Срочно нужна помощь, советом

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2007
Повідом.: 441
Срочно нужна помощь, советом

Всем форумчанам, добрый вечер. Случилась сегодня с моим приятелем неприятная история, попал в ментовку. История такая, как-то на днях нашел телефон, ну нашел и нашел. Так вот, сегодня к нему на работу приехали товарищи в погонах и под белы рученьки забрали, поехали к нему домой за телефоном (он там находился). Шьют дело за кражу, сейчас товарищ в ленинском РОВД. Естественно требуют денег, жена в истерике. Как вышли на то где он работает неизвестно, явная подстава. Сейчас вроде будут отпускать с родителями и знакомым ментом домой за деньгами. Что в данной неприятной ситуации можно сделать, может кто сталкивался с таким или подобным, просьба отписаться в теме.
 
Всем форумчанам, добрый вечер. Случилась сегодня с моим приятелем неприятная история, попал в ментовку. История такая, как-то на днях нашел телефон, ну нашел и нашел. Так вот, сегодня к нему на работу приехали товарищи в погонах и под белы рученьки забрали, поехали к нему домой за телефоном (он там находился). Шьют дело за кражу, сейчас товарищ в ленинском РОВД. Естественно требуют денег, жена в истерике. Как вышли на то где он работает неизвестно, явная подстава. Сейчас вроде будут отпускать с родителями и знакомым ментом домой за деньгами. Что в данной неприятной ситуации можно сделать, может кто сталкивался с таким или подобным, просьба отписаться в теме.

какие деньги?вы что идиоты?
презумпция невиновности ажже в говнохарькове работает.
юриста с собой и к нему.
пусть идут нахер.
так разводят только мажоров 15 летних
 
Обратиться в ОБЭП, по моему так оно называется или внутренняя милиция, нужно узнать горячие телефоны милиции и срочно писать туда заявление, а когда будет передача взятки, то всех прищучат. Подстава на лицо, еще следует нанять адвоката, это вумнее, чем давать взятки.
 
вот это идеальный выход.
и желательно с диктофоном
 
нужно еще доказать факт кражи. Если телефон был включен, легчайше определить по спутниковому сигналу, где он находится. Думаю, хозяин телефона написал заяву о пропаже, милиция вычислила, где он находится. Но факт кражи еще доказать надо.
 
Всем форумчанам, добрый вечер. Случилась сегодня с моим приятелем неприятная история, попал в ментовку. История такая, как-то на днях нашел телефон, ну нашел и нашел. Так вот, сегодня к нему на работу приехали товарищи в погонах и под белы рученьки забрали, поехали к нему домой за телефоном (он там находился). Шьют дело за кражу, сейчас товарищ в ленинском РОВД. Естественно требуют денег, жена в истерике. Как вышли на то где он работает неизвестно, явная подстава. Сейчас вроде будут отпускать с родителями и знакомым ментом домой за деньгами. Что в данной неприятной ситуации можно сделать, может кто сталкивался с таким или подобным, просьба отписаться в теме.
Звони сюда:

Телефон доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины — (044) 256-16-75.

Телефон дежурной части (044) 254-74-75 (круглосуточный).

Харьковская область, Харьков, ул. Совнаркомовская, 5, (057) 700-40-24
 
уроды мля-обязательно отпишитесь что да как!
 
Только что узнал, отпустили домой. Заставили подписать какую-то бумажку (что именно не знаю). Дали срока до конца недели на нахождение 1,5 к.у.е
 
ебануться!!!!!1,5 кг ни за что

надо идти в прокуратуру и разговаривать со следаками при любых раскладах
 
А не менты ли телефон подкинули?
 
сейчас уже не важно
 
пишите заявление в прокуратуру. Однозначно с юристом! удачи.
 
по поводу 1,5 куе, можете сюда позвонить и сообщить 700-34-50, это СБУ, там вам очень обрадуются...
 
может, знакомый не страшную бумажку подписал, например, не признание в совершении кражи, а обыкновенную подписку о невыезде.
 
даже если признание-не критично, в прокуратуре можно доказать и не такое-под давлением и так далее с целью вымогательства
 
А сколько лет Вашему знакомому, что его с родителями отпустили?
 
даже если признание-не критично, в прокуратуре можно доказать и не такое-под давлением и так далее с целью вымогательства
та ничего там им доказывать не нужно, это они доказывать должны, там просто отказываешься от показаний и всё.
 
трич! Kolizеu вам дал нужный номер. Это телефон отдела по борьбе с коррупцией при сбу в харькове. Моей бывшей одногруппнице в свое время там очень помогли.
 
Хм.... Простите за мой скептицизм, но что-то пахнет тут не простым "нашел"... Может просто не у того "нашел"?.. Кстати, забрали под белы ручки с работы - тут как минимум ордер нужен(ну или постановление о задержании в крайнем случае), на каком основании забрали?.. Плюс повезли домой за телефоном - был ордер на обыск?.. Что ему вообще на работе предъявили, если у них даже телефона(состава преступления) не было?..
Очень мутная история, ТС что-то недоговаривает, ИМХО...
ЗЫ Если я не прав - прошу меня извинить, но очень неправдоподобно выглядит история...
 
Хм.... Простите за мой скептицизм, но что-то пахнет тут не простым "нашел"... Может просто не у того "нашел"?.. Кстати, забрали под белы ручки с работы - тут как минимум ордер нужен(ну или постановление о задержании в крайнем случае), на каком основании забрали?.. Плюс повезли домой за телефоном - был ордер на обыск?.. Что ему вообще на работе предъявили, если у них даже телефона(состава преступления) не было?..
Очень мутная история, ТС что-то недоговаривает, ИМХО...
ЗЫ Если я не прав - прошу меня извинить, но очень неправдоподобно выглядит история...
Ага-ага, согласен. Или друг ТС-а у кого-то телефон отжал (причем дорогой, иначе менты бы не шевелились особо) и его нашли в результате "оперативно-следственных мероприятий" или явная подстава и тогда немедленно звонить по указанным выше телефонам, искать адвоката и т.д. А по поводу того, что ему на работе предъявили, если телефона не было - наводит на мысль о том, что с означенным персонажем "товарищи в погонах" уже давно знакомы и пришли к нему потому, что знали, к кому нужно идти.
ЗЫ. Не хочу никого обижать, но без деталей это все выглядит как минимум странно.
 
Назад
Зверху Знизу