Борьба с неплательщиками. В Минрегионе хотят отбирать недвижимость за долги по «коммуналке»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196752
Борьба с неплательщиками. В Минрегионе хотят отбирать недвижимость за долги по «коммуналке»

18.03.2015 16:13

В Украине задолженность по оплате услуг ЖКХ уже составляет 13 милилардов гривен, сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Наталья Хоцяновская


photo_big.jpg


В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства хотят отбирать недвижимость за неуплаченные долги за коммунальные услуги.

«На сегодня есть закон об исполнительном производстве и достаточно широкий спектр воздействия на неплательщиков. Им предусмотрено: взыскание, в первую очередь денежных средств должника, на движимое имущество и более того, статьей 63 этого закона предусмотрено взыскание вашей квартиры, вашего дома и в первую очередь на земельный участок», - заявила Хоцяновская, пишет РБК.

«Надо будет, пожалуй, перейти к более жестким мерам для того, чтобы эту ситуацию изменить и все же заставить неплательщиков проводить расчеты», - отметили в ведомстве.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это вам не 90-е, это будет еще хуже.
 
Они ещё колеблятся? Какое благородство
 
Не хвилюйтесь - це покращення!
 
повысить наверно тарифы еще в 5 раз и мин ЗП и пенсии оставить на этом же уровне, ну чтоб можно было ОДНИМ решением забрать у всех недвижимость и выдавать только при условии разборки нанимателя на органы. Вот тогда будет уже на 146% "как в ЭВРОПЕ".
ЗП и пенсии оставить на этом же уровне отменить
 
«Надо будет, пожалуй, перейти к более жестким мерам для того, чтобы эту ситуацию изменить и все же заставить неплательщиков проводить расчеты»
например, повысить минимальную зарплата в два раза?
 
а я все думал, когда ж начнется, зря тарифы поднимали штоле...
 
Вот что значит забирать? Человек за свои кровные покупал себе жилье, как его могут забрать. Или у нас все имущество на самом деле принадлежит гос-ву?
 
Вот что значит забирать? Человек за свои кровные покупал себе жилье, как его могут забрать. Или у нас все имущество на самом деле принадлежит гос-ву?

В документы заглянь хоть раз. После перестройки и развала СССР, при появлении "вильной украины" всех заставили подписать договор аренды. Ты не хозяин квартиры, ты "квартиросьёмщик".
 
В документы заглянь хоть раз. После перестройки и развала СССР, при появлении "вильной украины" всех заставили подписать договор аренды. Ты не хозяин квартиры, ты "квартиросьёмщик".

Посмотрел в документы - я хозяин, моя квартира именно моя собственость. То что кто-то не чешется и не знает что такое "приватизация" так это извините ваши личные проблемы.
По делу - пусть попробуют отобрать у меня квартиру, им путин ангелом покажется. Совсем уже охреневать начинают. Предлагаю отобрать недвижимость у Минрегиона.
 
В документы заглянь хоть раз. После перестройки и развала СССР, при появлении "вильной украины" всех заставили подписать договор аренды. Ты не хозяин квартиры, ты "квартиросьёмщик".
А приватизированное жилье?
Вот что значит забирать? Человек за свои кровные покупал себе жилье, как его могут забрать. Или у нас все имущество на самом деле принадлежит гос-ву?
В данном контексте - забрать означает принудительно продать с аукциона - часть средств на погашение долга, остальное бывшему владельцу.

Предлагаю отобрать недвижимость у Минрегиона.
Попробуйте, там нет собственника, т.е. оно все народное. А у вас квартира своя - собственник есть. Забрать можно только чье-то. А общественное можно только присвоить. И бумажками жопу прикрыть.
 
Все меняю квартиру на танк, РСЗО с полным БК в Киеве:пиво:.
З.Ы
Ближе к ВР, КМ:D.
 
Посмотрел в документы - я хозяин, моя квартира именно моя собственость. То что кто-то не чешется и не знает что такое "приватизация" так это извините ваши личные проблемы.
По делу - пусть попробуют отобрать у меня квартиру, им путин ангелом покажется. Совсем уже охреневать начинают. Предлагаю отобрать недвижимость у Минрегиона.
:клас::клас::клас:
 
лучше меняйте авто(если есть) на калаш, и делайте дзот в квартире для разговора с комунальщиками:(

ты поосторожнее с такими репликами, а то счас начнется - ватник, рашист и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу