Посоветуйте что-то - проблемы с учебой. Или детского психолога.

блин, ну я тут так написала, для взрослых, которыне понимают положение образования в нашей стране. им я базар фильтрую, т.к. понимаю, что хочешь рассмешить Бога и далее по тексту.
но они в курсе, что такое образование как у меня и у мужа - трата времени жизненного, что можно было бы по-другому эти 5 лет провести, с большей пользой, если бы мы тогда в наши 16-17 знали, как, и были бы возможности.

мои пока вообще ни о каком образовании не думают. ни о текущем среднем, ни о призрачном высшем. это все мои думки и мрии )) а также бабушки, которая поближе к еврогранице. муж в это все не вникает пока. мама моя придерживается политики "кровиночка поближе к дому, чтобы домашним борщиком кормить" ))

офигительно вы его фильтруете. То, что для вас время оказалось потраченным в пустую, не гарантия что они его просрут или сочтут неэффективно использованным. А негативный ваш опыт они уже восприняли и хорошенько запомнили.
Мой старше и, вообще, заточка на ХАИ у него с трех лет, (папа, мама, дед). Сейчас начинает задумываться о другом вузе, другой специальности, может вообще все кончиться инфизом))) Но я знаю, что это не норма для всех детей, такая целеустремленность.
 
Чувствую себя ехидной:D Я мальчишек уже почти выпихнула из дома, документы им подготовила и сумки собираю. Дочка четыре месяца маму только на экране видит и почти не страдает. Но при этом мальчишки летом без подготовки на всех онлайн тестах ЗНО набирали 170-180 баллов, а сейчас готовятся еще по советским книгам для абитуриентов и студентов (физика, биология, химия, математика).

Продолжаю считать, что база у нас лучшая, поэтому абсолютно нормально поучиться здесь (не в первом попавшемся ВУЗе) до 21 года (когда в большинстве стран наступает совершеннолетие) и идти бакалавром на грант куда захочешь. Имеешь способности - соглашайся сразу на приглашение. Но в любом случае, учиться за деньги и не по призванию фу-фу-фу.
База лучшая? В технических вузах? Ну разве что для выпускников районных школ.
 
Кх-кх... что вы имеете в виду? я про районные школы))) это какие?
то, что вижу на своем богатом опыте вузовского преподавателя. Районные-не с углубленной прьграммой по физике-математике-информатике.
 
Каламутка, Сплюш, а есть тут на форуме тема для родителей - "обучение за рубежом"? про выбор вуза, страны, сравнение программ и т.д.? хочу почитать. чтобы тут не оффтопить, т.к. нам пока до этого светлого будущего лет 5.
 
ну у вас же возраст уже выпихивательный
Дети с 12 лет выпихиваются понемногу:) Правда, с каждым ребенком это все тяжелее мне дается.

Каламутка, Сплюш, а есть тут на форуме тема для родителей - "обучение за рубежом"? про выбор вуза, страны, сравнение программ и т.д.? хочу почитать. чтобы тут не оффтопить, т.к. нам пока до этого светлого будущего лет 5.
Моя тема про заграницу и в студенческом темы постоянно всплывают.
 
Каламутка, Сплюш, а есть тут на форуме тема для родителей - "обучение за рубежом"? про выбор вуза, страны, сравнение программ и т.д.? хочу почитать. чтобы тут не оффтопить, т.к. нам пока до этого светлого будущего лет 5.

что-то читала на форуме, но - скудненько. Шарилась по сети. Просто вбивала " обучение в ..." и читала. У меня пока есть время, аж два года. Проведена работа предварительная работа(ему платить). С сыном проведена работа(ему пыхтеть). Получено предварительное согласие с обеих сторон, но тактическая задача этого года - ДПА.:) Поэтому пока все в стадии проекта.
 
спасибо, буду изучать на досуге.
 
спасибо, буду изучать на досуге.
Фигли изучать без определенной направленности ребенка? Разве что дополнительно заниматься с ним набором дисциплин, которые могут пригодиться.
 
полет нормальный )) старший ведет свой журнал оценок, подтянул устные предметы - биологию, географию, историю, по которым у него 6-7 в табеле. приносит 10-11, т.к. понял, что ради итоговой годовой 8-9 надо постараться. историю не понимает. учебник написан ужасно, язык канцелярский, текст плохо структурирован, куча цифр-фактов, даже у меня после прочтения в голове каша, а что говорить про ребенка. я конечно молчу, ему не озвучиваю, но я бы тоже за такую программу 6-7 баллов получала.
домашку делает без напоминаний, часто в школе на перемене, физкультуре (освобожден) или заменах.

начал сам читать Жюля Верна "15-летний капитан". Книжку!! Бумажную!! Не задали, просто сам захотел. не верится ))

младший - занят подготовкой к соревнованиям по робототехнике, едет с папой в Киев на след. неделе. сборка робота требует дополнительных занятий, поэтому вечером еле доползает до кровати. вчера утром съездил достроить робота, потом тренировка по карате, дома уснул в 6 вечера под возню детей при включенном свете. с учебой я его пока не третирую.

на собрании в школе его хвалили, поведение стало лучше. оба записались на олимипиаду по украинскому Соняшник, дома иногда разговаривают между собой на украинском )) по приколу им.
 
разговоры. очень много говорила с ними. и я, и муж, и обе бабушки, каждый на свой лад пытался донести в чем смысл учебы.

примеры приводила, рассказывала про свои работы, зарплаты, доходы, про чужие, про разницу оплаты труда в разных профессиях. про призвание, любимое дело и т.д.

но я понимаю, что проблема не решена, это временная передышка, т.к. у меня фокус внимания в силу собственной сильной загруженности сместился с их учебы, та самая пресловутая перфекционисткая планка упала на одно или два деления ))

а еще муж стал чаще вникать в их учебу, помогать и проверять. если со мной они не боятся козлить и юлить, то с папой не рискуют. ибо я просто поору и могу планшет забрать, а вот что папа сделает - никто не знает пока, поэтому и не рискуют проверять.
 
Южанке на заметку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Послушные дети, о которых Вы мечтаете - будущие клиенты неврологов и психотерапевтов, где они начнут мучительно длинный путь к себе и лечение от хорошей мамы.


Они будут рассказывать, что не чувствовали родительской материнской любви и принятия. Что их любили только тогда, когда они соответствовали маминым ожиданиям. Что они, в итоге, научились все делать правильно, как надо, на 10 и 11, но разучились при этом жить, чувствовать, радоваться и опираться на то, что же им хочется.

Каждый второй мой клиент приходит в психотерапию с таким запросом.

Это очень здорово, что у вас возникли дополнительные задачи на работе, что учеба детей отошла на второй план. Пусть выдохнут немного :) вы очень хорошая мама и уже сделалаи все, что смогли. Пусть дальше пробуют по-немногу идти сами.
 
Останнє редагування:
А, понятно. Самореклама и выгул подписи.
 
Назад
Зверху Знизу