• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

+Посоветуйте,покупать или нет Scythe mugen 2*

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 20
+Посоветуйте,покупать или нет Scythe mugen 2*

Добрый день!:))

Хочу купить кулер для процессора под AM3 сокет:клас:
Проанализировал много кулеров, и хотел купить Noctua NH-U12P SE2 - так нигде немогу его достать(купить) и теперь думаю купить Scythe mugen 2*:) Дайте отзыв насчет этого кулера и может посоветуйте другой...

Зарание спасибо за помощь,:пиво:
 
если есть побольше денег, то посмотрите в сторону NOCTUA NH-D14. Очень хорошо охлаждает.
 
Расстояние замерь от боковой крышки до крышки процессора на установленной в корпус матери. Если меньше 160 мм, то можешь исключать башни типа муген2, ноктуа и т.д.
Если не смущает огромный D14 - покупай его, выиграешь пару градусов.
Если хочешь оптимальный по деньгам/комплекту/удобству установки - то U12P
Муген 2 я б не взял, потому что не знаю как на АМД, но на интеловских матерях 1156/1366 нужно разбирать сокет, чтобы его поставить.
 
ну у меня обычный Муген, корпус - Пакард :) (замечательный коробок :) токо доработать желательно ;) ) - великолепно он там становится - ещё и место остаёццо :))
По габаритам и посадке Муген и Муген 2 - практически одинаковые, такшо нормально встанет, по креплению - на АМ2-АМ3 - ничего разбирать ненадо - ставиццо как родной :)
 
а на сколько сильный разгон? может, стоит подумать о водянке, если очень сильный разгон?
 
Может проще сэкономить на кулере, и купить более мощный проц? У AMD отличные боксовые кулера...

А вообще, Noctua тоже не проблема купить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
noctua nh-u12p тоже хороший вариант, менее дорогой.
 
да я тоже так считаю бери водяного для сильнейшого разгона
 
падон, ступил... не правильно прочитал :)
 
Останнє редагування:
А вообще, Noctua тоже не проблема купить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В том то и проблема, что его нету сейчас у поставщиков. Ни у кого в Харькове нету.
 
Расстояние замерь от боковой крышки до крышки процессора на установленной в корпус матери. Если меньше 160 мм, то можешь исключать башни типа муген2, ноктуа и т.д.
Если не смущает огромный D14 - покупай его, выиграешь пару градусов.
Если хочешь оптимальный по деньгам/комплекту/удобству установки - то U12P
Муген 2 я б не взял, потому что не знаю как на АМД, но на интеловских матерях 1156/1366 нужно разбирать сокет, чтобы его поставить.

на АМД тоже надо разбирать, только я не вижу в этом проблемы...4 винтика и все готово =)
 
Всем спасибо)))
Буду брать Scythe mugen 2* ...
 
на АМД тоже надо разбирать, только я не вижу в этом проблемы...4 винтика и все готово =)

А я не собираюсь разбирать сокет на матери за 300 баксов из-за какого-то куллера.
Почему Термалрайт, Ноктуа, Пролиматек и прочие обходятся без этого, а Скайзе выебывается?
 
maks990 ju1ce - вы гоните :) для АМ2 и АМ3 - ничего на матери разбирать ненадо :) (ну по крайней мере в первом Мугене :) )
 
А я не собираюсь разбирать сокет на матери за 300 баксов из-за какого-то куллера.
300 баксов? Это что, Limited Edition с золотыми радиаторами?
 
Назад
Зверху Знизу