• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

факт один-результатов от МГЦ нет. они есть только в их рассказах и баснях. зарубежом этим бросили заниматься очень давно, т.к. нет эффекта. вся эта хуита с аминокислотами чистой воды развод. Люди вместо занятий АБА тратят деньги и время на пустышку от мгц

Промежуточный результат - это также РЕЗУЛЬТАТ.

Каждый в праве сам оценивать стоит такой результат затраченного ресурса, или нет.

К сожалению, вы правы в том, что полно пустышек в баночках, на мировом рынке огромное количество пустышек в баночках.
Я об этом читаю у докторов (работающих с аудиторией с большими возможностями) в разных странах. Они хотят помочь своим пациентам, им нужен результат, не важно за какие средства, а его нет, тк баночки не того качества бывают.
Ну и организмы у всех со своим набором возможностей усваивать вещества.

Персонифицированная медицина - только так.

Только при чём здесь Генетический центр?
Пустышки - это глобальная проблема. Это к производителям.
Мне с ребёнком в Генетическом центре назначали конкретное вещество с конкретной форме и количестве. Пить что-либо из аптеки без докторского сопровождения, даже мультивитаминный комплекс, нельзя.

Где брать назначенное вещество, я могу решать сама.

Мне никто ничего не продавал. Я могла сама просить доктора поделиться мнением других пациентов о том, чью, к примеру, Габу или Пиколинат цинка брать.

И я не поняла замечание про АБУ. АВА, если она рекомендована, решает одни задачи, генетики другие. "Синергия-симбиоз" лучше всего.
 
Другого пути нет. Есть вариант пустить всё на самотёк, всё отрицать и ничему не верить. Я в такую рулетку играть отказалась.
Именно на таких, как вы, всё это и рассчитано. Потому что вы не видите другого пути.
Какого другого пути? Лечение СДВГ давно разработано и применяется, для этого не нужно совершать чудеса диагностики и мылить мозги впечатлительным мамам. Просто загуглите:
Texas Consensus Conference Panel on Medication Treatment of Childhood ADHD. The Texas children’s medication algorithm project: report of the Texas consensus conference panel on medication treatment of childhood ADHD. Part 1. J Am Acad Child Adolesc Psychiatry 2000a; 39:908-919.
Там всё написано, что и как надо делать. Да, это делается очным врачом, но общий алгоритм ясен, не нужно ничего придумывать.
К сожалению, вы правы в том, что полно пустышек в баночках, на мировом рынке огромное количество пустышек в баночках.
Я об этом читаю у докторов (работающих с аудиторией с большими возможностями) в разных странах. Они хотят помочь своим пациентам, им нужен результат, не важно за какие средства, а его нет, тк баночки не того качества бывают.
Ну и организмы у всех со своим набором возможностей усваивать вещества.
Здесь вы тоже не понимаете, от чём вообще речь. Речь не про фальсификаты. А про то, что многие из назначаемых "лекарств" вообще не имеют никакого доказанного действия. Хоть качественно они сделаны, хоть нет. Да что там многие, подавляющее большинство.
Но вы продолжайте верить.
 
Здесь вы тоже не понимаете, от чём вообще речь. Речь не про фальсификаты.

Я также имела ввиду не фальсификат. Не работающих препаратов полно, или просто плохого качества - когда на банках одно и то же вещество заявлено, а один работает, а второй нет. Когда споры начинаются в ключе "не имеют никакого доказанного действия", это чистейшие бои между "конкурирующими фирмами". Когда есть доказательная база, начинаются придирки-торг "недостаточно этих доказательств". Давайте исходить из того, что основанием для не кустарного выпуска какого-либо препарата, были основания, были хоть какие-то исследования и собиралась доказательная база.

Копнув тему "баночек", их вывода на рынок, а я копнула её по максимуму для проницательного потребителя, я поняла, что никакие доказательства действия-эффективности, статус медпрепарат или добавка, не гарантируют результата.


Решение пациента о приёме того или иного препарата-вещества сегодня должно базироваться на тщательном выборе доктора, который назначает препарат. Если доктор профессионал, имеет свою доказательною базу, огромную историю пациентов, а также анализирует все новые материалы от коллег о пути решения проблемы, то придётся полагаться на него и смотреть-фиксировать свои результаты.

Здесь нападки идут в словесных формулировках "врачи диетой лечат" и "назначенные баночки бесполезны". Вот эти вот фразы сами по себе пустышки. Простите, но не все баночки бесполезны, а диетой и режимом можно корректировать симптомы болезни, значительно облегчать ситуацию.

Пишешь вам - вот мой результат, а в ответ "результата нет", это вы мол "такие".



Но вы продолжайте верить

Я верю только своим результатам. О том какие они я написала выше.
Социальные компетенции минимизируют риски введения в заблуждение.


Именно на таких, как вы, всё это и рассчитано. Потому что вы не видите другого пути.

Я на столько вникла в проблему, что писать обо мне "на таких" очень опрометчиво.
Везде на нашей местности, и не только, куда кто-либо сейчас пытается меня направить, я уже побывала.

Моя проблема сегодня в том, что диагноз F90 СДВГ год назад от неврологов перебросили строго на психиатров, а за 6 лет поставленный ранее диагноз в нашем случае на столько по симптомам облегчился, что психиатры отказываются его признавать, т.к. у них нет понятия "лёгкая форма СДВГ" )
У доктора психиатра в арсенале тяжёлая артиллерия. Действительно гуманно с его стороны, имея ограничения в лечебных инструментах, отказаться видеть у ребёнка что-то в лёгкой форме, т.к. он будет обязан лечить по протоколу.

Вот вам и путь. Был диагноз, и, вдруг, нет ))) Форма-симптоматика недостаточно тяжёлая )))) Сидишь, и не знаешь, радоваться такому повороту, или нет.

Это результат? Когда уменьшив симптоматику, ты получил отказ докторов признавать у тебя остатки проблемы. Когда она есть. И только я знаю, что было бы без этого "пути".

Вы меня там ссылку искать отправли. Помилуйте. Ничего не понятно. Техас? Какой год? Где Техас, и где мы? Там три абзаца. Протокол? Их столько. Там есть деление СДВГ на типы? Если нет, советовать эту ссылку и протокол - преступление. А деление на типы произошло совсем недавно (не везде), и протокол лечения в каждом случае может кардинально отличаться.
Это доходчиво в своих видео объясняет психиатр Дэниэл Амен.
Столько всего на разных языках прочла и проанализировала. Столько бесполезного. Даже не держу в голове за ненадобностью в моём конкретном случае. Недостаточно доказанного, как вы написали. Именно пустого и опасного. Такой осознанности всё это требует от пациента.
Риталин (Консерты и Стратеры)? - не наш вариант. Информация для конкретно меня "мало эффективно, огромные риски и побочные эффекты" - риск не оправдан. По режиму мы всего из рекомендаций придерживается.
Наш поддерживающий вариант - это как раз ГенЦентр, и его воспитанники - доктора интегративщики и специалисты в области нутригеномики, нутригенетики.
Только сейчас нам к ним достаточно обращаться редко, исключительно в поддерживающих нормы целях.

Методы лечения должны быть гибкими, комплексными.
Медицина персонифицированная. Доктор - профессионал.
Препараты и добавки - только на основании анализов и докторского назначения. Ни одни баночки не справятся, если причина психосоматика, могут чуть-чуть облегчить стресс, отсрочить полный выход из строя. Со своими генами, какими они бы не были, придётся "договариваться".

Дисфункции могут быть пожизненными, но качество жизни с ними улучшить можно.
 
