Closed thread

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2007
Повідом.: 899
Closed thread
 
Останнє редагування:
если ты работаешь в ИТ, то сделать х1б и приехать в сша и начать работать имхо быстрее, чем поступать в универ в канаде...
 
если ты работаешь в ИТ, то сделать х1б и приехать в сша и начать работать имхо быстрее, чем поступать в универ в канаде...

Спасибо, действительно интересный вариант. Я б этом уже думал, но мои клиенты не будут заинтересованы в оформлении виз и всей этой мороки. Я занимаюсь не разработкой программного обеспечения, а продвижением товаров и услуг и рекламой. В силу специфики, я работаю сам на себя, а не делаю конечный программный продукт для компаний. Поэтому H1b скорее не светит. И я буду работать пораллельно с учебой, не в ущерб потери времени или чего либо. Хотя конечно к след. году можно будет и везти переговоры по поводу этой визы с парочкой крупных, почему бы и нет. Но шансы оцениваю где-то как 2:10




Спасибо, Очень притно:клас:
 
Останнє редагування:
Уж полетят в меня помидоры, но Вы, Amber, неправы!! Немецкий, конечно, не китайский или арабский, но одна грамматика чего стоит, правда, как пишется, так и читается - не французский :)
 
А что там сложного в грамматике-то? :confused:
Мне на ум приходят только неправильные глаголы и роды существительных. Всё остальное элементарно, а времён так и вовсе в три раза меньше, чем в английском или испанском.

Когда свободно владеешь языком, то кажется, что ничего там сложного и нет. Я тоже там думаю о шведском, он считается одним из самых легких в мире, чего не скажешь о немецком. А немецкий я учила, как ты знаешь, то легко он не давался, потом пошло, как по маслу, но начало-то помню я:)

я ооочень хорошо научилась замечать чужие ошибки :)
у меня такая же петрушка со шведским, побьют когда-нибудь меня :)
 
Уж полетят в меня помидоры, но Вы, Amber, неправы!! Немецкий, конечно, не китайский или арабский, но одна грамматика чего стоит, правда, как пишется, так и читается - не французский :)

ну камон, язык немецкий в разЫ легче английского. всё конечно имхо.
 
это потому что ты 24 часа в сутки уже много лет в немецкоязычной среде :)
у меня сейчас немецкий лучше чем английский, и выучила я его гораздо быстрее
но язык не повернется сказать, что он легче :)

какое-то противоречие?! :rolleyes:
 
Ну тогда и весь UK (за исключением Лондона) можно назвать деревней.
неправда, там много больших городов, но я бы там все равно не хотел жить... в ЮК для меня представляет интерес только Лондон...

В среднем у нас выше уровень доходов, дешевле недвижимость (покупка/аренда), ниже преступность, более дружелюбное и расслабленное население..
выше чем в юк??
но все таки, мне это ваше в среднем добивает...интересно, что может получить вполне конкретный человек...

Кстати Германия - это тоже в основном деревня.
так и есть, но можно жить в больших городах либо в их непосредственной близости...

и все эти ваши сравнения в среднем ничего не стоят, потому как в среднем в деревне все дешевле и зарабатывают там меньше.. потому живя в дублине или лондоне все эти средние величины до одного места... нужно сравнивать тогда средние величины по лондону и дублину и франкфурту...

ну камон, язык немецкий в разЫ легче английского. всё конечно имхо.

ты чего??? в английском нет всех склонений и окончаний... чем же он сложнее???
 
управление глаголов - это в копилку к падежам :)
а возвратность в английском вроде есть
блин, я наверное на всю жизнь запомню эротический триллер с курсов немецкого: Waschbären waschen einander :D

выдала ребенка родителям своим, сказала любит такие-то пенеснки на немецком.
получаю ребенка назад со словами: песенки нашли, прочитать не смогли :D:D:D



----
я ТС желаю, кстати, большого успеха!!!
я 10ть лет в германии и это первый НГ, когда я чувствую новый год и праздники, радаюсь каждому дню и традиции... короче путь долгий, но надеюсь, оно того стоит.
 
Останнє редагування:
Странно то что ты рассматривал Латвию, но даже не рассматривал Ирландию, несмотря на то что Ирландия англоязычна и в Ирландии есть специальная иммиграционная программа для IТшников. А ведь в Ирландии на порядок лучше чем в Латвии и для большинства категорий лучше чем в UK. Что касается цен, то опять же (по моим наблюдениям) по большинству показателей (одежда, еда, и тд) Латвия дороже чем Ирландия и UK.

