Приднестровье

Приднестровье vs Украина

  • признать независимость ПМР, создав тем самым дефакто существующее государство

    Голосів: 25 31.6%
  • активно способствовать к тому, чтобы Приднестровье стало частью Украины на правах автономи

    Голосів: 34 43.0%
  • признать, что это часть Молдовы, и разорвать все дипотношения с ПМР, активно способствовать экспанси

    Голосів: 20 25.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
Приднестровье

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5_50_%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9_2007_%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81.jpg


Непризнаная республика с 500тысячным населением (население небольшого города), и украинским языком в качестве государственного. Протяженость совместной границы с ними у нас больше, чем с венгрией и словакией вместе взятыми.

Военный конфликт на границе Украины, к которому сама Украина не проявляет почти никакого интереса во внешней политике. В том числе, в попытках его решить.
Приднестровье не имеет даже общей границы с РФ, но почему-то имено РФские миротворцы там, а не наши. Это не нормально!!!!!

Какой путь Украина должна выбрать Украина по разрешению данной проблемы? Оставлять все как есть - не вариант.
К тому же, Приднестровье - это битва (в кавычках) за Буковину и Одесскую область, которую мы проигрываем Румынии. Она уже у нас оттяпала кусок морского шельфа, пытаетс оттпать остров и изменить границу по фарватеру Дуная, и раздает паспорта. Решив проблему приднестровья, мы забьем первый гвоздь в эти планы великой румынии.

- Какой вариант из выше перечисленых в голосовалке категорически не приемлим, и какой вариант наиболее удачен?
- если бы партия, за которую вы собираетесь голосовать на будущих парламентских выборах заняла позицию в этом вопросе противоречащую вашей позиции, являлось бы это причиной не голосовать за эту партию?

200px-Pridnestrovye_actual_line_of_control.png



зы

Международного признания Тирасполь не получил, но активно этого добивается. Молдавию данный вариант не устраивает, она предлагает приднестровцам автономию в составе единого государства.

Мир в зоне конфликта поддерживают Совместные миротворческие силы, в которые входят 402 российских военнослужащих, 492 - приднестровских, 355 - молдавских и десять военных наблюдателей от Украины. Службу миротворцы несут на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

Часть вооружения РФ эвакуируют из Приднестровья сегодня

Определенное количество гранатометов и других видов стрелкового оружия, находящихся на вооружении российского контингента миротворцев в Приднестровье, будет вывезено во вторник самолетом из Молдавии, заявил в понедельник на пресс-конференции в Кишиневе молдавский вице-премьер по вопросам реинтеграции Евгений Карпов.

"Факт наличия этого оружия на складах был выявлен после недавно прошедшей очередной ежемесячной консультации руководства представителей миротворческих сил. Его хранение выходит за рамки ранее достигнутых договоренностей. В дальнейшем стороны больше не будут решать вопросы о хранении тех или иных видов вооружения в одностороннем порядке. Это касается и вопроса с автомашинами, которые россия (страна-террорист) ввезла недавно в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику без согласования с Кишиневом, а также недавнего случая вывоза из миротворческой зоны некоторых типов вооружения и военной техники, находившейся в распоряжении российских миротворцев", - отметил Карпов.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Кстати. Украина вымирает со скоростью 162.000 человек в год. Присоединение того же приднестровья с более чем 500тысячным населением заморозит проблему на 4 -5 лет. Это не решение, это короткая передышка, но все же. Атономные приднестровцы мне на порядок ближе мяукающих вьетнамцев, или юкающих кавказцев.

MAP_PMR.jpg
 
Останнє редагування:
Ну я думаю Україна просто чекає. Поки що в ту ситуацію втручатися немає сенсу, але у перспективі думаю саме Україна вирішить проблему раз і назавжди провівши кордон по Дністру.
 
единственный цивилизованный путь это пример Косово: признание прав людей, которые живут здесь и сейчас

Да. Но

- Это приведет к осложнению дип.отношений с Молдовой, и мы с этого мало что получим
- Такой же картою могут расплатится с нами молдоване, в случае териториальных проблем подобного рода.


С этой точки зрения, присоединение на правах автономии к Украине (с согласия самой ПМР, конечно) выглядит более респектабельно. ПОтому что на самом деле нет второго пункта, и мы получаем выход на судоходный Днестр и его ГРЭС. А с другой стороны получаем точно такой же срач с МОлдовой.

Хотя, любой вариант будет успехом во внешней политике, имхо. Ждать больше нельзя..чего ждать-то?
 
если народ Приднестровья этого захочет и явно выразит свою волю в ходе референдума под международным контролем

Конечно. Только с согласия. Но Украина и сама должна шевелится. Насколько я знаю, подобные народные слушания там были, и народ сказал, что ЗА.
 
ПМР никогда не согласится иметь что-либо общее с правителями, позволяющими бандеро-фашистами свободно маршировать по Киеву.
Поэтому все пункты, кроме 1-го можно считать лишними.
 
Референдум в ПМР был проведен на предмет вхождения в состав России, а не Украины. За - около 100%. И вообще ПМР, в отличии от некоторых европатриотов от СССР НИКОГДА не отделялась.

Наверное есть смысл Украине по примеру ПМР провести референдум на предмет СОВМЕСТНОГО вхождения в состав РОССИИ. Разумеется местные фашисты, сторонники Адольфа Гитлера, будут против.
 
Наверное есть смысл Украине по примеру ПМР провести референдум на предмет СОВМЕСТНОГО вхождения в состав РОССИИ. Разумеется местные фашисты, сторонники Адольфа Гитлера, будут против.

