ситцевая для купания.
17. Ночник
18. Москитки на окна
19.Мусорное ведро рядом с пеленальным столиком.
20. Ну и одежда для малыша. По начало купила минимум, потом еще докупала, и надарили много. А вообще уходит по разному - от одного комплекта на день до 4-х. Как повезет))) Но одежда 56 размера еще чуть чуть и будет мала. Вообщем, я так понимаю это на месяц максимум.
21 Памперсы.
22. Адекватный папа и домашние))))



Приятное дополнение, но без которого в принципе можно обойтись:
1) Пеленальный комод. Все манипуляции, если есть можно спокойно проводить на письменном столе. Но удобно когда вещички и все остальное под рукой и у дитя свой шкаф с одежкой и другими принадлежностями. Кода мы его покупали просто не было элеметарно места куда сложить/хранить десткие вещи.
2) Пустышка
3) Стерилиум
4) Подкладки для груди

Что считаю лишним на данном этапе и вообще лишни йтратой денег:
1) Постельное белье (реально в первые месяцы жизни ребенку из комплекта постельного нужна простынь и всё. А по мне так ему мягче и комфортней спать на фланелевой пеленке! Пододеяльник, кармашки, ограничители, балдахины с бантами, - благополучно сняли через пару дней, когда прошла эйфория радости и умиления от детской комнаты))) Не без помощи медсесры детской это произошло кстати тоже)))))
А я ещё и сменный комплект купила)))):D
Не знаю, может это все понадобиться когда-нибудь потом, но не сейчас.
2) Набор расческа+гребешок (корочки "ушли" сами еще в рд)
3) Детский крем
4) Вазелин

Еще что вспомню -напишу. Всем удачи и приятных пиготовлений:пиво:
 
Anutochka, огромное спасибо за список реально пригодившихся вещей :клас:
У меня вопросик по поводу пунктов 12 и 13 из списка :D
Вы между матрасом в кроватке и простынкой использовали Клеенки тонкие Canpol, прозрачные. Они не парят, не шелестят? И не покупали ли для этих целей клеенку медицинскую(рыжую такую). Что из них лучше?
И по поводу тряпочек-подкладок для срыгивания, очень классная идея:клас:. Действительно нужна такая стопочка тряпочек. Вопрос: кокой их размер самый оптимальный (30х30 или 50х50).
Детский крем для тела жирный и не впитывается такой "крем для немовлят, що захищаэ кожу под подгузником" или имено крем для тела?
И я так понимаю можно и обойтись без подкладок для груди для мамы?
 
Хоть вопрос и не мне, но тоже поделюсь опытом. Тряпочек действительно нужно много, у нас даже были отдельно стопка тряпочек из старой простыни (они очень мягенькие получаются) - для лица и стопочка марлевых тряпочек - для промакивания попы после подмывания. Марля хорошо впитывает влагу и быстро сохнет, и так получается, что ничего не путалось.
По поводу подкладок для груди - все индивидуально и зависит от Вашей груди, у кого-то подтекает молоко постоянно, у кого-то не течет вообще. Короче, заранее смысла покупать особо нет. На первое время и дома можно обойтись теми же тряпочками (гладкими, чтобы соски не травмировать) - так экономней, а на улице, конечно, лучше с подкладочками. Мне очень нравились Белла Мамма - они хлопковые (как прессованная вата), а Джонсонс и еще какие-то фиолетовые - не подошли: у них синтетическое покрытие касается сосков, раздражает их и оставляет какие-то волокна на сосках.
Постельное потом все равно пригодится, так что рано жалеете. Балдахины - действительно трата денег и пылесборник, если у вас есть москитные сетки на окнах. Знакомые живут в частном секторе, им балдахин очень пригодился, т.к. мух всех все равно не выведешь. Я купила непромокаемый наматрасник (турецкий, Bubble Plus) - очень нужная штука, жаль, что сразу его не взяла. Влагу не пропускает, сохнет довольно быстро. В принципе, его можно брать уже с рождения, т.к. все равно случаются срыгивания, протекают памперсы иногда, и лучше матрас защитить. Наматрасник не парит, мне больше нравится, чем рыжая медицинская клеенка.
Расческа+гребешок - еще пригодятся, месяца в 3-4 корочки опять откуда-то берутся. Но их лучше смазывать перед купанием маслицем, они тогда легко отходят.
Нам абсолютно не пригодились детские ножнички. Купили Чикковские - ими стричь вообще невозможно, они слишком толстые, под ноготок не подлезешь. Пользовались мамиными маникюрными для кутикулы во время сна, ни разу не порезались и не укололись.
Еще не пригодилась детская присыпка.
 
Останнє редагування:
Ну вот почти и все ответили))) по поводу клеенок матрасов. У нас наматрасник хлопковой я намеренно не покупала непромакаемый на лето. Сверху наматрасника, он достаточно толстый 3-5 мм простынь или обычная фланелевая пеленка. Когда наматрасник в стирке использую простынь трикотажную с защитой боковин матраса.т.к чехла нет на матрасе. После этого кладу клеенку тонкую сверху простынь из комплекта и ли пеленку фланелевую мягенькую. Нет не парит. Медицинская есть не пользуюсь. В кроватку не пробывала. В коляске точно неудобно либо вырезать и подгонять по размеру.мож)ет кто по-другомв использует боллее умело. У меня с ней не сложились отношни)))



по поводу платочков и стопочки.Использую фланелевые они мягкие и впитывают влагу. и да хорошо что Yovin напомнили обязательно для попк и и пиписьки мягкая пеленочка или марля после подмывания. У меня опять таки фланелевая но чуть больше размером чем для срыгивания. С размером даже не знаю. Как получится. Те что для личика меньше. Для попки - больше. По поводу крема. В качестве увлажнителя использую молочко детское бюбхен. Масло для складочек, очистки их. А также чтобы чистить носик от козюлек. По поводу подкладок- да это все индивидуально и можно обойтись, но удобно. В рд давали пробник джонсон. Мне понравились. Одной пары хватило на долго. Пошла сегодня купила упаковку. Кому-то не хватает одной и на день. Поэтому это такое. По поводу постельногоч ж не спорю что потом пригодится. И даже согласна. Т.к. Потом и подушка нужна будет и одеяло с пододеяльником. Может быть даже и борты. Но новорожденному это явно все не нжно. Ведь так звучит тема) а нужно скорее маме и папе удовлетворить эстетические потребности свои)))))



p.s.: Yovin, спасибо за инфу по поводу коросек. Реально нн знала!



Крем покупала обычный эффектовский детский на всякиц случай . В качестве увлажнителя мне не понравился. Молочко уже писала лучше спрааляется с этой задачей конкретно у нас
 
Останнє редагування:
Девульки! Не знаю, где лучше написать, решила сто жто более менее подхолящая тема. Хочу книгу а-ля Наш малыш с рождения, где можно будет фиксировать важгые и интересные моменты развитияя ребенка с фотосопровождением и т.д. Кто видел где такое можно приобрести добротненькое?З.Ы. На днях пересматривала свою такую детскую. Так мило. Столько времени прошло. , а воспоминаний ))))Спасибо рлдителям,что додумались до такого.
 
Девульки! Не знаю, где лучше написать, решила сто жто более менее подхолящая тема. Хочу книгу а-ля Наш малыш с рождения, где можно будет фиксировать важгые и интересные моменты развитияя ребенка с фотосопровождением и т.д. Кто видел где такое можно приобрести добротненькое?З.Ы. На днях пересматривала свою такую детскую. Так мило. Столько времени прошло. , а воспоминаний ))))Спасибо рлдителям,что додумались до такого.
На балке такого добра должно быть полно и в любом книжном тоже. Есть еще Дневничек Комаровского, это гибрид книги и вот такого дневника, оформлен весьма забавно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там можно и полистать.
Еще можно заказать подобную штуку у девочек, которые занимаются скрапбукингом , тогда будет индивидуальная штучка.
 
Спасибо за подсказки! Нужно как-то выбраться в ”люди”, позаглядвать или попросить близких придарить. )))
 
Девочки, а нам педиатр советовал крохе сыпь после памперса или потница кокосовым маслом мазать. Мы еще с детьми пользовались тканевыми памперсами. Их стирать нужно конечно, но после них сыпи не было никогда
 
Назад
Зверху Знизу