Копнув тему "баночек", их вывода на рынок, а я копнула её по максимуму для проницательного потребителя, я поняла, что никакие доказательства действия-эффективности, статус медпрепарат или добавка, не гарантируют результата.
Естественно. Чего никто никогда в принципе не обещает.
Если доктор профессионал, имеет свою доказательною базу, огромную историю пациентов
"Личный опыт" врача (да вообще кого угодно) стоИТ на последнем месте в качестве доказательства эффективности любого метода. Справедливость чего доказана много раз, в том числе и чисто статистическими методами. Причём самоуверенность в этом вопросе именно врачей особо указывается даже в книге нобелевского лауреата, который получил нобелевку именно за изучение похожих вопросов.
Вы меня там ссылку искать отправли. Помилуйте. Ничего не понятно. Техас? Какой год? Где Техас, и где мы? Там три абзаца. Протокол? Их столько. Там есть деление СДВГ на типы? Если нет, советовать эту ссылку и протокол - преступление. А деление на типы произошло совсем недавно (не везде), и протокол лечения в каждом случае может кардинально отличаться.
Да я вам просто пример привёл.
Давайте исходить из того, что основанием для не кустарного выпуска какого-либо препарата, были основания, были хоть какие-то исследования и собиралась доказательная база.
Нет, не давайте. Потому что это не просто не так, это далеко не так.
Пишешь вам - вот мой результат, а в ответ "результата нет", это вы мол "такие".
Это примерно то же самое, как человек лечит простуду кучей лекарств, а потом через неделю заявляет "видите, всё прошло, мои лекарства помогли". Не понимая, что всё прошло бы и само по себе. Именно потому, что болезнь такая.
Это вообще железобетонный "аргумент" - "мне помогло!". А ещё сотне не помогло, но они про это просто не пишут и их не слышно. Зато отлично слышно в исследованиях.

Делать вы можете что хотите, это ваше право. Но оправдание людей, впаривающих фуфломицины несчастным людям, не имеет к науке никакого отношения. И личная продажа ни при чём, лично они могут ничего и не продавать.
 
Да я вам просто пример привёл.

Несерьёзно совсем. Как можно так обнадёживать ссылкой человека, которому не "просто", а очень глубоко важна его проблема? Даже если это форум?
После таких "просто примеров", не являясь ни пациентом, ни доктором медучреждения, предъявлять какие-либо претензии и писать обвинения - пустая трата времени.


Цитата:
Сообщение от Blond-Inka
Пишешь вам - вот мой результат, а в ответ "результата нет", это вы мол "такие внушаемые".
Это примерно то же самое, как человек лечит простуду кучей лекарств, а потом через неделю заявляет "видите, всё прошло, мои лекарства помогли". Не понимая, что всё прошло бы и само по себе. Именно потому, что болезнь такая.
Это вообще железобетонный "аргумент" - "мне помогло!". А ещё сотне не помогло, но они про это просто не пишут и их не слышно. Зато отлично слышно в исследованиях.

Вы так интересно за всех расписались.
На моё "нам помогло" вы накинули клише "это у вас болезнь, которая сама бы прошла аки простуда без лекарств - болезнь такая".
А какой-то вашей фаназийной сотне точно не помогло, и они просто не пишут.


Это вообще железобетонный "аргумент" - "мне помогло!"

Это железобетонный аргумент против вашего и ещё пары профилей здесь "никому ничего здесь не помогло", "впаривают фуфломицины" и "за столько лет темы ни одного результата".

Я конкретно заявляю о ложности всех этих утверждений, привожу себя в пример, в ответ получаю "это для таких как вы", "у вас болезнь такая, что сама бы прошла".


Делать вы можете что хотите, это ваше право. Но оправдание людей, впаривающих фуфломицины несчастным людям, не имеет к науке никакого отношения. И личная продажа ни при чём, лично они могут ничего и не продавать.

В одном абзаце у вас соседи "впаривают" и "личная продажа тут не при причём".
За 6 лет с момента заведения карты ГенЦентре, мне никто ничего никогда не "впаривал" никаким образом.
По каждому назначенному веществу я с доктором отдельно вела беседу - для чего, почему столько, в какой форме лучше всего, какого эффекта ждать и на как долго зафиксируются улучшения.



"Личный опыт" врача (да вообще кого угодно) стоИТ на последнем месте в качестве доказательства эффективности любого метода.

