Все наши претензии в первую очередь к нам самим.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24485
Все наши претензии в первую очередь к нам самим.

Вот нарИд у нас любит ругать любую власть. В принципе ничего плохого в этом нет - это его (народа) естественное состояние. То таке.

Но хуже другое - до большинства этого самого народа не доходит, что эту самую власть нам никто с Марса сюда насильно не прислал. Это все - от нас, это люди которые тут родились, воспитывались, жили вместе с нами. И в принципе - такие же как и мы. "Вышли мы все из народа" помните?

Я это к чему. Постоянные "а вот ебал я налоги платить - пусть они не воруют". "Ну и буду дальше на бляхе ездить, а шо они так цены загнали", и.т.д., это все из серии - ну они воруют, и я воровать буду.

Сегодня я шел по небольшому датскому городку Хиллерёд - пригород Копенгагена. Он хоть и небольшой, но вполне себе развитый - университет, а большой универсальный магазин победил в конкурсе "Лучший универмаг Европы".

И вот иду это я и вижу вот такую вот картину:

attachment.jpg


То есть люди просто выставили столики с ненужными им, но вполне пригодными мелкими вещами - кружки, игрушки старые, стаканы, пепельницы, другие какие-то сувениры, детские велосипедики, и.т.д., причем смотрел вблизи - нет ничего надбитого/отбитого/поцарапанного - все в состоянии нового, а не по принципу - "на мусорник нести далеко".
Чисто исходя из того - мне эти вещи не нужны, а кому-то небогатому вполне себе могут пригодится - берите кому чего надо.

И стоят себе спокойно этот столики, люди мимо проходят. Студенты какие-то подошли, посмотрели, взяли 2 кружки. Ну понятно, богатый студент это оксюморион даже в Дании. Но взяли именно то, что было нужно и ничего другого.

У меня воприс - сколько такой столик простоял бы В ЛЮБОМ населенном пункте Украины (ну разве что кроме мелких сел где все друг-друга знают)? Или спиздили бы все вместе с самим столиком в первые 5-10 минут, или просто раскидали бы нахъ, дабы удаль молодецкую показать.

Я это все к чему - нехуй удивляться нашим властям, мы сами такие, и эти власти - продолжение нас самих. Пока мы не будем "как в Европе", то и власти тоже будут - строго мэстные, такие же как и мы сами.
 

Вкладення

  • hillerod.jpg
    hillerod.jpg
    247.9 КБ · Перегляди: 2221
Блин, спасибо, кэп. А то сами мы как же без тебя бы поняли?
 
Еще один из комы вышел, и это радует
 
буржуїни! :D
 
Блин, спасибо, кэп. А то сами мы как же без тебя бы поняли?
Во первых - многие таки не понимают. Виноваты все вокруг, только не они сами.
Во вторых - так просто, подобные мысли меня мучают последних лет 5. Сегодня просто был апофигей.
 
Самое главное что этого уже не изменишь.Ну изменятся один-два а остальным то своих мозгов не вставишь.А потом и эти измененные скажут-А нахуй оно нам нужно быть белой вороной и опять станут такими же.Ничего уже не поделаешь.Все.Это навсегда
Та не, я посто думаю - это все на поколения. Хотя... может и действительно от эгрегора нации/народа зависит.
 
Во первых - многие таки не понимают. Виноваты все вокруг, только не они сами.
Во вторых - так просто, подобные мысли меня мучают последних лет 5. Сегодня просто был апофигей.
5 років мало, щоб осягнути всю "глибину", для переважної більшості. Важко сказати коли у мене був "апофігей", мабуть році в 2004, коли зрозумів, що навколо недоумки(студенти, до слова про "нове покоління"), які топлять за урку. Я пам'ятаю ці агітки, коли агітатори приходили на пари, а потім агітацією за овоча займались "старости".
 
Так взял бы расхуячил, зачем нарушать традиции, или старый уже стал?
 
Так взял бы расхуячил, зачем нарушать традиции, или старый уже стал?
Та я ж не кацап ;) Сегодня мне ошибочно вернули на карту списанные 700 крон за ботинки. Звонил в ПБ и объяснял, что это таки правильный платеж и ботинки я таки купил и надо бы их таки на счет магазина зачислить. Не знаю. Я стараюсь жить по принципу - поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами.
По большому счету СТРАТЕГИЧЕСКИ это всегда оказывается выгодно, хотя конечно тактически проебы случаются частенько
 
У меня воприс - сколько такой столик простоял бы В ЛЮБОМ населенном пункте Украины (ну разве что кроме мелких сел где все друг-друга знают)? Или спиздили бы все вместе с самим столиком в первые 5-10 минут, или просто раскидали бы нахъ, дабы удаль молодецкую показать.

А мы только и можем пиздить то,что плохо лежит. А ещё у нас хорошо получается хуесосить друг друга))))
 
все что лежит на улице без присмотра считается ничьим :увага:


ЗЫ. у меня прикол однажды был на работе...едут рабочие часов в шесть утра по проселочной дороге, до ближайшего села километров 5 наверное. Смотрят на обочине лежит велосипед, и никого вокруг...решили забрать, типа в хозяйстве пригодиться. Только начали грузить в пикап, когда с кустов вылазит какое то тело и спрашивает типа вы что делаете с моим велосипедом. Короче поговорили с ним...оказалось он ехал ночью домой пьяным и заснул на обочине. Общем немного неудобно получилось)))
 
У меня воприс - сколько такой столик простоял бы В ЛЮБОМ населенном пункте Украины (ну разве что кроме мелких сел где все друг-друга знают)?

