Система Canon-Вопросы и ответы

Какая модель более актуальна?

  • 1Ds mark 2

    Голосів: 33 23.6%
  • 5d mark 2

    Голосів: 107 76.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    140
Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Система Canon-Вопросы и ответы

Система Canon-Вопросы и ответы
 
Останнє редагування модератором:
Всетаки количество 350 д растет на форуме. И наверняка есть вопросы у каждого что то получается или нет.. Инструкцию я лично читал.. и все таки не смог все понять до конца. И принцип фокусировки. Например ты смотри чтоМАК_КЕЛЛИ творит. авто фокусировку еще до конца докручивает ручками.. Мабуть знает что??
 
обсуждения на внешних форумах , пришли к выводу - что разницы в картинке между ними никакой нету... так что если покупать - то только за удобство самой тушки... хотя может 30ка будет более толковым выбором...

ой. соврал. разницы нету посравнению с 30д. а как они там отличаются 30д и 40д...вам виднее...
вот можете почитать...флудеризм конечно чистой воды, но все же...
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Только Марк! Понты... И только в самом крайнем случае - вкинуть еще ТЫШУ на фф.
 
Вот у меня превы вопрос.. Стили внутреннего джипега. Они влияют на каким либо образом на Баланс белого или нет?? Или регулируют только те параметры которые там описаны??

На балланс белого стили не влияют. по крайней мере стандартные точно не влияют. т.е. белый остается белым, серый - серым, но цвета меняются.
Если скачать c сайта кенона другие, типа autumn leaves, или самому создать, то кривыми можно изменить балланс белого.
 
Только Марк! Понты... И только в самом крайнем случае - вкинуть еще ТЫШУ на фф.
Я и говорю. проще добавить . Я знаю некоторых никонистов, котрые бросли свои никоны по бросовым ценам только для того чтобы прикоснуться к великому фф.Чес слово непонятен маркетинг Кенона.
1600 за 40д а. ФФ уже можно купить за 2600..
Конечно дорого. но разрыв в качестве.
Кстати вопрос ЮР! Ведь в д80 и Альфе одна и таже матрица.
Ивот д 80 супер камера, а альфу пинают все кому не лень.
По сути фотки файлы при одинаковых условиях там одинаковые или нет.
Жалко что Альфа удалось увидеть только ночью на шашалыках.... Вот бы сравнить.
Все таки одна матрица в разных фотиках дает один рисунок или нет??
ИТА 400д или в два раза 40д...????
Ведь 40д.. народ не за последнии деньги покупает.. получается еще штуцер найти не проблем в общем то
 
Останнє редагування:
На балланс белого стили не влияют. по крайней мере стандартные точно не влияют. т.е. белый остается белым, серый - серым, но цвета меняются.
Или ты смешно написал или я от работы отупел..
ББ не меняется , меняется только цвет.. ВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ что мне не давало спать по ночам.. с этого места пож. поподробнее
 
А что непонятного? ББ - это баланс БЕЛОГО. Если белый остается тот же, то это и означает что ББ не меняется. А вот какой-то другой конкретный цвет может поменяться. Например зеленый станет более насыщеным и ярким...
 
Или ты смешно написал или я от работы отупел..
ББ не меняется , меняется только цвет.. ВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ что мне не давало спать по ночам.. с этого места пож. поподробнее

ну, например, в пейзаже делается цвет неба более насыщенным и зеленый. в каждом стиле есть какая-то корректировка цветов.
подробнее на сайте (с примерами одного и того же кадра с разными стилями):

Посилання видалено
Посилання видалено

Но можно и самому поиграться, снять в RAW и в DPP подставлять разные стили.
 
Если белый остается тот же, то это и означает что ББ не меняется. А вот какой-то другой конкретный цвет может поменяться....
Что-то не понятна мысль...

А что такое "брекетинг баланса белого" (настройка "WB Shift/BKT") в тех же 20D-40D, который действителен только для JPEG кадров и вроде бы даже не выставляется в меню камеры при съемке только в RAW ?
Этот самый брекетинг "WB Shift/BKT" который позволяет в jpeg "сдвинуть палитру" Green-Magenta, Blue-A.. , но никак не поменять отдельный цвет ?

WB Shift / BKT
• Shift: B9-A9, M9-G9
• Bracket: BA+/-3, MG+/-3
Configures WB shift and WB bracketing.