Что касается Канады (Торонто/Ванкувер), то я бы не поехал туда жить по нескольким основным причинам - слишком далеко (от Украины/Европы), слишком холодно, слишком высокие цены на недвижимость в наиболее крупных городах, не слишком большие перспективы для финансиста/банкира моего профиля.
.

Почему же, думал, неплохое местечко для жизни, но из Британско-Ирландских поселений мне бы подошел исключительно Лондон. Все таки молодой я, заинтересован в более крупных городах. Если обратить на население многих городов, то 4-5 млн. людей в metro area - это тот минимум города в котором я бы хотел жить.
Что касается погодных условий в Торонто, то мне подходит климат Торонто так как он почти один в один с украинским. Плюс Всегда есть возможность переезда в Южные края ( Флорида, Калифорния), где можно погреть кости в зимний период. А самое важное что среда и язык на югах остаються теми же, чего нет в Европе. Я не знаю Испанского или Итальянского :)
Для Финансиста - только Торонто, опять же.

я ТС желаю, кстати, большого успеха!!!
я 10ть лет в германии и это первый НГ, когда я чувствую новый год и праздники, радаюсь каждому дню и традиции... короче путь долгий, но надеюсь, оно того стоит.

Спасибо огромное! :клас:
 
@ ТС
Если позволите, выскажу л.м. Учиться это конечно хорошо, но иногда учёба начинает мешать зарабатывать. Я знаю людей, которые "всю жисть" учатся (это спорт :) у них такой), а вот с работой дело ну ни как... всё сидят на социале... годами.... с дипломами.

По поводу Германии- не нравится не едте. Это важно, чтобы страна, где Вы предполагаете жить нравилась. Германия специфичная по традициям, укладу жизни страна... и чем южнее, тем :) специфичнее... я уж не говорю о диалектах. Я в Германии живу более 20 лет, здесь родился ребёнок и вообще много чего произошло.

По работе бываю часто в США (был в NY, Далласе, Канзасе и так по мелочёвкам типа Вест Виржинии и Филадельфии и пр.) и Канаде (по большей части в Монреале)... если честно то США не для меня. Кроме просторов и природы ни каких преимуществ с Европой не вижу. Монреаль почти европейский город... женская часть которого очень даже ого-го... но надо знать французкий. :)

И конечно- желею успехов и понимания, чего, всё же хочется :)


Да, я б с удовольствием переехал бы в Германию, если б знал язык. :клас:
Монреаль да, говорят хорош, Вообще тройка Канадских городов (Ванкувер, Торонто, Монреаль) выглядят очень даже ничего для жизни, в отличие от множества американских городов (Южные штаты в середине америки, Баббл белт, Мид вест, и т.д.).

Если были в Торонто, можете поделиться информацией и впечатлениями и об этом городе.
 
Я бы порекомендовал исключить из списка вариантов Нью-Йорк. Для работы, может и неплохо, но жить там не стоит. Каждому, разумеется, свое, мне вот, в деревухе в Техасе комфортнее, чем где бы то ни было.
 
Я бы порекомендовал исключить из списка вариантов Нью-Йорк. Для работы, может и неплохо, но жить там не стоит. Каждому, разумеется, свое, мне вот, в деревухе в Техасе комфортнее, чем где бы то ни было.

Вот, и я об этом же, Торонто уменьшенная и улучшенная версия Нью Йорка, более чистый, приличное жилье, и в общем, многие минусы Нью Йорка там отсутсвуют. В Нью Йорк можно летать хоть каждые выходные. Хотя конечно, кому что по душе ближе.
 
ну камон, язык немецкий в разЫ легче английского. всё конечно имхо.


Не могу с Вами согласиться, учила и немецкий, и английский.

ну да, совсем одно и то же
один раз запомнить сколько то времен (сколько их там? 16? 24?)

По-моему, 18, но я не совсем уверена...Давно это было :)
 
Все они (за исключением Лондона) меньше Дублина

википедия пишет, что в дублине 500к жителей. это называется деревня. это меньше чем в ффм, а ффм это самый маленький большой город германии.

ну а в ЮК есть еще бирменгем и лидс, шеффилд... они все больше 500к :)) в бирменгеме вообще милион
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу