• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 1461
Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Добр дан драги прыятели !:) (Сербск.). И далее уже на русском. Как сказал Аваков, на украинском русском. И я с ним в этом полностью согласен. Вот попалась сегодня в ленте статья с таким вот названием. Предлагаю обсудить.
На мой взгляд, сейчас повторения 2014 года уже не будет. Обстановка в мире теперь другая, да и Украина то же. Окупанту мало не покажется. Да и они это понимают. Поэтому война скорей всего будет на всей територии. Как сказал наш презедент, по поводу переноса западных посольств во Львов. Причем в последние дни ведущий себя как на мой взгляд на удивление достойно, нет отдельно Западной украины. Украина одна. Поэтому скачко образный рост цен на недвижимость (особенно Аренду) в Ивано Франковске и Львове абсолютно не обоснован.
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Добр дан драги прыятели !:) (Сербск.). И далее уже на русском. Как сказал Аваков, на украинском русском. И я с ним в этом полностью согласен. Вот попалась сегодня в ленте статья с таким вот названием. Предлагаю обсудить.
На мой взгляд, сейчас повторения 2014 года уже не будет. Обстановка в мире теперь другая, да и Украина то же. Окупанту мало не покажется. Да и они это понимают. Поэтому война скорей всего будет на всей територии. Как сказал наш презедент, по поводу переноса западных посольств во Львов. Причем в последние дни ведущий себя как на мой взгляд на удивление достойно, нет отдельно Западной украины. Украина одна. Поэтому скачко образный рост цен на недвижимость (особенно Аренду) в Ивано Франковске и Львове абсолютно не обоснован.


јеби се
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

сербский волк тебе приятель:D
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Айти конторы снимают хаты во львове, как не обоснован?) Ужгород уже начал рекламу о продаже домов в Харькове размещать
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Да, эта нервозная обстановка играет на руку классным добродиям-панам застройщикам, например, в Ивано-Франковске, которые по 3 года строят многоквартирные дома и конца не видно - есть темы на форуме строимдом. Не дай бог никому такой геморрой, да ещё за 1000+ км.
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Айти конторы снимают хаты во львове, как не обоснован?) Ужгород уже начал рекламу о продаже домов в Харькове размещать

И не только там. Все мои знакомые риелтеры говорят о повышенном спросе на долгосрочную аренду, не типичном ранее. Среди граждан СНГ, особенно России, Украины и Белоруссии. Правда со стороны белорусов спрос уже начинает спадать (те кто хотел (успел) выехать уже выехали.
Правительство Черногории в свою очередь всячески поошряет такую миграцию. Кроме простой и удобной легализации (получение ВНЖ), бесплатного медицинского обслуживания и т.д. о которых я уже писал ранее, принят ряд мер для привлечения в страну именно специалистов в сфере айти и других фрилансеров. Для них предусмотренно льготное налогообложение с упрощенной отчетностью. На сегодняний день равных которому в мире нет. Принимая во внимание самый дешовый в Европе и довольно таки качественный интернет, а также цены на жилье и продукты, Черногория становится очень привлекательной для эмиграции страной.
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Да, эта нервозная обстановка играет на руку классным добродиям-панам застройщикам, например, в Ивано-Франковске, которые по 3 года строят многоквартирные дома и конца не видно - есть темы на форуме строимдом. Не дай бог никому такой геморрой, да ещё за 1000+ км.
Вот вот. Тем более, что если начнется большая война, Ивано Франковск будут бомбить не меньше чем Харьков. А может быть и больше...
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

И не только там. Все мои знакомые риелтеры говорят о повышенном спросе на долгосрочную аренду, не типичном ранее. Среди граждан СНГ, особенно России, Украины и Белоруссии. Правда со стороны белорусов спрос уже начинает спадать (те кто хотел (успел) выехать уже выехали.
Правительство Черногории в свою очередь всячески поошряет такую миграцию. Кроме простой и удобной легализации (получение ВНЖ), бесплатного медицинского обслуживания и т.д. о которых я уже писал ранее, принят ряд мер для привлечения в страну именно специалистов в сфере айти и других фрилансеров. Для них предусмотренно льготное налогообложение с упрощенной отчетностью. На сегодняний день равных которому в мире нет. Принимая во внимание самый дешовый в Европе и довольно таки качественный интернет, а также цены на жилье и продукты, Черногория становится очень привлекательной для эмиграции страной.

а как можно жить в Черногории и оставаться налоговым резидентом Украины ?
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

И не только там. Все мои знакомые риелтеры говорят о повышенном спросе на долгосрочную аренду, не типичном ранее. Среди граждан СНГ, особенно России, Украины и Белоруссии. Правда со стороны белорусов спрос уже начинает спадать (те кто хотел (успел) выехать уже выехали.
Правительство Черногории в свою очередь всячески поошряет такую миграцию. Кроме простой и удобной легализации (получение ВНЖ), бесплатного медицинского обслуживания и т.д. о которых я уже писал ранее, принят ряд мер для привлечения в страну именно специалистов в сфере айти и других фрилансеров. Для них предусмотренно льготное налогообложение с упрощенной отчетностью. На сегодняний день равных которому в мире нет. Принимая во внимание самый дешовый в Европе и довольно таки качественный интернет, а также цены на жилье и продукты, Черногория становится очень привлекательной для эмиграции страной.

А какой налог будут платить айтишники на доходы, узнавал?)
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

принят ряд мер для привлечения в страну именно специалистов в сфере айти и других фрилансеров. Для них предусмотренно льготное налогообложение с упрощенной отчетностью. На сегодняний день равных которому в мире нет.
и что же там за аттракцион невиданной щедрости?
у нас пока налоги для фоп составляют 5%, неужели у вас еще меньше?
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Тогда уж в Турции сидеть
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

и что же там за аттракцион невиданной щедрости?
у нас пока налоги для фоп составляют 5%, неужели у вас еще меньше?

Не все вылазят в фоп. Поэтому на Кипре так дофига народу живёт)
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

а как можно жить в Черногории и оставаться налоговым резидентом Украины ?

Можно, если нужно. Я живу в Турции, но являюсь налоговым резидентом Украины.
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Особо ничего кроме того что слишком уж вы навязчиво рекламируете свою Черногорию. :збентежений:
Дак работа у меня такая. Напомню, я не первый год живу в Черногории, работаю в сфере недвижимости, занимаюсь арендой и куплей -продажей квартир. В основном новостроев, там все более прозрачно с документами. Так же оказываю помощ в легализации (ВНЖ, открытие фирмы, счетов, банки и все что с ними связанно.)
Ну и кроме всего этого за эти годы искренне полюбил эту страну, природу и людей. Ну и как мне ее не рекламировать?
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

а как можно жить в Черногории и оставаться налоговым резидентом Украины ?
Вам уже ответили.
Можно, если нужно. Я живу в Турции, но являюсь налоговым резидентом Украины.
От себя еще добавлю, по праву рождения. И то, что отделатся от гражданства Украины, это довольно таки не простая задача. Насколько я помню, для этого нужно
указ президента.
 
Назад
Зверху Знизу