Помогите Леночке. В чем прикол?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Помогите Леночке. В чем прикол?

Сорри, если уже было. Сегодня натолкнулся возле ремонтируемой "стекляшки". Стоит молодой парень с красивым фото, в униформе, и чуть не кидается на прохожих: "помогите девочке-Леночке на операцию". Я так понимаю, это не родственник, а какой-то хитрый волонтер. Впринципе, я не против подобной помощи. Но молодой здоровый оболтус? Да поди ж ты разгрузи вагончик с шир-потребом, а заработанные деньги переведи на ту же Леночку. Куда лучше, чем так побираться.
 
Сорри, если уже было. Сегодня натолкнулся возле ремонтируемой "стекляшки". Стоит молодой парень с красивым фото, в униформе, и чуть не кидается на прохожих: "помогите девочке-Леночке на операцию". Я так понимаю, это не родственник, а какой-то хитрый волонтер. Впринципе, я не против подобной помощи. Но молодой здоровый оболтус? Да поди ж ты разгрузи вагончик с шир-потребом, а заработанные деньги переведи на ту же Леночку. Куда лучше, чем так побираться.

Что-то подозрительно много таких волонтёров по городу да и по радио и тв много таких обьяв вот мне кажется что на 1 правдивый случай там 10 аферистов
 
И потом будет стоять - "помогите на операцию у меня межпозвоночная грыжа"

Ладно, про вагон я загнул. Просто отработай день (продавцом, раздавашкой, дворником, наконец) в фонд Леночки. Так нет же, надо просить. Причем, просит хамски, приставуче - "ну, дайте хоть рубль"...

P.S. Я уже молчу, что деньги собираются не в некий фонд, а под конкретного человека: нужна срочная операция - в течении полугода.:confused: Да при такой "срочности" ребенок уже 10 раз умер!
 
Сейчас типографские листовки в ходу (на местных досках объявлений), а на Клочках даже билборд (!) видел.

Примерный текст: у меня такая-то болячка, если не найти 183000 грн. (или подобное), я не доживу до 14-летия.

Как-то ещё пойму типографский тираж. Но билборд?..
 
Сейчас типографские листовки в ходу (на местных досках объявлений), а на Клочках даже билборд (!) видел.

Примерный текст: у меня такая-то болячка, если не найти 183000 грн. (или подобное), я не доживу до 14-летия.

Как-то ещё пойму типографский тираж. Но билборд?..

да и обьява по тв и радио сколько стоит или им бесплатно дают время как и билборд
 
Беременные бабушки и одноногие ветераны Куликовской битвы уже не трогают матерые сердца граждан. В ход пошли больные дети
 
Деньги на таких "акциях" собираются хорошие.
Одна семья тоже собирала деньги реальному больному ребенку,
через короткое время в семье появилась новое дорогое авто.
Ребенка прооперировали.......
не здесь - за границей.
(из этических соображений фамилию ребенка не указываю).
 
Деньги на таких "акциях" собираются хорошие.
Одна семья тоже собирала деньги реальному больному ребенку,
через короткое время в семье появилась новое дорогое авто.
Ребенка прооперировали.......
не здесь - за границей.
(из этических соображений фамилию ребенка не указываю).
циники
 
Сорри, если уже было. Сегодня натолкнулся возле ремонтируемой "стекляшки". Стоит молодой парень с красивым фото, в униформе, и чуть не кидается на прохожих: "помогите девочке-Леночке на операцию". Я так понимаю, это не родственник, а какой-то хитрый волонтер. Впринципе, я не против подобной помощи. Но молодой здоровый оболтус? Да поди ж ты разгрузи вагончик с шир-потребом, а заработанные деньги переведи на ту же Леночку. Куда лучше, чем так побираться.

Нормальный тимуровец - сегодня леночке помогал, позавчера олечке, а в прошлом месяце - с голодом в африке боролся......
 
Что-то подозрительно много таких волонтёров по городу да и по радио и тв много таких обьяв вот мне кажется что на 1 правдивый случай там 10 аферистов

да-да. в Классе вот тоже урна стеклянная, на треть наполненная купюрами с фоткой какого-то дитё... поэтому и никому не даю, потому что не знаю, куда уйдут средства.
 
На метро Холодная гора в переходе аж двое молодых пацанов ежедневно стояли с такими стеклянными коробками и детскими портретами. Действительно, очень нагло и агрессивно бросались на людей с требованием "Дайте хотя бы гривну!!!" Интересно, какой процент от вырученных денег они имеют? И неподалеку от них молодые мужик и баба с тетрадочками и нарисованным от руки "Помогите спасти дочь". Эти уже месяца два побираются. Папаня вместо того, чтобы вкалывать и зарабатывать, предпочитает каждый день стоять на ступеньках и побираться. Видимо, заработки здесь намного больше, даже с учетом местового...
 
Я не понимаю, почему деньги "на спасение жизни" просят у прохожих в метро, а не обращаются непосредственно к Допе, Гепе , депутатам ВР и пр.
Эти деятели получают такую материальную помощь, что хватит на сотни и тысячи операций. Можно спасти всех смертрельно больных в стране.
Неужели эти люди такие черствые и не пожертвуют деньги, которые им свалились нахаляву???
Или, скажем, почему бы волонтеру не обратиться к Р.Ахметову.
Если Ринат Леонидович вместо зарплаты какому-нибудь футболисту эту сумму перечислит на операцию нуждающемуся, ничего страшного не произойдет. Футбольный мир не перевернется и на рейтинг ФК Шахтер не повлияет.
А месячной зарплаты футболиста средней паршивости (например, Чигринского) как раз хватит на сложную операцию.
 
А хрен его знает, что оно там.
 
Назад
Зверху Знизу