Не так давно тема была в главном с соц эксперементом. Поставили латок, все по 10 грн. И касса самообслуживания с вполне реальным кассовым аппаратом. Все туда деньги ложили, брали сдачу, лишнего ничего не взяли. И на удивление никто ничего не украл.
Хз, может это все конечно постанова. Но не такие уж у нас и плохие люди. А говно есть везде.
 
Вот нарИд у нас любит ругать любую власть. В принципе ничего плохого в этом нет - это его (народа) естественное состояние. То таке.

Но хуже другое - до большинства этого самого народа не доходит, что эту самую власть нам никто с Марса сюда насильно не прислал. Это все - от нас, это люди которые тут родились, воспитывались, жили вместе с нами. И в принципе - такие же как и мы. "Вышли мы все из народа" помните?

Я это к чему. Постоянные "а вот ебал я налоги платить - пусть они не воруют". "Ну и буду дальше на бляхе ездить, а шо они так цены загнали", и.т.д., это все из серии - ну они воруют, и я воровать буду.

Сегодня я шел по небольшому датскому городку Хиллерёд - пригород Копенгагена. Он хоть и небольшой, но вполне себе развитый - университет, а большой универсальный магазин победил в конкурсе "Лучший универмаг Европы".

И вот иду это я и вижу вот такую вот картину:

attachment.jpg


То есть люди просто выставили столики с ненужными им, но вполне пригодными мелкими вещами - кружки, игрушки старые, стаканы, пепельницы, другие какие-то сувениры, детские велосипедики, и.т.д., причем смотрел вблизи - нет ничего надбитого/отбитого/поцарапанного - все в состоянии нового, а не по принципу - "на мусорник нести далеко".
Чисто исходя из того - мне эти вещи не нужны, а кому-то небогатому вполне себе могут пригодится - берите кому чего надо.

И стоят себе спокойно этот столики, люди мимо проходят. Студенты какие-то подошли, посмотрели, взяли 2 кружки. Ну понятно, богатый студент это оксюморион даже в Дании. Но взяли именно то, что было нужно и ничего другого.

У меня воприс - сколько такой столик простоял бы В ЛЮБОМ населенном пункте Украины (ну разве что кроме мелких сел где все друг-друга знают)? Или спиздили бы все вместе с самим столиком в первые 5-10 минут, или просто раскидали бы нахъ, дабы удаль молодецкую показать.

Я это все к чему - нехуй удивляться нашим властям, мы сами такие, и эти власти - продолжение нас самих. Пока мы не будем "как в Европе", то и власти тоже будут - строго мэстные, такие же как и мы сами.
Хорошая и правильная тема! :клас::пиво:
 
Я это все к чему - нехуй удивляться нашим властям, мы сами такие, и эти власти - продолжение нас самих. Пока мы не будем "как в Европе", то и власти тоже будут - строго мэстные, такие же как и мы сами.
честно говоря подобные темы, мол начни с себя , сами виноваты звучат как задрочка какая то...
в гос-ве всегда были, есть и будут разные слои общества... к кому твой посыл направлен? есть , к примеру, работяги, есть бизнес, а есть чиновники... кто должен начать с себя, чтобы все жили хорошо? а то получается - вы, трудяги ебашьте, платите налоги, голосуйте правильно, а в итоге - голосуй, не голосуй, всё равно получишь - уй.... всё вертится на самом верху, и как муровьям на тот верх повлиять?
власти на нас насрать и чтобы мы не делали, будет так, как они решат сами.. это уже проходили сколько раз..
 
У меня воприс - сколько такой столик простоял бы В ЛЮБОМ населенном пункте Украины (ну разве что кроме мелких сел где все друг-друга знают)? Или спиздили бы все вместе с самим столиком в первые 5-10 минут, или просто раскидали бы нахъ, дабы удаль молодецкую показать.
Этому есть объяснение. Люди, выросшие и воспитанные в нищете, не могут измениться за 5-10 лет. Тут только ждать, когда сменится поколение. Имхо, люди одинаковые, вопрос в сумме. Если у нас кто-то вынес старые вещи на мусорку, большинство пройдет мимо, а какие-то бедные обязательно покопаются там и что-то заберут. Если бы на этом столике лежали золотые слитки, прошли бы все датчане мимо?
 
Тс решил воспользоваться безвизом чтоб открыть всем глаза.
 
Во первых - многие таки не понимают. Виноваты все вокруг, только не они сами.
Во вторых - так просто, подобные мысли меня мучают последних лет 5. Сегодня просто был апофигей.

ну, что значит "выноваты"?:)
Виноват тигр, что он кушает маленькую бедную козочку?
Ты лишь показал, что в Дании другая общественная мораль...
..а что, кто то думал иначе?:)
 
чур, мне турэцкую чашку.
 
Оликсандир, видать, пересмотрел Михаила Портнова.
 
Назад
Зверху Знизу