Кто имеет опыт обмена энергосберегающей лампы? тема не надолго)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2009
Повідом.: 23412
Кто имеет опыт обмена энергосберегающей лампы? тема не надолго)

Админы!
не переносите плиз хоть пару суток.
в выхи народа не очень много во всех разделах (троляки не в счёт :rolleyes:)



Собственно вопрос - кто менял лампу по гарантии, меняют на аналогичную или предлагают денежный эквивалент?

в наличии всё шо положено - чек, коробка, лампа не битая, просто перестала работать.

а на днях был в том магазе, где ее покупал и обратил внимание, что энергосберегаек у них теперь нет, есть только ЛЭД.

в гарантийном талоне написано только что "покупатель может вернуть лампу в течении гарантийного срока"

а как оно происходит в наших реалиях?;)
 
мы закупали лампы для магазина в эпицентре, цена каждой лампы- волосы дыбом, срок службы должен быть нереально долгим если верить коробке, по итогу, в течении 4х месяцев - сдохло штук 7 из 20, обменять не обменяли, лампы дороже стоили процентов на 20, нам просто вернули деньги по старой цене, не текущей

коробки, лампы и чек- вот все что вам нужно
 
нам просто вернули деньги по старой цене, не текущей
вот именно такой расклад мне нравится меньше всего:D
на чеке цена - 28 грн)))

а вы просто пришли и типа не работает верните деньги или пробовали требовать замену на аналогичную?

просто был уже опыт пару лет назад и даже на Барабане.
чел спокойно поменял на такую же новую.
а тут же их нет...:незнаю:
 
менял

последний раз не было в наличии такойже

вернули денег по чеку, доплатил купил лед
 
Для такого дела специально сундук надо преобрести,чтобы хранить коробочки, чеки от лед ламп
 
Для такого дела специально сундук надо преобрести,чтобы хранить коробочки, чеки от лед ламп

как то без сундучка пока получается:D
несколько коробочек валяются в кладовке в тамбуре
 
вот именно такой расклад мне нравится меньше всего:D
на чеке цена - 28 грн)))

а вы просто пришли и типа не работает верните деньги или пробовали требовать замену на аналогичную?

просто был уже опыт пару лет назад и даже на Барабане.
чел спокойно поменял на такую же новую.
а тут же их нет...:незнаю:

вернули деньги, новые пришлось покупать по новой цене :D
я там лично не присутствовала, тем более не в нашем положении еще умничать было, чек был утерян, они его искали по своим "архивам"
 
вернули деньги, новые пришлось покупать по новой цене
в том то и дело.
по закону, если не ошибаюсь, должны предложить на выбор - аналогичную или возврат денег.
но нигде же в гарантийном талоне не сказано про нашу галлопирующую инфляцию.
а этот момент однозначно тоже где то прописан...только где искать...
 
в том то и дело.
по закону, если не ошибаюсь, должны предложить на выбор - аналогичную или возврат денег.
но нигде же не сказано про галлопирующую инфляцию.
а этот момент однозначно тоже где то прописан...только где искать...

но если в магазине ламп нет, значит вернут деньги по чеку, или предложат альтернативу в той же ценовой категории, я крайне сомневаюсь, что на замену без доплаты предложат лампы того же уровня но более дорогие
 
я крайне сомневаюсь, что на замену без доплаты предложат лампы того же уровня но более дорогие
а я не претендую на более дорогие.
пусть это будет тот же уровень.
грубо говоря - если у меня она светила как обычная в 100 Вт, пусть такая же и будет)))
но ессно никто без волшебного пенделя такой вариант не предложит.
значит надо искать юр обоснование (или как оно там правильно звучит)
 
Покупал и "экономки" и LED в хозмаге по месту жительства (магазин небольшой, но ассортимент норм.). Довелось обменять весной отказавшую экономку, когда пришел в магаз, оказалось, что производитель уже перешел на LEDы и мне обменяли на LED того-же производителя, соотв. мощности и цветовой температуры. Гарантией служила печать магазина на коробке и дата продажи.
Подозреваю, что, чем крупнее торговая сеть, тем геморнее будет обменять.
 
Покупал и "экономки" и LED в хозмаге по месту жительства (магазин небольшой, но ассортимент норм.). Довелось обменять весной отказавшую экономку, когда пришел в магаз, оказалось, что производитель уже перешел на LEDы и мне обменяли на LED того-же производителя, соотв. мощности и цветовой температуры. Гарантией служила печать магазина на коробке и дата продажи.
Подозреваю, что, чем крупнее торговая сеть, тем геморнее будет обменять.
интересный опыт:клас:
я брал тоже не в крупной сети, но именно этого производителя у них не заметил...а жаль
 
Ну, сдохла пара штук. Остальные светят. Менять даже не пытался. У меня другая проблема: куда их девать, сгоревшие? В мусорку неохота, там в лампах вроде до хуя отравы. Говорят, где-то есть пункты утилизации?
Дохлые до сих пор валяются на столе.
 
Ну, сдохла пара штук. Остальные светят. Менять даже не пытался. У меня другая проблема: куда их девать, сгоревшие? В мусорку неохота, там в лампах вроде до хуя отравы. Говорят, где-то есть пункты утилизации?
Дохлые до сих пор валяются на столе.
а вот у меня такой проблемы нет.
или рабочие или поменял - получается и утилизация за счет продавца:)

на счёт куда девать - поиск по форуму - были темы где народ делился адресами
 
Назад
Зверху Знизу