Как спастись от жары. Летний зной диктует свои правила

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Как спастись от жары. Летний зной диктует свои правила

26.07.2017 16:53
Как спастись от жары. Летний зной диктует свои правила
Дети стали есть больше мороженного, взрослые активно принялись охлаждать напитки в холодильнике – в городе жара. Это опасно для Вашего здоровья предупреждают врачи.

Спастись от жары. Одни ищут прохладу у водоемов, другие в тенистых парках и скверах. Вера Пантелеевна и Владимир Ильич очень торопятся домой. Оба пенсионера - медики и хорошо знают, чем чревата прогулка в жару по городу в преклонном возрасте.

Владимир Прядченко, пенсионер

Не самое лучшее время, тем более для пенсионеров. Конечно, и давление повышается, особенно к вечеру. Особенно ничего не делаешь, уже даже дома сидишь, и к вечеру поднимается до высоких цифр. Видимо, это связанно с природой, с погодой

А вот Ольга считает, что бороться с летним зноем поможет не прохлада, а высокая температура. Точнее горячие напитки.

Ольга, переводчик

Я считаю, что в жару нужно спасаться горячим чаем - черным или зеленым. Потому что когда пьешь горячий чай – сначала в организме идет процесс отепления, а потом идет охлаждения. Изнутри должен идти процесс охлаждения, а не из вне.

Не все методы хороши. У врачей на этот счет есть свои рекомендации. Например, питаться следует дробно 4-5 раз в день и маленькими порциями. Перестать есть мороженое, и вообще максимально отказаться от сладкого.

Ирина Супрун, семейный врач, кардиолог.

Лучше пить компоты, компоты из сухофруктов, несладкие морсы, кисломолочные продукты. Этим мы сохраняем баланс микроэлементов. Нужно, конечно же, следить за одеждой. Не должно быть много открытых участков кожи. Вещи должны быть легкими, хлопчатобумажными.

Также, медики советуют не пить ледяную жидкость прямо из холодильника, а употреблять* слегка охлажденные напитки. Исключить из своего рациона соленую, жаренную и копченую пищу. А гипертоникам советуют измерять давление не реже, чем два раза в день


Светлана Еченина
 
Ольга, переводчик

Я считаю, что в жару нужно спасаться горячим чаем - черным или зеленым. Потому что когда пьешь горячий чай – сначала в организме идет процесс отепления, а потом идет охлаждения. Изнутри должен идти процесс охлаждения, а не из вне.
Ольге явно темечко напекло нахуй...
 
Назад
Зверху Знизу