• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

когда нужно делать развал схождения?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
когда нужно делать развал схождения?

всем привет:yahoo:
в общем, сегодня мне поменяли передние стойки!
в после я попросил записаться на развал схождения, на что получил ответ что на мое авто (Киа Маджентис) после замены стоек развал не требуется....я не спец, но раньше всегда после замены стоек делал. правда на других авто!
вот и вопрос - действительно его после замены стоек делать не надо или все таки надо, но специфика моей модели этого не требует?
мастера мне заявили что мне развал нужно делать только при замене наконечников....и вообще неважно какая модель авто делать его нужно 2 раза в год, когда поставил зимнею или же летнею резину!
есть тут гуру в этом вопросе? расскажите что к чему:кручусь:
 
Поедь сделай, не помешает ;)
 
Развал-схождение делать надо после ремонта несущих частей ходовки. Т.е.после замены стоек надо сделать.

При замене резины в ходовой ничего не меняется, соответственно тогда ничего делать не надо.
 
и вообще неважно какая модель авто делать его нужно 2 раза в год, когда поставил зимнею или же летнею резину!
Я после каждой подкачки колес делаю. Если снял-поставил колесо, то обязательно развал (можно без схождения).
 
я с вами согласен , тоже думаю что надо делать, но мастера заявили что ничего делать не надо вот меня это и настораживает....или я не компетентен или мастера не шарят...
ими было сказано что конкретно на моей моделе не надо! в гугле пока ответа не нарыл конкретно про развал маджентиса....вот темку и создал
 
Бгг
Ездил на неделе на диагностику ходовой и первый раз за пять лет на схождение
Мужсчины удивились: Шо ты от нас хочешь? Все в норме, ехай на хуй
Так шо развал с перенастройкой ходовой при смене резины то для макларена
У остальных оно может быть попроще
 
Кстате, а почем нонче сие удовольствие в среднем?
 

однааако.....:eek:

dga5ac.jpg
 
если у тебя с завода развал не делается - то делать его не нужно :незнаю:
только схождение.
возможно, если стойки были подубитые до такой степени, что из-за них были "завалены" колеса, и на таких стойках до их замены был сделано схождение, тогда схождение делать нужно.
вообще хз как делать развал, например, на ланосах или на старых опелях... это может сделать только сварщик, вытянув, по необходимости, каждую сторону и установив между стаканами распорку.
я себе делал так, развал в идеале, машинка бежит строго вперед.
а когда купил, то каждое колесо было завалено более, чем на 15 мм, а суммарное расстояние между контрольными точками на стаканах отличалось от заводского более, чем на 40мм.

ищи мануал по своей машине, смотри сколько должно быть в милиметрах между стаканами и меряй на своей. если меньше - ищи варианты, подпиливай шаровые или отверствия под крепления стойки.

я водитель а не слесарь, мне проще сделать развал, надо оно или нет и забыть:)
тема в общем , для понимание ибо мнения/версии малость расходятся....
 
по цене да, у дон дона в смете 399 грн
 
а я просто езжу аккуратно и не разваливаю схождение
 
всем привет:yahoo:
в общем, сегодня мне поменяли передние стойки!
в после я попросил записаться на развал схождения, на что получил ответ что на мое авто (Киа Маджентис) после замены стоек развал не требуется....я не спец, но раньше всегда после замены стоек делал. правда на других авто!
вот и вопрос - действительно его после замены стоек делать не надо или все таки надо, но специфика моей модели этого не требует?
мастера мне заявили что мне развал нужно делать только при замене наконечников....и вообще неважно какая модель авто делать его нужно 2 раза в год, когда поставил зимнею или же летнею резину!
есть тут гуру в этом вопросе? расскажите что к чему:кручусь:

На Вашем авто, после замены амортизаторов развал делать не нужно, так как у Вас амортизатор не является частью системы регулировки развал-схождения.:)
 

Вкладення

  • Screenshot_20190531-000636.jpg
    Screenshot_20190531-000636.jpg
    30.8 КБ · Перегляди: 135
  • Screenshot_20190531-000620.jpg
    Screenshot_20190531-000620.jpg
    29.7 КБ · Перегляди: 129
и вообще неважно какая модель авто делать его нужно 2 раза в год, когда поставил зимнею или же летнею резину!

Если два раза в год крутить один и тотже болт, он начнет закисать и тогда нужно будет крутить болт два раза в год.
 
К примеру, у меня на Логане, развала нету, делается только схождение.
 
Если два раза в год крутить один и тотже болт, он начнет закисать и тогда нужно будет крутить болт два раза в год.

Как-то раз, не делал развал года три, потом менял пружины и поехал к развальщику, тот полез гайки крутить, а они закисли и провернулись в балке (такая болячка в жигах есть). Пришлось ехать к опытному ходовику и менять их (а это еще тот гемор, некоторые просто балку меняют, благо она новая копейки стоит). Поставил на медную смазку Mannol, что б потом опять не плясать с бубном.
Таки гайки иногда нужно крутить :-)
 
Назад
Зверху Знизу