Импланты

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
С советских времён мечтал заменить свои плохие зубы имплантами. Тогда в Харькове была чуть ли не единственная в стране клиника, где вставляли импланты - РЦСИ. Сейчас это демократизировалось, и импланты вставляет много кто и много где. В-общем, в декабре я дозрел, и мне вырвали восемь зубов. Через несколько месяцев, когда челюсть заживёт, будут ставить импланты. Насколько я разведал, есть две равноценные фирмы, Nobel и Straumann.
Nobel - американская и основана ещё Альфредом Нобелем, учредителем Нобелевской премии, первая в мире, которая занялась имплантами.
Straumann - швейцарская, сначала занималась часами, но потом переключилась на медицинские инструменты и импланты, и практически догнала американцев.
В Харькове Straumann начал работать давно, и врачи набили на них руку,
Nobel зашёл в Харьков относительно недавно, и врачи ещё не совсем освоили их.
Хорошие импланты стоят около 800 евро за штуку. В пафосных местах может быть наценка.
Пожизненная гарантия на них означает, что если сломается имплант, то его заменят. Если имплант просто выскочит, виноваты вы сами, плохо ухаживали за дёснами, это случай негарантийный.
Поэтому импланты требуют постоянного и тщательного ухода, чтобы дёсны были в порядке и держали их.

Ну во-первых нобель - был всегда Швецией, в Харькове недавно? Ну я состарился уже за это время. Во-вторых стоимость самого винта смешная - по-моему 30$ Именно поэтому их спокойно и бесплатно меняют если не приживается первый. Разницы между фирмами почти никакой нет, у меня 11 лет стоят израильские (не дорогие) Вы хотели вырвать зубы свои ради имплантов? Зачем? Сейчас можно восстановить почти все что угодно! Самый идеальный вариант - вырвать зуб и сразу вкрутить винт, если ходить без зуба больше года (смотря какая челюсть)
то костная ткань рассосется, ее будут наращивать, а это дороже импланта и нет гарантии. Интересный у вас врач - вырвал зубы ради имплантов... точно не коммерсант?) Вообще в Харькове нет человека проходившего с имплантами 30-40 лет... Но врачи дают пожизненную гарантию... Молодые врачи вообще не могут знать как ведут себя их импланты спустя 5-10 лет! У меня за 11 лет потихоньку уходит костная ткань - делаю снимки каждый год - ее все меньше... Уходит десна! Поднялась на пол-сантиметра.... почти до края коронки. Десну можно поправить, но опять большой риск! А вот коронка циркониевая - супер. Итог - имплантация - это вынужденная мера, чтоб не портить зубы мостами! Я всем советую ставить винт когда нет зуба, но не вырывать свои ради имплантов!
 
Мне уже ввинтили три метпллических винта в нижнюю челюсть, в ноябре ввинтят пять
винтов в верхнюю. В феврале оденут на них коронки, и надеюсь, пока на этом эпопея закончится. Уже потратил 160 000 гривен.
Зубы, которые вырвали, уже были очень плохими.
 
Вопрос в том, что дело для меня новое, и может кто-то что-то посоветует.
Я купил самый лучший ирригатор самой лучшей ирригаторной фирмы Waterpik для ухода за будущими имплантами. Ирригаторы это такие штуки, которые чистят зубы водой под напором.
Я купил такую фиговину и пару раз пользовался.Надоело-время забирает.Теперь простой зубной щеткой обхожусь.
Но у меня импланты-без зубов.К ним просто протез прищелкивается.
 
Бедно живем....:D
Ишь- импланты в челюсти вставлям...
А простому народу - жевать нечего и нечем:D
 
С советских времён мечтал заменить свои плохие зубы имплантами.

есть самый простой способ: идёшь в бар.....на вышибалу выёбываешься-лишаешься зубов-подаёшь в суд и требуешь от бара компенсацию импланта....и так несколько раз подряд
 
Мне уже ввинтили три метпллических винта в нижнюю челюсть, в ноябре ввинтят пять
винтов в верхнюю. В феврале оденут на них коронки, и надеюсь, пока на этом эпопея закончится. Уже потратил 160 000 гривен.
Зубы, которые вырвали, уже были очень плохими.

Так что с имплантами в итоге? Все сложилось? Довольны результатом и растительным порошком?
 
Так что с имплантами в итоге? Все сложилось? Довольны результатом и растительным порошком?

Да, девять имплантов стоят.
Могу как в детстве сорвать яблоко с ветки и бодро разгрызть.
Раньше не мог конечно.
Ну и не болят, потому что болеть нечему.
 
---------------------------------------
 
С советских времён мечтал заменить свои плохие зубы имплантами. Тогда в Харькове была чуть ли не единственная в стране клиника, где вставляли импланты - РЦСИ. Сейчас это демократизировалось, и импланты вставляет много кто и много где. В-общем, в декабре я дозрел, и мне вырвали восемь зубов. Через несколько месяцев, когда челюсть заживёт, будут ставить импланты. Насколько я разведал, есть две равноценные фирмы, Nobel и Straumann.
Nobel - американская и основана ещё Альфредом Нобелем, учредителем Нобелевской премии, первая в мире, которая занялась имплантами.
Straumann - швейцарская, сначала занималась часами, но потом переключилась на медицинские инструменты и импланты, и практически догнала американцев.
В Харькове Straumann начал работать давно, и врачи набили на них руку,
Nobel зашёл в Харьков относительно недавно, и врачи ещё не совсем освоили их.
Хорошие импланты стоят около 800 евро за штуку. В пафосных местах может быть наценка.
Пожизненная гарантия на них означает, что если сломается имплант, то его заменят. Если имплант просто выскочит, виноваты вы сами, плохо ухаживали за дёснами, это случай негарантийный.
Поэтому импланты требуют постоянного и тщательного ухода, чтобы дёсны были в порядке и держали их.
Что б у тебя все было в порядке с этим делом...+++++
 
Итоговая стоимость зубной эпопеи (удаление восьми зубов, лечение остальных, вставка имплантов) около 450 000 гривен.
Но я сам ориентировал врачей, чтобы использовали самое лучшее,
буквально сказал "На мне не экономьте".
Ведь за меня всё оплатили Мальдивы.
А сейчас что-то и на Мальдивах кризис, наши высокопосадовці туди не їздять,
обрали Оман.
 
Сейчас покупаю зубную пасту "Президент" для имплантов.
По акции она стоит около 70 гривен, без акции около 100.
Это единственная паста, которую я знаю у нас, для имплантов.
Может ещё что-то есть,
я пока начинающий имплантщик.
Хожу ещё на профессиональные чистки раз в месяц-два.
Некоторые говорят, что частые профессиональные чистки вредны для зубов,
но та, кто их делает, говорит, что она делает их щадяще,
с учётом обстановки.
Есть у меня где-то крутая система для самостоятельной почти профессиональной чистки за четыре тысячи гривен,
но я её купил и забросил, руки не доходят,
чищу ультрамягкой щёткой "Лакалут" и пастой "Президент" для имплантов.
 
В Вене ~3000 евро цена вопроса за один имплант. В Венгрии 1200. Сюда уже входит всё. Импланты немецкие, фирму не помню.
 
В Вене ~3000 евро цена вопроса за один имплант. В Венгрии 1200. Сюда уже входит всё. Импланты немецкие, фирму не помню.


На то она и Вена, чтоб по 3 куска евро за 1 зуб :) Живут же люди. В Украине под ключ поставить 1 имплант производства Швейцария-Германия ориентировочно 700$.
 
Назад
Зверху Знизу