Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Как Вы планируете зимовать в "военное время"?

  • Будем решать проблемы по мере поступления.

    Голосів: 88 61.1%
  • Уехал/Планирую уехать до зимы.

    Голосів: 26 18.1%
  • Купил буржуйку,дрова и прочее согревающее.

    Голосів: 14 9.7%
  • Похуй,пляшем.

    Голосів: 16 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144
Статус: Online
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 32621
Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Наш мэр прогнозирует что грязножопые недолюди попытаются устроить гуманитарную катастрофу в городе. Ваши действия при таком раскладе.
Скажу про себя.У меня есть возможность жить и в квартире и в частном доме. Априори в доме выжить легче.Можно втулить буржуйку,готовить на газу с баллона,есть погреб.Вода есть рядом в роднике.Но нахуй такая жизнь?


«Я не исключаю, что россияне будут целенаправленно бомбить котельные, разбивать газопроводы. Мы готовимся к этому. Важно, как мы будем реагировать и как быстро устранять аварии. Что будет делать российский агрессор, предвидеть невозможно, поэтому будем исходить из сложившейся ситуации», — цитирует мэра пресс-служба Харьковского горсовета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

тикать с горада ?
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Буду отапливать только ванную, она небольшая, будет экономно. Воду везде солью при необходимости.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Советую: запаситесь автономным обогревателем, например газовым обогревателем. Они бывают под разные балоны и для разных площадей. Также нужно иметь электрообогреватель или, на худой конец, тепловентилятор-дуйчик. Также можно купить пропановый балон с редуктором, чтобы к нему подключить газовую печку. Для готовки еды от электричества подойдет как электропечка, так и мультиварка с микроволновкой. Как подспорье, можно установить двухтарифный электросчетчик, чтобы в период с 23-00 до 7-00 пользоваться электроэнергией с 50% скидкой. Прошлой осенью такой счетчик обошелся в 2700 грн с установкой. В осенний период хорошо топить кондиционером, он на 1 квт потребляемой электроэнергии выдает порядка 3,5 квт тепловой. Но это до температуры на улице +5 или выше.
Это я привел пример для отопления квартиры, там где нельзя поставить "буржуйку" и топить твердым топливом. Обогрев квартиры будет гибридным, в зависимости от наличия того или иного энергоносителя.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Если денежка не жмет, можно еще бензиновый электрогенератор купить, мощностью квт на 3. Этого с головой хватит на квартиру. Расход у него, примерно 600 грамм в час. А запустить можно и на балконе.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Также можно купить пропановый балон с редуктором, чтобы к нему подключить газовую печку.
Как бы не было больше разрушений от таких советов в итоге.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Также можно купить пропановый балон с редуктором, чтобы к нему подключить газовую печку.
:рл:
Как бы не было больше разрушений от таких советов в итоге.
вот-вот
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Пропановые балоны бывают совсем небольшие. Например, 7-ми литрового хватит недели на 2. Или подскажите ваши действия при отсутствии электроенергии и газа.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

так а шо главное шоб окна были целые и в квартире можно вполне нормално жить даже в достаточно жесткие холода, если здоровье позволяет конечно
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

В осенний период хорошо топить кондиционером, он на 1 квт потребляемой электроэнергии выдает порядка 3,5 квт тепловой. Но это до температуры на улице +5 или выше.
инвертер рулит. - 15. родителям купил два керамических обогревателя. тоже хорошая штука!
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Пропановые балоны бывают совсем небольшие. Например, 7-ми литрового хватит недели на 2. Или подскажите ваши действия при отсутствии электроенергии и газа.
без эл энергии особо никак
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

А запустить можно и на балконе.
представляю рев дома, где на разных этажах будут трудиться хотя бы 10 дизель
генераторов :)
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Советую: запаситесь автономным обогревателем, например газовым обогревателем. Они бывают под разные балоны и для разных площадей. Также нужно иметь электрообогреватель или, на худой конец, тепловентилятор-дуйчик. Также можно купить пропановый балон с редуктором, чтобы к нему подключить газовую печку. Для готовки еды от электричества подойдет как электропечка, так и мультиварка с микроволновкой. Как подспорье, можно установить двухтарифный электросчетчик, чтобы в период с 23-00 до 7-00 пользоваться электроэнергией с 50% скидкой. Прошлой осенью такой счетчик обошелся в 2700 грн с установкой. В осенний период хорошо топить кондиционером, он на 1 квт потребляемой электроэнергии выдает порядка 3,5 квт тепловой. Но это до температуры на улице +5 или выше.
Это я привел пример для отопления квартиры, там где нельзя поставить "буржуйку" и топить твердым топливом. Обогрев квартиры будет гибридным, в зависимости от наличия того или иного энергоносителя.

Про баллон думал.5 л баллон с горелкой 1300 грн.Но лучше ввзять на 12 л.
Также иметь аккумулятор автомобильный,к нему лед лампу.На долго хватит в принципе.
С отоплением хуже дело.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Я все это пережил в марте-апреле, когда стабильно отбивали газ и электричество. Генератором подпитывал холодильник, морозильную камеру, подтапливал электрообогревателем одну комнату (остальные комнаты изолировал), заряжал телефоны, повербанки, автоаккумуляторы. Часа 3 работы генератора хватало на полтора суток жизни морозильной камеры (с -24 до -10). Готовили во дворе на кирпичной печке типа "ракета".
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Я все это пережил в марте-апреле, когда стабильно отбивали газ и электричество. Генератором подпитывал холодильник, морозильную камеру, подтапливал электрообогревателем одну комнату (остальные комнаты изолировал), заряжал телефоны, повербанки, автоаккумуляторы. Часа 3 работы генератора хватало на полтора суток жизни морозильной камеры (с -24 до -10). Готовили во дворе на кирпичной печке типа "ракета".

при минусовой на улице морозилка особо не нужна :)
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Я все это пережил в марте
я марте обогревался утюгом
как тебе такое Илон Маск?
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Я не настолько беспечный. Я докупил только генератор, остальное было нажито давным-давно.
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

Наш мэр прогнозирует
ото меньше слушать нада... он уже дома строил недавно.... коммуналку отменил, метро закрыто до сих пор...
может к отопительному сезону по маскве будут танки ездить, типо переворота государственного.. никто не знает что будет
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

В космических скафандрах есть охлаждающий кондиционер, иначе тело без оттока тепла перегревается. Так что одеваться потеплее и пох на тот холод, ну или скафандрами запасайтесь))
 
Re: Скоро зима.Ваши действия при отсутствии тепла или электричества в отопительный период.

инвертер рулит. - 15. родителям купил два керамических обогревателя. тоже хорошая штука!

это какие это..
 
Назад
Зверху Знизу