Я имела ввиду личный опыт врача не как принимающего препараты человека, а именно его персональную врачебную историю и опыт, его статистику по его пациентам.

Два доктора, которые нас консультировали в ГенЦентре (они уже не работают в ГенЦентре), с огромным интересом слушали каждый раз мой личный путь поиска решений моей проблемы вне их Центра. Им было очень интересно знать результаты других обследований, приёма тех или иных препаратов, и просто полезность или бесполезность тех или иных действий пациента.

Это же огромная база практичных знаний!

Более того, у докторов не всегда была возможность пояснить мне почему вне их центра те или иные мои поиски были успешными или безуспешными, но они ловко добавляли в свою копилку названные мной достойные внимания препараты, интересных коллег медиков, информационные ресурсы, методики, делились со мной тем, что из последних новостей по моей теме мне также будет интересно посмотреть.

Они открыты для любой полезной информации.

Анализируют любую статистику, ездят по профильным мероприятиям, ищут все пути решения, и в своих кабинетах на приёмах, и в своих научных сообществах. Будучи практикующими врачами, они и есть те самые "научные деятели", на работы которых уже опираются, и позже будут опираться протоколы лечения.
 
Несерьёзно совсем. Как можно так обнадёживать ссылкой человека, которому не "просто", а очень глубоко важна его проблема? Даже если это форум?
После таких "просто примеров", не являясь ни пациентом, ни доктором медучреждения, предъявлять какие-либо претензии и писать обвинения - пустая трата времени.
Серьёзные ссылки не нужны местному админу (он всерьёз считает, что это спам, в отличие, например, от ссылок на говноновости). Потому ссылок не будет, хотя они есть.
Это железобетонный аргумент против вашего и ещё пары профилей здесь "никому ничего здесь не помогло", "впаривают фуфломицины" и "за столько лет темы ни одного результата".
Про "ни одного результата" разговоров не было. Не помню, во всяком случае.
Всё остальное - аналогии, жалко, чсто вы их не понимаете.
В одном абзаце у вас соседи "впаривают" и "личная продажа тут не при причём".
Потому что "впаривать" можно не только продажу лекарств. А и например, раздувать значимость своего заведения. Да и много чего ещё.
Я имела ввиду личный опыт врача не как принимающего препараты человека, а именно его персональную врачебную историю и опыт, его статистику по его пациентам.
Именно это и есть на последнем месте, "личная врачебная история и опыт". И обычно в это очень сложно поверить.

Спор с вами забирает слишком много времени и не кажется мне продуктивным.
 
Спор с вами забирает слишком много времени и не кажется мне продуктивным.

Взаимно. Даже уже не интересен ваш критерий "продуктивности" этого спора.
Меня от вас отличает непосредственная близость к теме как многолетнего пациента, посетителя медучреждения, а также наличие конкретного диагноза в семье, обуславливающего постоянный поиск решений и с помощью Генетического Центра, и других узкопрофильных спецалистов.


Стигматризировать меня как легко внушаемого пациента, по сути фанатика, верящего в "пустышки" и раздутый гениями маркетинга авторитет, чтобы обесценить информацию о результатах работы докторов над нашей проблемой, которой я поделилась, не получилось.


Хотя я была открыта к новым сведениям и полезной для меня, обоснованной точке зрения.
 
Меня от вас отличает непосредственная близость к теме как многолетнего пациента, посетителя медучреждения, а также наличие конкретного диагноза в семье, обуславливающего постоянный поиск решений и с помощью Генетического Центра, и других узкопрофильных спецалистов.
Вас от меня отличает незнание того факта, что личный опыт (каким бы пациентом вы ни были) не значит в медицинской науке абсолютно ничего. Как бы вам ни хотелось верить в обратное, потому что у вас наступило улучшение.

Поэтому эти посты не столько для вас, сколько для сомневающихся и колеблющихся. Которые читают молча.
Лично вы вправе делать, что вам угодно.
 
Мне интересно, а проверял ли кто-нибудь ребёнка в "норме"? Какие у ребёнка без диагноза аминокислоты и что там ещё проверяют?
 