Хоть это и провокация, и не соотетствует теме, но у комунистов есть такая возможность юридически. И всегда была. Они:

- все годы независимости представлены в парламенте
- могут собрать необходимое кол-во подписей
- провести референдум

Хотя, они же валили ссср. Никого, кроме комунистов, не было.

На сколько я знаю, Тимошенко выступала за включение Приднестровья в состав Украины. А Молдоване отходили в зону влияния РФ. Эот была также позиция России.
 
Приднестровье не имеет даже общей границы с РФ, но почему-то имено РФские миротворцы там, а не наши. Это не нормально!!!!!
ну там же изначально стояла российская армия вроде, не? Если б ее не было, то и ПМР не образовалась бы, и проблемы б небыло.
 
Референдум в ПМР был проведен на предмет вхождения в состав России, а не Украины. За - около 100%
Там такое было дефакто не один раз. НАселение хочет куда-нибулдь, только не как сейчас, и не к молдованам.

С Молдовой нужно тоже нормально этот вопрос решить. И вообще больше кооперироваться по различным проектам.
А ПМР - оно никуда не денется от Молдовы по факту при любом принятом решении, ведь зажаты они между нами и Молдовой.

ну там же изначально стояла российская армия вроде, не? Если б ее не было, то и ПМР не образовалась бы, и проблемы б небыло.

Да. 14 армия. Ее потрошку вывозят, но на штыках все держится отчасти. Тогда, это было правильно решение. Но сейчас Украине нет смысла больше ждать. И так 20 лет ждем хз чего. НАфиг нам еще и с запада кремлевская армия - не понятно. ВО внешней политике Украина и так хер жует собственый. И начинать подобную политику нужно со своих границ....такую кашу, как Приднестровье нельзя игнорировать.
 
Ні, не думаю що активні дії будуть доречні. На даний момент Молдова інтегрується із Румунією, Україна ще воює із кризою.
Коли ситуація зімнеться, Молдова приєднається до Румунії а Україна розвине свою економіку то це буде тим психологічним фактором що схилить їх політичну думку на користь України.
Якщо ж під активними діями мається на увазі гуманітарна співпраця - то так.
 
Коли ситуація зімнеться, Молдова приєднається до Румунії
Факт в том, что подавляющее большинство молдован не хотят присоединения к Румынии. А вот подоавляющее большинство румын хочет присоединение молдовы.
Хотя, позиция Румынии по отношению к ПМР, и роль Румынии в решении этого конфликта мне не известна. Гугл мне по этому поводу ниче пока не рассказал.

Я вообще не понимаю, почему вы хотите отдать зону наших интересов румынам. Украина сама должна стать центром, вокруг которого обьединяются другие, а не быть унылым говном, думающим к кому бы притулится.

иди нахуй отсюда.

Грубо, но .... свобода слова...референдум хф :D

спокойно по-тихому способствовать, чтоб Приднестровье решило стать частью Украины. Но никакой автономии
боитесь мифа федерализации?

Автономия на первом этапе решит много проблем. Это же серьезноя ломка всей их структуры, как и нашей. В качестве области - не плохо, но и автономия - ниче страшного, имхо.
 
Я вообще не понимаю, почему вы хотите отдать зону наших интересов румынам. Украина сама должна стать центром, вокруг которого обьединяются другие
Пока не стали нехер рыпаться и создавать себе лишние проблемы, захотят присоединиться пусть присоединяются. что то другое - пожалуйста. есть международное право которое все разъясняет. "Присоединятся к россии" блокируем границу пусть землю жрут. все просто. Принуждать кого то к миру, готовить кровавые перевороты это явно не наш стиль.
 
Якщо ж під активними діями мається на увазі гуманітарна співпраця - то так.
ну не военные же действия. Хотя, спивпраця и с молдованами и с приднестровьем в сфере впк и военных учений должна только приветствоваться. Пусть привыкают совместно воевать на одной стороне, с Украиной во главе.

"Присоединятся к россии" блокируем границу пусть землю жрут. все просто.
нельзя разговариватьс позиции силы, какое бы решение они не приняли. Да и с такими раскладами, они сами взвоют от братской любви и таможеных пошлин.

Пока не стали нехер рыпаться
Это первый из шагов. Другого я не вижу. Украина должна набрать вес, хоть немного, чтобы идти дальше.
 
Это первый из шагов. Другого я не вижу. Украина должна набрать вес, хоть немного, чтобы идти дальше.
это не добавляет никакого веса. одни проблемы. вес добавляет экономическое влияние и военная мощь пока нет ни того ни другого смысла куда то с шашкой наголо ломиться нет вообще.
просто ничего не менять, занять нейтральную позицию, намекать что готовы к сотрудничеству и все в таком духе... выгода от того приднестровья чисто моральная.
 
Подрастем немного, испепелим дыбилизм

Наверное я скажу банальщину, но для этого нашему народу не помешает немного великодержавного шовинизма. Нам его очень не достает. Думаю, в качестве прививки, решения вопроса Приднестровья вполне годный первый шаг.
Если честно, лучшего я придумать не могу. Попытки того же Ющенко вырастить нацию на старых обидах потерпела крах.
 
- если русские сильно захотят пририсовать себе Приднестровье - можно обменять его им на Луганск :)
 
вес добавляет экономическое влияние и военная мощь

Так тут тебе и эконом влияние (Днестр только че стоит), и военная мощь (+8000 штыков, и опять же граница по ДНЕСТРУ - это не шутка). Начинать с малого нужно.
 
Назад
Зверху Знизу