Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 22.10.2017, 22:10   #81
alexxgeps
мастеровой

Из: Ukraine
(050) 816-35-89
(063) 816-35-89

заикаешься ?

тел. 050-816-35-89 тел. 063-816-35-89
email-[email protected]
    Вверх
Старый 22.10.2017, 22:13   #82
Vlad12

На сегодняшний день краны Джакомини одни из лучших.
Саломон и Бугатти практически все дешевая подделка.
Радиатори ставлю на обектах уже лет 10 без нареканий.Но правильно было замечено -они не очень биметалл
Альтермо нормальное качество,иногда бывает брак заводских скруток(устраняется заменой прокладок с перепаковкой)
Глобал ставил себе в ЧС -из недостатков :облущилась краска на двух секциях из 150

Старый 22.10.2017, 22:20   #83
alexxgeps
мастеровой

(050) 816-35-89
(063) 816-35-89

автор
вы поймите , сколько есть батарей и кранов у нас в украине в наличии , все их ставили какие то сантехники . посему мнения здесь могут быть всевозможные .
выбор здесь только за вами .

тел. 050-816-35-89 тел. 063-816-35-89
email-[email protected]
    Вверх
Старый 22.10.2017, 22:22   #84
Ingenero

Цитата:
Сообщение от Jack_77
Охрано-пожарная система запланирована, подскажите лучше какую выбрать.
Это надо обсуждать с охранной фирмой. Они сами ставят какой-нибудь Лунь-11 или модификации. Где какие датчики - обсуждать с фирмой. Главный критерий выбора охранной фирмы - чтобы опорный пункт был рядом с квартирой, т.е. наряд быстро приезжал.

Цитата:
Сообщение от Jack_77
не жертвую целой комнатой для компа.
Странный подход, вызывает отторжение. Комната не для компутера, для человека. Ему должно быть удобно. Отправлять человека в ссылку на балкон, вслед за компом, как жену декабриста - неправильно.

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Ну, такое. У меня противоположное мнение. Особенно если есть два санузла. То объединенный мега удобно.
В данном контексте - если есть 2 санузла, это уже не объединенный санузел. Если не обговаривается другое, то речь о демонтаже перегородки между туалетом и ванной. Если в квартире больше 1 человека, то адское зло.

Делать второй туалет, в дополнение к объединенному - для обычных планировок имхо ни к чему. Место под кладовку гораздо более востребовано. Для новых планировок другой разговор, т.к. там и площади другие. Если это вообще возможно - надо чтобы для второго туалета была большая труба.

Вверх
Старый 22.10.2017, 22:23   #85
ЦРУ

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от alexxgeps
заикаешься ?
ага.
инет выеживаетсо.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4774932
    Вверх
Старый 22.10.2017, 22:32   #86
Ingenero

Цитата:
Сообщение от oven13
да, особенно когда -15 за бортом, кондишины самый раз, греют аж пыхтят.
Работает, ссылку приводил. "кондиционер Mitsubishi Heavy, который представляет собой воздушный тепловой насос класса «воздух - воздух». Номинальное энергопотребление 2 кВт•ч, коэффициент трансформации энергии от 2 (при -20 °C) до 4 (при +7 °C)."

Опять же, для многоквартирного дома обычно централизованное отопление, и обогрев кондишином именно дополнительно, а не основное.

Я проверил архив погоды за прошлую зиму. -15 и холоднее было около 10 раз за весь отопительный сезон.

Вверх
Старый 22.10.2017, 22:37   #87
10021971

Цитата:
Сообщение от Ingenero
Работает, ссылку приводил
У тебя дома работает или ты по ссылкам ходишь?

Старый 23.10.2017, 00:06   #88
oven13

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Зачем для компа целая комната?
ну мне тоже тяжело работать за компом когда в этой же комнате спит ребёнок, например. Вот и получается, если комп для человека - это работа, то для него нужна отдельная комната. Это поймёт только тот кто работает за компом, а не в контачке сидит только и сериалы смотрит.
Цитата:
Сообщение от PaPanya
Без проекта делать капиталку редкое дрочилово.
я сделал, мне норм. Все довольны. Хотя я от стройки далёк. Во многом помог ХФ, кстати )))

Вверх
Старый 23.10.2017, 00:31   #89
Капитан Барбосса
Banned

Цитата:
Сообщение от Koha
Кабель ВВГнг или ВВГнгд от ЗЗЦМ или если есть деньги Одесакабель.Подрозетники и распредкоробки Шнайдер.Щиток Шнайдер,Хагер.Автоматы характеристики "В" Хагер,АВВ.Фурнитура от бюджетных до дорогих серий Шнайдер,АВВ,Хагер.По врезным светильникам рекомендую Филипс цена как у Китая.
хуяйдер.слов умных нахватался? сопли со своей пробуханой рожи вытри а потом шнайдерами будешь выражатся. Сам небось лепит заказчикам барабашовский пионер из алюминия покрытым медью и подрозетники по 50 копеек штука серые

Вверх
Старый 23.10.2017, 00:33   #90
Капитан Барбосса
Banned

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice
У меня не центральное . У меня котел . Советуют сделать теплый по всей квартире , чтобы не топить батареи .
то только ебанаты такое могут посоветовать. если в теплый пол подавать воду выше 40 градусов то его порвет нахуй ,таких случаев сотни по харькову когда рвет от тепла стяжку.

Вверх
Старый 23.10.2017, 02:04   #91
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от Jack_77
можете написать полное название Global*а которые полностью биметалл?
А их только два вида: Global Style, Global Style Plus - отличаются в основном только дизайном и некоторыми характеристиками. Например - https://global-radiator.in.ua/

Старый 23.10.2017, 06:57   #92
PaPanya

Цитата:
Сообщение от oven13

я сделал, мне норм. Все довольны. Хотя я от стройки далёк. Во многом помог ХФ, кстати )))
Потому и норм, потому что от стройки далек

Вверх
Старый 23.10.2017, 07:43   #93
10021971

Цитата:
Сообщение от Капитан Барбосса
таких случаев сотни по харькову когда рвет от тепла стяжку.
Ее порвет и без тепла, если не правильно сделана. Что б долго не рассусоливать - утверждение в корне не верное.

Старый 23.10.2017, 08:07   #94
10021971

Цитата:
Сообщение от oven13
я сделал, мне норм. Все довольны
Это самое главное. Но обычно это просто вынос мозга строителям.

Старый 23.10.2017, 08:55   #95
Jack_77

Цитата:
Сообщение от oven13
ну мне тоже тяжело работать за компом когда в этой же комнате спит ребёнок, например. Вот и получается, если комп для человека - это работа, то для него нужна отдельная комната. Это поймёт только тот кто работает за компом, а не в контачке сидит только и сериалы смотрит.
Совершенно верно, а когда ребенка 2 то лоджия на кухне самое оно для стационарного компа/переговоров и тд. для отдыха есть ноутбуки и спальня.

Цитата:
Сообщение от Ingenero
Это надо обсуждать с охранной фирмой. Они сами ставят какой-нибудь Лунь-11 или модификации. Где какие датчики - обсуждать с фирмой. Главный критерий выбора охранной фирмы - чтобы опорный пункт был рядом с квартирой, т.е. наряд быстро приезжал.
Спасибо, за подсказку буду искать охранную фирму.
Цитата:
Сообщение от Vlad12
На сегодняшний день краны Джакомини одни из лучших.
Саломон и Бугатти практически все дешевая подделка.
Радиатори ставлю на обектах уже лет 10 без нареканий.Но правильно было замечено -они не очень биметалл
Альтермо нормальное качество,иногда бывает брак заводских скруток(устраняется заменой прокладок с перепаковкой)
Глобал ставил себе в ЧС -из недостатков :облущилась краска на двух секциях из 150
Мнение поменялось и от продавцов слышал хорошие отзывы о Глобале, а что насчет кранов Вальтек, Джакомини отверстия маленькие, у Вальтека они по больше...

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
А их только два вида: Global Style, Global Style Plus - отличаются в основном только дизайном и некоторыми характеристиками. Например - https://global-radiator.in.ua/
Спасибо огромное.

Вверх
Старый 23.10.2017, 08:59   #96
Jack_77

В этом разделе вообще есть Модератор? Как редактировать первый пост, задаю вопрос 3-й раз.

Вверх
Старый 23.10.2017, 09:16   #97
alahim

Цитата:
Сообщение от Jack_77
Ух ты ж сколько мороки только при выборе батарей ))) можете написать полное название Global*а которые полностью биметалл?
Так же делаю ремонт двушку. Радиаторы поставил одесские. Много лет с сантехником в товарищах - сказал чтоб не морочил себе голову и брал эти. Цена-качество сопоставимо и работают хорошо. Сам сантехник с опытом достойным уважения - как для коллеги-строителя, образован, имеет хорошую информационную поддержку по продаваемым материалам.

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 23.10.2017, 09:26   #98
alahim

Цитата:
Сообщение от Ingenero
Странный подход, вызывает отторжение. Комната не для компутера, для человека. Ему должно быть удобно. Отправлять человека в ссылку на балкон, вслед за компом, как жену декабриста - неправильно.
Балконы то бывают разные. Есть такие что воробьи и вороны сквозняком пролетают - а есть и ... Пристрелил себе балкон-лоджию, делаю с двумя контурами утепления наружным и внутренним. Общался с соседом который сделал себе балкон - под ключ, с внутренней отделкой вышло за 9 т. уе.

Вверх
Старый 23.10.2017, 09:35   #99
ЦРУ

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Jack_77
В этом разделе вообще есть Модератор? Как редактировать первый пост, задаю вопрос 3-й раз.
всем насрать
жалобу нажми на первый пост, оно замигает, модер увидит.
или модеру нужно читать все темы разделов, все посты..?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4774932
    Вверх
Старый 23.10.2017, 09:35   #100
alahim

Цитата:
Сообщение от Jack_77
Никак. Правила поменяли. Поначалу полфорума плевалось. То же касается картинок: раньше можно было выложить в любом размере - теперь мах 1024. Из-за этого в ту же фото ветку вместо людей которые снимают хорошей техникой поналезли в основном айфонщики - один хрен все выглядит одинаково. Раньше фото ветка была в первом ряду раздела "хобби" - а теперь сошла почти на говно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный