Реально тихий кулер. Что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2006
Повідом.: 1265
Реально тихий кулер. Что это?

Нужен нешумный кулер. Чем тише, тем лучше.
Что это может быть?

Посоветуйте. Бюджета не жалко, ибо мне с этим работать. Но по цене лучше всего в разумных пределах. Ну сколько хорошие кулера стоят... 150, 200, 300... где-то так. Интересны отзывы тех, кто реально пользовался.

Спасибо!
 
поясни что именно, сам охладитель на проц или вентиль интересует?
 
Хорошие кулера здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Харькове их почти нет, покупать через Киев можно.
 
Ноктуа низкооборотистые самые тихие.
 
спасибо.
уточню, вы правы. интересует полностью система охлаждения на проц. сокет 775. Я так понимаю, что нельзя будет снять один вентиль, и поставить тупо другой...
 
Интересно какие кулера тише, Noctua или Noiseblocker?
 
а интересно, какие дороже? :)
 
р12 на 700 оборотов тихий довольно
 
а интересно, я вот смотрю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


написано: уровень шума 21дб.
но эти же 21 дб можно наблюдать и у гораздо более дорогих кулеров. В чём прикол?
 
а интересно, какие дороже? :)

Если сравнивать с кулерами для корпуса, то у Noctua идут в комплекте антивибрационные крепления, а у Noiseblocker их в комплекте нет, они продаются отдельно.
Noiseblocker немного дешевле Noctua.

а интересно, я вот смотрю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


написано: уровень шума 21дб.
но эти же 21 дб можно наблюдать и у гораздо более дорогих кулеров. В чём прикол?

Прикол в том что на цифры смотреть не стоит, большинство производителей пишут шо попало. К примеру я не верю что куллера Noctua могут проработать 150000 часов без потери своих технических характеристик. Если прикинуть, то этот куллер будет работать в течении 17 лет не выключаясь и будет бесшумным весь этот период времени. Явные басни производителя.
 
Давайте тогда "говорить о вкусе устриц с теми кто их ел" :)
Noctua пользовали многие, и впечатлений (самых разных) более чем достаточно.
Кто лично пользовал "реально тихие" NB-Multiframe S-Series (M12-S1, M12-S2)?
 
Я голосую за Noctua NF 14 FLX
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На 750 и 900 реально не слушно в упор, воздухопоток порядка 64к.м./час если не врут (не сказал бы что столько на 900 разве что около 60ти) есть антивибрационка
и ставится на крепление для 12ки если влазит канечна ибо габариты большие...

ТС, ты наконец то сказал что тебе для проца :) я бы не советовал аналог бокса ...
Возьми чтото из Кулер Мастера например от 200т грн ;)
 
Есть у меня и Noctua, и Noiseblocker (правда только BlackSilent и BlackSilent PRO). Noctua на вид более качественно сделаны, по крайней мере в руках их держать приятнее :)
Работают и те, и те достаточно тихо. Воздушный поток создает гораздо больше шума, чем сами кулеры.
 
Есть у меня и Noctua, и Noiseblocker (правда только BlackSilent и BlackSilent PRO). Noctua на вид более качественно сделаны, по крайней мере в руках их держать приятнее :)
Работают и те, и те достаточно тихо. Воздушный поток создает гораздо больше шума, чем сами кулеры.

Таких моделей у тебя случайно нет:
Noiseblocker BlackSilent XE1, XE2; Noctua NF-B9 ?
 
А мне хватает ZM-F3, не хуже любой более дорогой 120-ки от немцев...в комплекте хорошие силиконовые "гвоздики" для корпусного крепления...
В идеале тихой можно назвать любую качественную 120-ку до 850-900 об/мин...

ЗЫ Не соглашусь про "залман флекс + тихая 120-ка до 1200оборотов" - уж очень говнистая должна быть 120-ка, чтобы на 1200 оборотах не шуметь потоком воздуха...ведь шумит-то здесь поток водуха, проходящий сквозь радиатор, про гул подшипников, электромотора - разговор отдельный...

Еще хорош Nexus Basic...пожалуй, лучший вентилятор до 100 грн.

Я бы рекомендовал Noctua U12P/Deepcool ICE Blade PRO - пользовался обоими, при чем Deepcool реально не хуже, а креплений больше под платформы...производительность приличная...Можно много лестных слов сказать о Mugen-2 rev. B, но его размеры - единственный недостаток...в малый корпус не влезет...
 
Кстати, знакомый, строющий тихую систему уже с годик (поменян корпус, оклеен шумкой+гофрокартон), давно отказался от немцев и перешел на вентиляторы Nexus+Thermalright TY-140...140-ка от Noctua - и ему и тестерам не понравилась, качает мало, присутствует гул...
 
Назад
Зверху Знизу