Русская Лозовая - проблемы с водой

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 610
Русская Лозовая - проблемы с водой

:)
Кто знает, почему в Русской Лозовой почти ни у кого нет скважин на участках? Какие там проблемы с водой?
:пиво:
 
Кто знает, почему в Русской Лозовой почти ни у кого нет скважин на участках? Какие там проблемы с водой?

Почему нет скважин? Есть, но дебет слабый, много не выкачаешь, скважину бурят до зелёной глины (17-20 метров), если глубже пройдёшь , то вода идёт ржавая, с железом.
 
намек присоединить Р.Лозовую к Харькову?
:)
Отнюдь, наоборот думаю переехать в близлежащую деревню из Харькова. Но без воды как-то опасаюсь. Бегать за 80-100 м по воду в колодец на улице не хочется. А без скважины воду в дом не проведешь.
:пиво:
 
Жил я в русской, никаких особо проблем со скважинами не было, единственно что если живешь наверху, то бурить прийдеться глубоко. Но переезжать конкретно в это село не советую, народец там паршивый.
 
а пробурить свою... даже в голову не закрадывалось ???
если у тебя есть 30 - 100 тыс баксов на дом, то ещё штуку ужеж наковыряешь..
:)
Если вода ржавая, то "штука" не поможет.
:пиво:

Жил я в русской, никаких особо проблем со скважинами не было, единственно что если живешь наверху, то бурить прийдеться глубоко. Но переезжать конкретно в это село не советую, народец там паршивый.

:) Вот за эту информацию особое спасибо.:пиво:
 
Поселок находится на высоких абсолютных отметках поверхности, в связи с этим "харьковский водоносный горизонт" слобоводоносен, или вовсе безводный. Нижний бучакский нах-я на глубине 80-100 м, не питьевого качества.
 
Да как-то не ощущается, что с водой проблемы. В низинах по центральной улице до воды 5-10 метров- качество не очень. На пригорке, на окраине села, у родителей скважина 28 метров- качество хорошее.
 
В Китае продают "живую бижутерию" - брелки с живыми животными внутри, наполненные кислородом. Животное умирает через два месяца. Убедительно прошу вас подписать петицию против этого зверства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да как-то не ощущается, что с водой проблемы. В низинах по центральной улице до воды 5-10 метров- качество не очень. На пригорке, на окраине села, у родителей скважина 28 метров- качество хорошее.
:)Спасибо:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу