Координаты ветврачей и ветклиник г.Харькова

Добрый день, подскажите где кастрировать годовалого куна, район Героев Труда, Дафи ? Пока смотрю на Айболит. Сайта у них что-ли нет ?
 
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста опытного врача УЗИ, нужно посмотреть ЖКТ собачке. Район - центр, ПП, Алексеевка. В Пес и Кот кто УЗИ делает, какие отзывы?
 
Подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга. У моей собаки опухоль молочной железы, похоже злокачественная. Мне необходимо прооконсультироваться с хорошим специалистом в этой области За шесть ле моя ризенша ни разу не болела. поэтому не имею контактов ни с какими врачами. Побежали в ближайшую ветлечебницу, а там сказали, что нужна операция. Помогите.
 
грамотный онколог Полумысная А.В. в котопсе.
проконсультируйтесь у нее.
без тщательного обследования такие диагнозы не ставятся, можно только предполагать.
и метод лечения (хирургический, консервативный) выбирают после постановки диагноза, а не действуют "а давайте порежем, потому, что, наверное, это то-то. или другое, что можно полечить иначе, но давайте с ходу резать!"
 
грамотный онколог Полумысная А.В. в котопсе.
проконсультируйтесь у нее.
без тщательного обследования такие диагнозы не ставятся, можно только предполагать.
и метод лечения (хирургический, консервативный) выбирают после постановки диагноза, а не действуют "а давайте порежем, потому, что, наверное, это то-то. или другое, что можно полечить иначе, но давайте с ходу резать!"
при явных признаках н/о молочной железы у собак и кошек,ив отличие от человека железу с опухрлью удаляют и толтко потом новообразовпеие гистологически исследуют. Объем операции может различаться, но всегда сначалвмудалееие, потом гисто.
 
Я так и не решилась на операцию, у нас множественные мелкие образования 2-й железы, как рисинки и горошки, по результатам УЗИ имеем гипертрофию миокарда и на бифуркации аорты эндокардиоз. Возраст 9 лет и 5 месяцев.
 
н/о молочной железы у собак и кошек,ив отличие от человека железу с опухрлью удаляют
вот видите, не всегда.
и у кошек якобы в 99% "добро" перерождается в "зло", а у собак значительно ниже процент.
я все это проходила и ломала голову со старшей.
да, некрасивое уплотнение с большую виноградину. доброкачественное. уже года 4, не меньше.
и вариант удалять всю гряду вместе с лимфоузлами, а еще и стерильнуть, "абы чего не вышло" меня не устроил.
+ мастоцитома, самое крупное образование - с небольшое яблоко, уже 2 года с момента постановки диагноза.
собаке 11,5 лет. радуется жизни, гуляет каждый день по 6-7 км в лесу.
а так можно было ее всю уже изрезать, вроде ей не больно
 
вот видите, не всегда.
и у кошек якобы в 99% "добро" перерождается в "зло", а у собак значительно ниже процент.
я все это проходила и ломала голову со старшей.
да, некрасивое уплотнение с большую виноградину. доброкачественное. уже года 4, не меньше.
и вариант удалять всю гряду вместе с лимфоузлами, а еще и стерильнуть, "абы чего не вышло" меня не устроил.
+ мастоцитома, самое крупное образование - с небольшое яблоко, уже 2 года с момента постановки диагноза.
собаке 11,5 лет. радуется жизни, гуляет каждый день по 6-7 км в лесу.
а так можно было ее всю уже изрезать, вроде ей не больно
Мне кажется ключевой момент изначально утерян,ма именно - есть диагноз клинический, ставится он на основании ряда показателей опухоли. По жтим показателям найденое "нечто" предварительно обзывается опухолью и дальше следуют протоколу. Так вот, не все что на молочной железе выросло, относится к опухолям, молочной железы. Но поскольку по внешним данным мы никак не можем установить точный гистологический диагноз, то и порядок действий д.б. определенным. Скажем мастоцитома на молочной железе или какаято добрая опухоль кожи могут распологаться на молочной железе и ошибочно принимаются за опухоль молочной железы, хотя к ней не имеют отношение. И да, стерилизация нужна только у 3 собак из 10 и только тем, у которых уже удалили какую то опухоль, узнали, что она относитсяиг истологичемки к добрым, гормонзависимым и есть еще такие же на железе. В остальных случаях стерилизация к опухолям отношения не имеет
 
Так вот, не все что на молочной железе выросло, относится к опухолям, молочной железы.
для того цитология и нужна, чтобы определиться, по какому протоколу действовать, какой метод - хирургический или выжидательный - выбрать, учитывая все факторы и прогнозы, какой отсрочки добьемся и какой ценой, в плане ощущений для собаки, нервов владельцу и стоимости всего этого.
 
для того цитология и нужна, чтобы определиться, по какому протоколу действовать, какой метод - хирургический или выжидательный - выбрать, учитывая все факторы и прогнозы,

Какой выжидательной??? Резать, резать и ещё раз резать. Иначе как заработать на чужих питомцах рукожопу Герусу.
Он от опухоли обычный жировик отличить не может, уговаривает владельцев на ненужную операцию, и вдобавок не могут вывести животное из наркоза. Это у них в норме - полечить до смерти.
 
для того цитология и нужна, чтобы определиться, по какому протоколу действовать, какой метод - хирургический или выжидательный - выбрать, учитывая все факторы и прогнозы, какой отсрочки добьемся и какой ценой, в плане ощущений для собаки, нервов владельцу и стоимости всего этого.
Достоверность цитологического заключения не превышает 60%....
 
Подскажите, может кто имел дело с грамотным офтальмологом. Нужен для пинчера.
 
Подскажите, может кто имел дело с грамотным офтальмологом. Нужен для пинчера.

Понравился офтальмолог, мужчина молодой, в клинике на Державинской. Но это было года 3 - 4 назад. Фамилию не помню.
Клиника вроде 911.
 
Нужен грамотный кардиолог и хирург

Подскажите ,пожалуйста, грамотного кардиолога и хирурга .

Ситуация такая — йорочка 6 лет мини, по результатам рентгена в Ветгоспитале поставлен диагноз коллапс Трахеи стадия между 3—4.

Лечились у Келеберда Н на Алексеевке по поводу кашля , который начал возникать при игре. Поставил диагноз бронхит , назначил антиб и дексакел.Через 5 дней после лечения появились приступы во время засыпания ночного — учащённое дыхание ,на вдохе был хрип и не могла толком вдохнуть — открывала ротик , один раз была одышка. Мочегонка и дексскел , плюс бронхолитики не помогли . На свой страх капнули нафтизин и через 15 минут все прошло , задышала более менее ровно . Настояли на рентгене и там поставили диагноз коллапс . Предложили из лечения только стент.
Пошли к Орленко в ЦКВ. Диагноз подтвердил , лечения сказал нет — ждите пока задохнётся или стент .

По интернету ,помогли друзья , нашли врачей Москва, Бровары, Днепр ... сошлись в лечении Метипред, солютаб,неофеллин .. Стало заметно лучше . Приступы исчезли , дыхание 16 вдохов в минуту, осталось сопение при засыпании... Кашля нет в спокойном состоянии. На прогулках не кашляет . Бегать и играть не разрешаем .

Делали Узи сердца у Закревского сказал в пределах нормы. Хотим , ещё сделать ЭКО и поговорить с кардиологом , переделать рентген с пленочного на цифровой и пообщаться с грамотным хирургом , кто хоть как то разбирается в этой проблеме.. Потому как коллапс штука коварная и влечёт за собой сердечные и легочно- бронхиальные проблемы...

Может кто сталкивался с такими проблемами или знает толкового врача? Подскажите пожалуйста . Очень хочется найти толкового специалиста здесь и у него наблюдаться
 
Чудо71
коль доктор Лепила не приглашает вас к себе на прием, смею посоветовать проконсультироваться с Полумысной Анной Вл. в клинике "Пес+кот"
слышала, что ее эти состояния интересовали.
по стентирования не знаю, применяют ли в клинике, у меня не было такой нужды, узнавать, но вы вроде и не торопитесь с ним, иначе уже поставили в Киеве
 
Назад
Зверху Знизу