Межкомнатные перегородки

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 14216
Межкомнатные перегородки

Не нашел подобной темы. Из чего делать стены? Вариантов несколько.
1. Кирпич.
2. ГКЛ.
3.Газо-, пено- блок перегородочный. И куча их разновидностей.
4. Свой вариант.
Давайте обсудим плюсы и минусы
 
Кирпич или ГК по системе С112
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Где?

В зависимости от назначения стены. К примеру - надо будет вешать навесные шкафы или что то другое из тяжестей - то из красного кирпича, белый категорически не советую. Если из нагрузок на стене будет самое тяжелое это обои - то перегородочный профиль, внутри вата, по обеим сторонам гипсокартон.

Почему на ГК нельзя повесить тяжесть ? У мамы бойлер 80 л много лет назад повесил и гуд.
 
Я не говорю что нельзя. Это просто сложнее. Надо четко знать тогда что и где будет висеть и делать для этого закладные. А обычно- все не так сталось как гадалось)))) В кирпичную стену можно бурить где хош)))). На эти грабли наступают почти все.

Это да.
Но плюс ГК еще и в том, что туда можно спрятать коммуникации.
 
а если прикинуть на кв. м стоимость кирпичной перегородки и гипсокартонной?
 
Он имеет гораздо худшую агдезию к цементным растворам.

А если перевести это "худшую агдезию" в что то более понятное - с какой вероятностью (насколько часто) такая штукатурка начинает бухтеть/отпадать? и через какое время?
 
На этот вопрос я досконально точно ответить не могу - ибо много факторов и в первую очередь играет роль правильности нанесения самой штукатурки. Лично я без штукатурной сетки на белый кирпич штукатурку не наношу вообще. Очень хорошо заметна разница при демонтаже кирпича. Красный попробуй разобрать стену, а белый - только начни, сам посыпется))))

Сетка это что бы штукатурка как коврик на стене висела ? :D
 
На стыках разных материалов (кирпич-бетон, кирпич-пеноблок, пеноблок-бетон и т.д.), на углах.
 
понятно. Т.е. на силикатном кирпиче в чистом виде применять сетку не нужно?

Нет.

У каждого свое назначение и своя цена. Не всегда экономически целесообразно штукатурить на основе гипсового вяжущего. Наружные работы к примеру - я бы гипс туда не подпускал.....

Ну мы же про внутрянку тут
 
а как соизмерима стоимость машинной штукатурки внутренних стен со стоимостью фальшстены из гипсокартона?
Если например цена на работу за кв. м примерно одинакова, насколько материалы гипсокартона дороже?
 
а как соизмерима стоимость машинной штукатурки внутренних стен со стоимостью фальшстены из гипсокартона?
Если например цена на работу за кв. м примерно одинакова, насколько материалы гипсокартона дороже?

по стенам тоже +- тоже одинаково.
 
На этот вопрос я досконально точно ответить не могу - ибо много факторов и в первую очередь играет роль правильности нанесения самой штукатурки. Лично я без штукатурной сетки на белый кирпич штукатурку не наношу вообще. Очень хорошо заметна разница при демонтаже кирпича. Красный попробуй разобрать стену, а белый - только начни, сам посыпется))))

Очень многие строители делают перегородки из силикатного кирпича. И потом они штукатурятся. И если бы все было так плачевно, то жалоб бы было очень много.
 
Согласен, тут меня занесло)))). Но скажем под плитку - лучше цементно песчаная штукатурка или гипсокартон. Вообще - я сторонник гипсокартона . Или на каркасе или так приклеять. Быстро и без грязи. Хотя известковая штукатурка хорошо держит микроклимат, а не редко встречал и глиняную штукатурку в новых домах.

ГК только на профиль. На клей то шопопало. Работа на отъебись.

Под плитку тоже можно гипсовую. Есть грунты специальные для этого.

Очень многие строители делают перегородки из силикатного кирпича. И потом они штукатурятся. И если бы все было так плачевно, то жалоб бы было очень много.

На самом деле жалоб достаточно. Адгезия силикатного кирпича и ЦПС и правда никакая. Можно через набрызг делать, но то такое
 
Назад
Зверху Знизу