• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте куда можно сходить по грибы(БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 1280
Посоветуйте куда можно сходить по грибы(БФ)

Посоветуйте куда можно сходить по грибы. Уверен только в маслятах, поэтому интересуют хвойные леса. И есть ли они в вообще данную пору. Интересует направления с метро Холодная Гора. Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Может кто ездил в напралении Люботина. Есть там хвойные леса.
 
чуваг, уже была такая тема. змиевское направление (кажись) - остановка Левковка и близлежайшие
 
Если Левковка, то следующая - аж Дом Отдыха. Ну и следующая - уже Лесная и Савинцы.
Между ними - либо степь да степь, либо до сосны - топать и топать :)
Можно на маршрутке в сторону Васищево, и выйти непосредственно перед (там сосну сами увидите :)), либо между Васищево и Водяным (не доезжая речки - тоже сосну видно :)
Старый Салтов.
Эсхар.
Мерефа.
но это - х.е.з., там я или не был, или был давно-давно. :)
А с маслятами вы - того. Припозднились, пожалуй.
Сейчас уже пора рядовку собирать да зеленку, а еще трохи - и в сосне, кроме гигрофора позднего, шаром будет покати. В лиственном еще можно надыбать и опят, и вешенку, и фламмулину. Да и подосиновики/подберезовики есть - какие-никакие.
 
Кто в курсе маслята уже есть? Дожди вроде были неплохие.
 
да, лучше всего в Голландию, опять же с сезоном никогда не прогадаеш
 
Если не в падлу, то садись на метро и дуй до ХТЗ, там на электричке до Эсхара, а том районе такие хвойные леса, что не перебродить, и маслят ну очень много...
ЗЫ: проверено на собственном опыте.
 
верхняя писаревка
маслята есть
 
а в хвойных лесах можно еще и псилоцибинчика найти если хорошо искать, и тогда вылазка будет ну просто замечательнейшая)))
могу дать краткую информацию по галюциногенным и ядовитым грибам нашей области)), как проффесиональный миколог)))))))
 
KARKADE
Спасибо это хороший вариант

Int21H
Верхняя писаревка - это в каком районе, что не могу найти на карте.

rysena
Давай. Чтобы не навратся на проблемы.
 
а в хвойных лесах можно еще и псилоцибинчика найти если хорошо искать, и тогда вылазка будет ну просто замечательнейшая)))
могу дать краткую информацию по галюциногенным и ядовитым грибам нашей области)), как проффесиональный миколог)))))))

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр:іржач:
 
Int21H
Верхняя писаревка - это в каком районе, что не могу найти на карте.
старый салтов, переезжаешь через мост и поворачиваешь налево и едешь прямо. Достигнешь верхней писаревки останавливайся и в лес.
 
Int21H спасибо. Но далековато.
Мой выбор пал на Малиновку за Чугуевым. Довольно легко добратся. И машина не нужна. А то как-то стремно ее оставлять посреди леса.
 
Посоветуйте куда можно сходить по грибы. Уверен только в маслятах, поэтому интересуют хвойные леса. И есть ли они в вообще данную пору. Интересует направления с метро Холодная Гора. Заранее спасибо.

в Старый салтов, мы там собираем
 
Класс, Рост, Таргет
 
Ага подойти к продавцу и сказать
"Вы бы не могли немного грибочков в углу рассыпать"
А он
"Нафига"
А я ему, так со вздохом
"Чтобы я мог дома честно сказать - вот насобирал."
 
В районе Савинец в субботу совершенно точно были маслята :)
Лично видел.
 
пгт. Савинцы - это около Савинецкого сахарного завода :)
Короче - километров 20 от Балаклеи в южном направлении. Если на электричке - то Изюмское направление, станция Савинцы (или выйти на о.п. Цыганская и до Савинец - уже как раз лесом, пешочком).
 
Назад
Зверху Знизу