Алкогольные стереотипы или же правила этикета?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Алкогольные стереотипы или же правила этикета?

Вот сегодня так сильно захотелось шампанского. Вкусного, прохладного... Пошел, купил, пью.
Хотя праздника никакого нет. Ничего в жизни радостного не произошло. Пива (что было бы обыденно, и топик я не создал бы по пивному поводу) не хочу, хочу шампанского. Но праздника нет.

Такая вот дилема. Даже не знаю как сформулировать.
Шампанское - только для праздников и компаний?
 
Нет. Просто на праздник принято пить шампанское, но это не значит, что только на праздник.
Хорошее шампанское само по себе - праздник.:) Можешь делать праздник хоть каждый день. :-)
 
Нет!
Шампанское - для тех кто не любит пиво :) (я например....и пью его совершенно без повода...)
уррр...аж в магазин захотелось за ним сганять...
 
Шампанское - только для праздников и компаний?
Нет,конечно.. Есть у меня знакомый,который похмеляется исключительно шампанем..:)
Но я один его пить не могу..Хоть вроде и вино..Но что-то есть в нём от (нового года или "а когда твои родители вернутся") :)
зы.. "вкусная тема" ..розовое..мускатное..брют.. и т.д. :пиво:
 
Видать хорошо пошло...
 
Nekto сказав(ла):
Но что-то есть в нём от (нового года или "а когда твои родители вернутся")

От и я про то же. С детства в мозг закладывается ассоциация: шампанское - это праздник, праздничный стол (иногда - поздравление президента из телевизора), но стоит оно дешево, почти как пиво (я про низшие, но тем не менеее вкусные группы). Можно купить от так запросто одному и выпить. Почти не отличается как бутылку пива купить - и выпить. Но чувствуешь себя предателем. Нигилируешь понятие праздника.
 
нет. я купил крабовые палочки и кукурузу и майонез. Сделал типа имитацию праздничного салата. Ведь повторюсь - праздника то неть.
 
Хотя праздника никакого нет...
Кстати, подыскал тебе повод(может подойдёт):

9 августа - Международный день коренных народов мира.
Международный день коренных народов мира установлен 23 декабря 1994 года Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 1992 году состоялось первое заседание Рабочей группы по коренным народам Подкомиссии по поощрению и защите прав человека.
 
неясно как узнать подходит повод или нет.
Тем более "коренных народов мира". А есть некоренные? - Инопланетяне что ли?
 
Как же ничего радостного не произошло???
Тебе захотелось шампанского - ты осуществил, разве не радость? ;) Хуже было бы, если бы тебе ничего не хотелось :-)
А вообще, надо почаще себя, любимых баловать: для одного это - бокал хорошего вина, для второго - ванна при свечах, для третьего - в футбол с друзьями погонять...
Главное - чтобы настроение подпрыгнуло: и тебе здорово, и окружающим приятнее с тобой дело иметь, если у тебя на душе птички поют :)

P.S.:побежала в магазин за мороженным :-)
 
нет. я купил крабовые палочки и кукурузу и майонез. Сделал типа имитацию праздничного салата.
лучше шоколад (российский :-) )..брось кусочек в фужер,пусть "поиграет"...мандаринку холодную... а рядом дивчину горячую.. :)
 
Кстати да, я тоже не понимаю всей этой мишуры вокруг алкоголя. Шампанское - вкусный напиток, почему бы его не пить просто так, только сочетается оно лучше с фруктами, а не с салатами
 
Пьёте? Ну-ну.
 
Кстати да, я тоже не понимаю всей этой мишуры вокруг алкоголя. Шампанское - вкусный напиток, почему бы его не пить просто так, только сочетается оно лучше с фруктами, а не с салатами

Оно сочетаеццо хорошо пополам с коньяком. :-)
 
Кстати да, я тоже не понимаю всей этой мишуры вокруг алкоголя. Шампанское - вкусный напиток, почему бы его не пить просто так, только
периодически оглядывайся...вдруг BEN рядом :)
Оно сочетаеццо хорошо пополам с коньяком. :-)
Было раз..Женщину потом "отмокал" в ванной часа два.. Заб@евала всё,куда могла достать..:)И скажи мне,какой там праздникбылнах?
 
Останнє редагування:
Было раз..Женщину потом "отмокал" в ванной часа два.. Заб@евала всё,куда могла достать..:)И скажи мне,какой там праздникбылнах?

Наверное ты ей слишком глубоко в горло "отмокал" :ги:
 
Назад
Зверху Знизу