Девочки, кто планировал вторую беременность с генетиками из МГЦ? Какие Вам и супругу назначали анализы? Помогли ли их назначения? Буду благодарна за ответ.
 
Девочки, кто планировал вторую беременность с генетиками из МГЦ? Какие Вам и супругу назначали анализы? Помогли ли их назначения? Буду благодарна за ответ.

Как девочки это поймут помогло или нет.
МГц не может повлиять на беременность. Какие то отклонение может найти возможные и то неточно.
Илм вы рассчитываете диетой корректировать днк:D
 
Взаимно. Даже уже не интересен ваш критерий "продуктивности" этого спора.
Меня от вас отличает непосредственная близость к теме как многолетнего пациента, посетителя медучреждения, а также наличие конкретного диагноза в семье, обуславливающего постоянный поиск решений и с помощью Генетического Центра, и других узкопрофильных спецалистов.


Стигматризировать меня как легко внушаемого пациента, по сути фанатика, верящего в "пустышки" и раздутый гениями маркетинга авторитет, чтобы обесценить информацию о результатах работы докторов над нашей проблемой, которой я поделилась, не получилось.


Хотя я была открыта к новым сведениям и полезной для меня, обоснованной точке зрения.
Не понимаю почему вы радуетесь трём врачам из МГЦ, отставшим на 30 лет от медицины, если есть глобальные результаты мировых учёных(а не провинциальных докторов из ссср). Вам интересно проводить опыты что ли?
 
трём врачам из МГЦ, отставшим на 30 лет от медицины

Ну что ж вы так! Нашим докторам всего было окло 30 +- лет. Может они что-то знают о "молодильных яблоках" )))
От медицины они не отстали - в курсе всего, что происходит в медиционком сообществе ежедневно. Откуда знаю? Сама, не будучи доктором, а вникающим пациентом, отслеживаю любое по своей проблеме событие или информацию.


если есть глобальные результаты мировых учёных

Вы хоть немного допускаете, что в МГЦ также могут быть эти учёные? Их знания, востребованность и статус не меньше. Или это мнение как о "заморской баклажанной"?

Мировыми учёными в области генетики и функциональной медицины я тоже интересуюсь. (И сейчас по стечению обстоятельств слушаю проходящий раз в неделю онлайн-курс топового в США психиатра - Доктора Дэниэла Амена (он специализируется на ментальных проблемах и "сохранности и оздоровлении "мозга"). Все его назначения - как под копирку)
Более того, мне не проблема связаться с любыми учёными, и получить ответ на любой вопрос... Они все открыты к конструктивному общению...
Вопросов у меня, просто, практически не осталось на данный момент... продолжаю путь, действую по ситуации...

Напишите, пожалуйста, кого из мировых учёных вы так выгораживаете на фоне "провинции"?
Вы уверены, что предлагаемые ими пути обследования пациента и лечения, противоречат предложенным в МГЦ? Я такого не встречала. Невероятно интересно.
 
Илм вы рассчитываете диетой корректировать днк

Диетой корректируется экспрессия генов )

Википедия хранит общее представление о понятиях Нутригеномика, Нутригенетика и Эпигенетика.


МГц не может повлиять на беременность.

Они, как минимум, уберегут от прописывания почти гинекологами аптечных витаминок в опасных формах как раз из "ссср"... Мне когда-то в киевской Исиде прописали фолиевую кислоту, которая конкретно мне бы окончательно выработку ферментов фолатного цикла добила бы.
 
Как девочки это поймут помогло или нет.
МГц не может повлиять на беременность. Какие то отклонение может найти возможные и то неточно.
Илм вы рассчитываете диетой корректировать днк:D

Я спросила у тех, кто планировал беременность в мгц. Вы вправе высказывать своё мнение, но не нужно так бурно его здесь всем навязывать.
 
Подскажите, пожалуйста, примут ли в центре без направления? И за сколько времени реально записаться? Мы из Киева, нужна консультация для ребёнка с ЗРР. Спасибо!
 
