• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пенсионеров должно быть меньше

А вы не знали, что Ферокс засланный мусорок на форуме? Мониторить так-сказать общественное мнение

Да и флаг ему (им) в руки
Может хоть Феррокс донесет им правду-матку, а то видят жизнь "из окна пЭрсонального автомобиля"
 
тото же что 2100 это не деньги, но я получаю гораздо меньше!!! и я не одна такая, нас почти весь город! и меня убивает,когда пенсчионеры потребности которых в разы меньше чем мои получают больше меня и при этом еще возмущаются!!!!!!
и гардеробчик им точно нужно поменьше, ибо посидеть на лавочке сплетни псобираь и выйти в пар с внуками, это вам не на работу каждый день ходить и выдержывать дрескод!!!! (который стоит не копейки!!!!!)

Анюточка, отбрасывайте эти разрушительные мысли. Поднимайте попу, встряхнитесь, повышайте квалификацию, меняйте место работы. Переквалифицируйтесь, в конце-концов, чтобы зарабатывать больше 2 тыс.
В нашем городе масса возможностей. Вместо того, чтоб тратить время на злость, потратьте его на свой рост и совершенствование.
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.
Не сомневаюсь, что когда депутаты крышуют мелких предпринимателей, они требуют 100% верности и озвучивания и одобрения даже самых диких антинародных идей. И не удивлюсь, если ты и отменить пенсии вообще выступишь, вслед за озвучкой этого ПР.
 
А вы думаете, то что творится и делается - это от скудоумия и незнания реальной ситуации? Я думаю, что все в стране в целом и городе Харькове в частности делается с циничным и чётко продуманным расчетом

Харьковская вольница еще Кучме не нравилась.:rolleyes:
 
:іржач: тебе не стыдно? прийди к своей бабушке и скажи: тебе не должно быть.
маразм. :rolleyes:

Извиняюсь, а шкурки отстреляных пенсионеров почём принимаете?

О набежала еще одна волна троллей. Повторяю специально для вас пенсионер и пожилой человек это не одно и то же. Этот вопрос активно обсуждался на второй - четвертой страницах темы.
 
Да,демография падает.Потому что молодые ребята в большинстве своём не имеют уверенности в светлом завтра,у них толком ни денег ни жилья ни гарантий.."Плодить нищету?! Потом выслушивать наподобие папа нах вы меня завели-мучиться??" - недавняя фраза одного молчела...и очень многие фактически думают то же самое! Я,говорит,должен буду ребенку дать достойное образование,позаботиться чтоб у него было достойное жильё,автомобиль,свадьба и тд. а ютиться в 1-комнатной с торбой по миру ходить-так мне дети не нужны.И они правы к сожалению...
Странно, но чем богаче страна, тем меньше в ней детей. Во всяких Африках - их как мух, а в Европе хорошо если вообще хоть один. Дело не в деньгах - никто не голодает.
 
Ндя. Гражданин Ферокс конечно малость загнул. Однако рациональное зерно в его высказываниях есть.

Рабочее время - это прайм-тайм экономики, пик экономической жизни общества. Время, в которое создаются экономические блага в том числе и для пенсионеров. Посему в рабочее время административная, хозяйственная, экономическая жизнь людей должна быть ориентирована на обеспечение наилучших условий производства, в частности на сокращение простоев. Таким образом в рабочее время преференции должны предоставляться вовсе не пенсионерам а наоборот.
Ну простейший пример - надо токарю-работяге пройти медосмотр. Ему бы побыстренькому врачей проскочить и к станку. Он за станком и денег себе заработает и с этих денег в пенсионный заплатит и вообще материальных ценностей насоздает. Однако к врачу очередь пенсионеров - у них есть время и возможность встать пораньше и быть первыми, есть желание обстоятельно пожаловаться врачу и так далее. И нет никакого желания пропустить вперед работягу - да они его налету сожрут несмотря на вставные зубы :)

Этот пример не к тому, что надо пенсионеров лечить по ночам. А к тому, что в рабочее время и часы пик надо создавать разумные преференции работающим людям. Быстрее добраться до работы, быстрее быть обслуженным в административных учреждениях и так далее. Сокращение непроизводительных затрат рабочего времени пойдет на пользу экономике, в том числе и самим пенсионерам.
 
Очередной тупой ублюдок решил, что умение создавать темы на форуме делает из него большого интеллектуала.
Давай Ферокс ты сам будешь пахать до самой смерти, причем пока не сдохнешь будешь пахать. Но вряд ли ты знаешь, что такое пахать, ведь это не десятки тысяч сообщений на ХФ постить.
 
