Прокуратура расследует растрату госсредств в одной из харьковских школ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196901
Прокуратура расследует растрату госсредств в одной из харьковских школ

26.03.2015 11:18

Установлен факт нарушения процедуры закупки продуктов питания и перерасход бюджетных средств – государству нанесен убыток на сумму свыше 350 тысяч гривен


photo_big.jpg


В 2014 году школа заключила договоры с одной из фирм на приобретение продуктов питания для столовой. В последующем выяснилось, что фирма исказила результаты торгов - договорилась с фиктивными организациями совместно принимать участие в торгах.

За нарушение антимонопольного законодательства она привлечена к ответственности и в течение 3 лет не имела права принимать участие в тендерах. Однако, не учитывая это, учебное заведение в 2015 году снова заключило ряд новых договоров с недобросовестным партнером.

По информации прокурора района Руслана Скуратовича, открыто уголовное производство в отношении должностных лиц одного из учебных заведений Харькова по ч. 2 ст.191 КК Украины (Растрата имущества путем злоупотребления служебным положением).

По предварительным данным, бюджету нанесен убыток на сумму свыше 350 тыс. гривен. Прокуратура готовит иски в суд относительно признания недействительными результатов торгов и заключенных по ним договоров, передает пресс-служба облпрокуратуры.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не в 150 на Алексеевке случайно?
А то там каждый год пиарились люди с Партии Рыгионов.
Вешали фотографию Кернеса и Добкина во всех корридорах.
А кроме этой фотографии сделано ничего не было....
 
Не в 150 на Алексеевке случайно?

Нет. "Объектив" дует на заведомо холодную воду. Или не в курсе, где найти сайт облпрокуратуры.

"Прокуратура Орджонікідзевського району розпочала кримінальне провадження відносно посадовців одного з закладів освіти Харкова за ч. 2 ст. 191 КК України (розтрата майна шляхом зловживання службовим становищем)."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Им родительской помощи не хватает, приходится пиздить бюджетные! Какие вы скотины, родители, подставляете бедных людей, оказавшихся волею судеб в служебном положении!
 
вы тут все умничаете а хоть кто то из вас пошел против системы не давать в школе деньги?вот сидите и не мычите!!
 
вы тут все умничаете а хоть кто то из вас пошел против системы не давать в школе деньги?вот сидите и не мычите!!

знаю многих, кто утверждает, что идет против системы и заражает других
 
фотографию Кернеса и Добкина
эти гондоны вывешиваются во всех школах! а как же директора школ. это же гниды, которые пиздят бюджет! я думаю. что речь идет о 70-й школе на ХТЗ
 
А, так это из-за гадских родителей страдает руководство школы?:confused:Это они, паразиты, силком заставляли директора брать свои кровные, а ему, несчастному, пришлось бюджетные просто спионерить:( Так, что ли, получается?:rolleyes:

какие родители гады...ужасть просто...так издеваться над людьми...:D:D:D
 
Блин, нашли воров в законе.
 
"По предварительным данным, бюджету нанесен убыток на сумму свыше 350 тыс. гривен. Прокуратура готовит иски в суд относительно признания недействительными результатов торгов и заключенных по ним договоров, передает пресс-служба облпрокуратуры.
" Не могу понять почему нанесён убыток бюджету,если убыток нанесён детям,они недополучили питание,которое у них украли
 
А разве школа сама проводит тендер-процедуру закупки продуктов?По моему,этим занимаеться районо или гороно.
 
я не понял. Есть фирма. ЕЕ забанили. Но школа заключила с ними соглашение. А если инфы о бане у школы не было?
 
Школа через фирму купила,деньги поделили,пострадали дети. Так почему бюджету нанесён убыток? Под суд фирму и школу,это понятно. Возврат денег после решения суда кому?

Кто пострадавший?
 
я думаю, что такое подходит любой харьковской (и не только) школе.
Умочка...
Упоротые не понимают, что это система не только харьковская...а по всей неньке...
а это попытки чего нить нарыть под гепуардА...потому что у авакяна у самого палец в жопе вот он и хо ковырнуть гомнищь, чтоб гепкина кучка стала хоть чуточку больше))))
 
та похер в какой школе это системное явление я бы все руководство школ поставил бы к стенке за вымогательство!!! и рано или поздно это произойдет))пусть боятся и сюда почаще заходят читают учителя если тут есть такие
 
Назад
Зверху Знизу