Здраствуйте. Юлия Борисовна, пожалуйста помогите нам! В связи с карантином приехать в ваш центр не получается(((( Я боюсь, что время идет, а мы гробим здоровье ребенка(( До 3 апреля еще безумно долго.
Консультируете ли Вы по скайпу или через электронную почту в условиях карантина?
 
Здраствуйте. Юлия Борисовна, пожалуйста помогите нам! В связи с карантином приехать в ваш центр не получается(((( Я боюсь, что время идет, а мы гробим здоровье ребенка(( До 3 апреля еще безумно долго.
Консультируете ли Вы по скайпу или через электронную почту в условиях карантина?

В этой теме есть электронная почта Юлии Борисовны - напишите туда
 
В этой теме есть электронная почта Юлии Борисовны - напишите туда
я новичек, не уверена, что правильно нашла адресс электронной почты.
mgc(собачка)ukr.net
Эта? Или есть еще личная почта?
Плюс сейчас выложу еще здесь текст письма
 
Беременность, роды и развитие до года
2 раза лежала на сохранении на ранних сроках беременности (отслойка плаценты). Роды прошли хорошо, сын родился 9/9 по шкале Апгар. В 2 мес – небольшое расширение ликворных пространстов (обратились к врачу по причине того, что ребенок иногда косил глазки), пролечили, все прошло к 4 мес. В 11 мес после инфанрикс-гекса не понравился отклик на имя и глазной контакт, прошли 2-х неврологов, они ничего не заметили. Аудиограмма, ээг – норма. Недели через 2 все наладилось, наши подозрения сошли на нет. В
1год 1 мес – развитие в норме, замечаний со стороны родителей и докторов нет.

В 1 год 2,5 мес нам не понравилось поведение сына. Некоторые навыки исчезли, например перестал махать пока, мотать головой нет-нет, очень редко стал использовать указательный жест, невозможно было усадить, чтобы позаниматься с ним, глазной контакт длился всего пару секунд, тяжело привлечь внимание к чему либо и т.п.
Все это совпало с постепенным переходом ребенка на общий стол и повышением уровня гемоглобина (ели, как оказалось, то, что нам нельзя, еще и очень много: говядина 150 грамм в день на бульйоне (по 30 грамм при каждом приеме пищи), творог (100 грамм, бывало даже 150 грамм), сыр твердый, гречка и т.п.)
Обратились к генетику, сдали анализы (IgE козеин и лактоза норма, В6 и В12 норма. Мутация в ПЦР генетика фолатный цикл и лактозная непереносимость - выявлено. Гомоцистеин 7,3-высокий).
Пока ждали анализы, стали соблюдать диету у ребенка (без молока и глютена).
За время диеты развитие ребенка улучшилось, появились новые навыки, стали возвращаться старые, наладился глазной контакт, стал подолгу рассматривать картинки, указывать на них пальцем, появились новые слова, подражания.
После получения результатов нам добавили еще кофакторную диету, но ее особенности сказали искать в интернете (не уверена, что правильно кормлю ребенка).
Ниже привожу навыки, умения, и негативные моменты в поведении ребенка на сегодня:
Навыки:
Речь: говорит 19 простых слов (би-би,мама, тюк-тюк и т.п.). В основном в ежедневном употреблении около 10-12 слов, остальные редко.
Засыпает и спит хорошо, за ночь просыпается тоже редко (правда последние дни его по ночам что то беспокоит, просыпается как от боли)
Из имитации:1) дует на горячее, 2) отдергивает руку от горячего и холодного и говорит аааа, 3) сам ест ложкой, пьет из чашки, 4) кормит игрушки, 5) укачивает кроватку аааа-аааа, 6) заметает веником и вытирает салфеткой стол, 7) ловит рыбок сачком в ванной, 8) последние дни начал показывать сороку белобоку, 9) раньше с 11 мес хорошо мотал головой нет-нет, месяц назад где то совсем ушло, сейчас опять появилось, но редко, 10) если спрашиваю Да? отвечает да-да. 11)начал снимать носки с ножек и опять тулить их на свои ножки (вроде как одевает обратно), понимает куда обувать обувь (на ножки). 12) если дать орешки в руки, стучит (зовет белочек), 13) стучит по барабану бам-бам дует в дудку. 14)показывает пальчиком ну-ну, 15) машет пока-пока, 16) показывает сороку-белобоку.
При приходе родных радуется, улыбается. К чужим дома относится сразу очень насторожено, потом привыкает и играет. Издалека узнает родных.
Маму зовет, даже из другой комнаты и на улице. С детьми контактирует, но примитивно и редко (дает лопатку, просить дать что то ему, бежит смотреть что они делают).
В игрушки играет, но если играть с ним. Любит компанию и родных.
Картинки в книжке показывает, но не очень хорошо, под настроение.
Глазной контакт норма, на имя отзывается, но может и не обернуться, когда очень увлечен чем то.
На маме показывает уши, иногда (ооочень редко) нос, рот. Раньше тот же нос показывал намного лучше, говорил ноооо (нос). На игрушках показывает глазки (тоже тяжело допроситься).
Просьбы выполняет, но иногда и не хочет, игнорирует
Эмоциями делится, привлекает наше внимание к интересующим предметам.
Указательный жест есть.
Из того, что смущает:
1)иногда бывает как застывает на несколько секунд, смотря в одну точку (редко);
2) в последние дни стал часто смеяться, иногда вроде бы и делится этой эмоцией, а иногда вроде как сам с собой;
3) может раздражать звук фена, нервничает; при этом, например, звук блендера не тревожит; после диеты стал спокойнее реагировать на резкие звуки;
4) может не обернуться на имя, когда очень увлечен чем то;
5) на улице на ярком солнце гуляет плохо, глаза почти не поднимает, смотрит вниз, более вялый и предпочитает сидеть в коляске, при этом не капризничает, скорее просто подавлен, зрачки при этом очень узкие; если заходим в тень – все налаживается; при этом при ярком солнечном свете в комнате хорошо себя ведет, искуственное яркое освещения тоже не причиняет дискомфорта (светобоязнь?). У офтальмолога были, со зрением все в порядке. Светобоязнь добавилась после того, как посадили на диету, раньше такого не наблюдали.

После того, как пришли результаты анализа крови, ребенку был поставлен диагноз гипергомоцистеинемия, ЗРР. Назначена кофакторная диета, прием магне Б6 питьевой 1 ампула 1 раз в сутки на 1 месяц, фолиевая кислота 3 мг 1 раз в сутки на 2 недели. Одновременно рекомендована безглютеновая и безлактозная диета.

Сейчас на диете, в рационе – овощи (картофель, капуста белокачанная, цветная, брокколи, морковь, лук, ввели спаржевую фасоль), фрукты (банан, яблоко, груша), крупы (рисовая, кукурузная), мясо (кролик, около 30 грамм в день), компот из сухофруктов (яблоки). И это все питание.
После того, как перевели на диетстол, ребенок нервничает, постоянно голоден, проявляет нетерпение, плачет, просит ложку (просит, чтобы быстрее накормили). Раньше такого не было. В последние дни стал проглатывать овощи чуть ли не целиком, когда заходит на кухню, постоянно кричит ам-ам-ам, просит есть. В кале не переваренные овощи, прямо кусками. Масса тела ребенка уменьшается.
Вчера попробовала ввести молоко в кашу и дать 40 грамм творога (сказали молочное немного можно пробовать вводить, но добавлять фермент мамалак). Ребенок как будь то утолил голод, был сыт и доволен, не просил добавки, вечер гулял хорошо, контакт хороший.
Сегодня мне не нравится его поведение, ему нужно куда то бежать, нервный, отзывается на имя плохо, глазной контакт непродолжительный, просьбы покажи-возьми, сходи игнорирует.

Это аутичный спектр? Или симптоматика гипергомоцистеинемии? Ну вот вижу, что что то не так с ребенком((( Один день мне кажется, что абсолютно здоровый контактный ребенок, в другой день - что что то не так((((
 
Назад
Зверху Знизу