Население нашей страны будет однозначно стареть и соотношение пенсионеров\трудоспособных будет только увеличиваться. "Если ничего не поменять, то через 15 лет на одного работающего в нашей стране будет приходиться два пенсионера. Какая страна это может выдержать?"
 
Население нашей страны будет однозначно стареть и соотношение пенсионеров\трудоспособных будет только увеличиваться. "Если ничего не поменять, то через 15 лет на одного работающего в нашей стране будет приходиться два пенсионера. Какая страна это может выдержать?"

Совершенно верно.
А Ферокс ничего крамольного не предлагает. По сути то, что он здесь рассказал это классическая европейская модель.

Вопрос только в том, насколько резким будет переход к ней.

Но если он будет "недостаточно резким", то уровень жизни в этой стране скоро станет примерно как в Зимбабве.
 
Все верно, только "украинская модель" будет реализовываться не за счёт увеличения уровня жизни и стимулирования рождаемости, а за счет поэтапного физического устранения социально-незащищённых слоёв населения. Я думаю, что тут мы имеем то, что кто-то взял на вооружение "теорию Мальтуса" в радикальной её части и активно с ней экспериментирует...



Ему за это платят деньги;)

Увы, я с трудом представляю, каким образом можно увеличить уровень жизни при такой налоговой нагрузке на фонд заработной платы.
 
Совершенно верно.
А Ферокс ничего крамольного не предлагает. По сути то, что он здесь рассказал это классическая европейская модель.

Вопрос в том, что у нас страна - далеко не европейская, как вы можете понять по проценту тупых и злобных комментариев. Есть мнение что в стране с таким населением, система (чтоб не сказать режим) должна быть более жесткой, чем европейские модели.

Все верно, только "украинская модель" будет реализовываться не за счёт увеличения уровня жизни и стимулирования рождаемости, а за счет поэтапного физического устранения социально-незащищённых слоёв населения.

Наиболее социально незащищенным населением у нас в стране являются работающие. Прежде всего потому что они работают без оформления. Следующими идут дети. А пенсионеры являются наиболее социально защищенным слоем. Пока что все происходит как вы говорите - наибольшая нагрузка ложится на наименее социально защищенных. А я предлагаю это изменить.
 
А вы думаете, то что творится и делается - это от скудоумия и незнания реальной ситуации?...

ИМХО конечно, но совсем на верху реальной ситуции не знают (скудоумие вряд ли, хотя.... у некоторых личносте ну уж точно не палата ума).
Показательный пример. Социалистка Витренко (на каких-то выборах) для того, что бы дать попрошайке в метро мелочи, вынужденна была взять ее у своей охраны. Т.е. при ней не было денег вообще И это человек, который ратовал за всеобщее братсво равенство и т.д.
 
Показательный пример. Социалистка Витренко (на каких-то выборах) для того, что бы дать попрошайке в метро мелочи, вынужденна была взять ее у своей охраны. Т.е. при ней не было денег вообще И это человек, который ратовал за всеобщее братсво равенство и т.д.

Мужчина, который занимается пропагандой естественных родов, тоже должен сам рожать, если следовать вашей логике?

Неужели нельзя что-то пропагандировать, не делая это самому?
 
Наиболее социально незащищенным населением у нас в стране являются работающие. Прежде всего потому что они работают без оформления. Следующими идут дети. А пенсионеры являются наиболее социально защищенным слоем. Пока что все происходит как вы говорите - наибольшая нагрузка ложится на наименее социально защищенных. А я предлагаю это изменить.
правильно и начинать необходимо с ЛИШЕНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА

народ, да вы хоть почитайте внимательно, ТС ничо не пишет про то, кто там кого содержит. У него другая проблема - они ему очередь в банке создают, и слоняются по улицам без дела.
Ввести КОМНДАНТСКИЙ ЧАС для пенсионеров.
 
правильно и начинать необходимо с ЛИШЕНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА

А я считаю что не нужно смешивать разнородные понятия. В данном случае экономические с политическими. Пенсионеры - это экономическая проблема, и решаться должна экономическими средствами.
 
Научились, спасибо ХФ. Но справедливость должна быть, и пенсии должны быть справедливыми и не больше средней зарплаты, и платить за проезд должны, ведь работающие платят за себя и своих детей. Я уже прожила свою жизнь и не требую от детей и внуков, чтобы меня содержали, отказывая себе во многом. Да, жизнь у меня не была сладкой, но тем более не хочу быть обузой следующему поколению. Думаю, что дети больше нуждаются в помощи и защите. Пусть правительство найдет возможность помочь им, а не стравливает специально разные поколения.
Вы заслуживаете большого человеческого уважения.
 
Z09,чудище болотное,когда ж ты уже к "дастиш-фантастиш" свалишь?
Тебя ж даже послать неинтересно....
 
Назад
Зверху Знизу