Посилання видалено

А стили - это и есть некоторая корректировка цветов, которая опять же действительна только для jpeg:
Посилання видалено

и задает/меняет некоторый набор следующих параметров jpeg-а:
Посилання видалено

Посилання видалено
 
Не совсем понимаю зачем при съёмке тратить кучу времени на всякие настройки оттенков и цветов, снимайте в РАВ и дома на компе делайте то что нужно, на большом мониторе и в спокойных условиях.
 
Не совсем понимаю зачем при съёмке тратить кучу времени на всякие настройки оттенков и цветов, снимайте в РАВ и дома на компе делайте то что нужно, на большом мониторе и в спокойных условиях.

Так смысл в том, чтобы нажав 2 кнопки получить готовый пресет оттенков и цветов и снимать дальше в jpeg. Про raw мы и так знаем, если делать 3 фото в день, то можно и посидеть дома спокойно. А если 3000 в день, то raw просто не влезет на карты не говоря уже о пост-обработке.

Лично мне эти стили не нужны, я поигрался ими, поставил Standard и больше не трогаю. Но!.. может быть кому-то пригодятся.
 
Останнє редагування:
У меня Nikon D50, там вообще никаких профилей нету, только баланс белого. В общем мне проще :) а снимаю исключительно в РАВ, в фотошопе можно открыть сразу кучу РАВов и пакетом обработать, в том числе и профиль создать если надо.
3000 кадров в днь это круто, у меня максимум кадров 500 было на свадьбе.
 
Останнє редагування:
На рисунок также влияет оптика.
 
НЕТ - поскольку после матрицы обработку изображения производит процессор, шины для скачивания и прочая электронная дребедень, у каждого производителя - своя, поэтому и картинка разная.
Тогда вопрос . будет ли 40д давть с 400 одинаковую картинку или нет??
 
FL сказав(ла):
Тогда вопрос . будет ли 40д давть с 400 одинаковую картинку или нет??
нет, потому что специалисты кэнон поработали над этим вопросом. Иначе никто не будет покупать 40д :)
 
Подскажите где в харькове купить на кенон батарею nb-2lh ее аналог стороний фирмы. емкасть неважна так ка будит использыватся в редких случаях как запасная, а на фирменую жаба давит, подствольник-габариты.И на сколько они надежные-фотик незапортачить.
Кстати кого интересует фотки с 400d, могу снять для тестов:)
 
Тогда вопрос . будет ли 40д давть с 400 одинаковую картинку или нет??

Когда 40D только появился, я с Александром Данилычем Супруном (кто не знает - это харьковчанин, член союза фотохудожников Украины, количество международных наград которого чуть ли не превышает количество аналогичных наград всех остальных членов СФУ) провели тест: с одним объективом (17-85) на одних и тех же параметрах экспозиции отсняли 350D, 400D, 40D (портрет этого колоритного бородача :) ). Затем провели ряд манипуляций с картинкой в ФШ, которые имитировали снимки 80-х годов казахской школы, в своё время гремевшей на тех же международных конкурсах. Кто застал - это проявка пленки с завышенным контрастом...

350-й не прошел - разрешения 8Мп не хватило.
400-й же уделал 40-й, с 40-ки картинка раньше развалилась. На это влияют, например, алгоритмы шумоподавления.

Это очень частный случай... Но, заверяю, главное отличие 40D - в ресурсе и быстродействии. Алгоритмы процессоров различны. Но в каком случае что пойдёт в плюс - не известно...
 
Подскажите где в харькове купить на кенон батарею nb-2lh ее аналог стороний фирмы.

В моей лавке есть китайский Assia NB-2L. 129 грн.
6 мес гарантии. По надежности уступит оригиналу, но своих денег стОит...
 
Я у вас такой купил с мае.. НУ 7 мес он уменя отходил.. без головной боли пока..
Не секрет что Никон - сама качественная, аксессуарная и вменяемая система.
Еще и интуитивно понятная и дружелюбная.
Поэтому лично у меня - по ней и вопросов то нет...
Я вот когда мыльницу плассмасоовую в руки беру. то же никаких вопросов нет..
Простите что здесь. если я у них такое напишу.. сожрут ведь..
 
Назад
Зверху Знизу