• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Экологически чистые продукты питания

Вы готовы отказаться от продуктов с ГМО?

  • Да, уже отказался.

    Голосів: 0 0.0%
  • Нет, не готов.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
  • Опитування закрито .

OnlyOne

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2009
Повідом.: 7
Экологически чистые продукты питания

У меня это началось в 2008 году. Не то что бы я не задумывался об этом раньше. Бывало, но как-то разрозненно, не систематически! Влетит мысль в голову – «Что я ем?» - покрутится и вылетит. А через мгновение уже забыл, переключился на «более важные» дела.

А летом 2008 года – накрыло. Сильно. Отовсюду.
Узнали, что у тестя – рак. 4-я стадия. На глаза из Интернета и с Голубого экрана стали постоянно попадаться то ужастики из серии «Что мы уже себе наели?», то передачи о натуральном хозяйстве и экопоселениях, то серии передач «Что Вы едите?» и т.д.

Кто имеет маленьких детей, тот прочувствует это острей. Нет, безусловно, дети - они и в 40 дети. Но когда твой ребенок сам еще не в состоянии делать свой выбор, чувствуешь ОГРОМНУЮ ответственность.

И я начал собирать информацию. И пришел в ужас. Сразу из рациона исчезли и колбасы, и заготовки из супермаркетов, и полуфабрикаты. Последние несколько лет нас очень разбаловали производители всего-всего. И еще появились супермаркеты, с базаров совсем исчезли бабушки-дедушки со СВОИМИ продуктами (их места полностью заняли перекупщики). И мы не то что бы на базар ходить перестали, а уже и жевать нам не нужно – все уже разжевали – только глотай.

Моей дочери сейчас 6 лет. Ее организм растет и ОЧЕНЬ ВАЖНО – ИЗ ЧЕГО СЕГОДНЯ ЕЕ ОРГАНИЗМ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ! Много ли будет в этих «строительных материалах» ПЕСТИЦИДОВ-ГЕРБИЦИДОВ, прочей химии, которая не выводиться из организма НИКОГДА! Будут ли там АНТИБИОТИКИ? (Кстати, был летом 2008 года в Польше. Поляки говорят – придумай, как нам завезти из Украины в Польшу тетрациклин. Много. Я спрашиваю – для чего так много, нужна ли регистрация? А они отвечают – у вас в Украине для людей лекарства дешевле, а нам надо на фермы коровкам-свинюшкам, птичкам разным!!!).

А потом они нам это мясо везут. А мы удивляемся – не серьезная болезнь вроде – а чуть не летальный исход. Что происходит? Мы все, наверное, слышали о том, как быстро привыкают микробы к каждому новому поколению антибиотиков. И что сейчас многие люди, которые едят что не попадя и чуть чихнул – антибиотиками сразу пичкает себя и своих детей, уже не могут антибиотиками эффективно лечиться. Почему? Потому что каждый раз, когда ты себе антибиотик вкалываешь – он должен быть сильнее предыдущего. Как у наркомана – КАЖДАЯ СЛЕДУЮЩАЯ ДОЗА СИЛЬНЕЕ предыдущей. Кто когда последний раз слышал, чтобы врачи назначали простой ПЕНИЦИЛИН?

А теперь представьте себе что Вы Вашего ребенка колите антибиотиками все время! Жуть! Никогда! А вот мясом покормить с антибиотиками – пожалуйста! А ведь СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ в организм не имеет значения. И теперь, не дай Бог, Вам нужно при необходимости находить более сильный антибиотик для лечения! Вот что с нами делают! И при том что колят и колят а гриппует и птица и теперь уже и свиньи! НЕВЗИРАЯ НА АНТИБИОТИКИ!

То же происходит с растениями! Почему-то сорняк не гибнет уже давно. А нам советуют лить всякую гадость в землю! Что мы после этого оттуда выкопаем?
В Германии сейчас проблема – тела захороненные 15-20 лет назад не разлагаются. Мумии лежат в могилах! КОНСЕРВАНТЫ однако.

Короче полный ….! Помните анекдот: Чукча говорит: Странные вы русские, однако, шуба – писец, шапка – писец, под трамвай попал – тоже писец!

Вот так меня накрыло!

А вам важно, что вы едите?
 
...забыл...
...я начал...
...был...
девушка, так вы мущинка?

... В Германии сейчас проблема – тела захороненные 15-20 лет назад не разлагаются. Мумии лежат в могилах! КОНСЕРВАНТЫ однако.
это проблема не только Германии.
 
сегодня уже создали такую тему
 
кг/ам, во первых аккордеон канадский, во вторых автор "слышал звон, но не знает где он"
 
От блин,опять умирать.Прям сил нет уже.
 
ТС, такая большая (большой), а верит в сказки (существование неких "чистых" продуктов). :іржач:
 
если честно то вообще не понимаю о чем вы

подобные темы появляются очень часто, поэтому никому не интересно их читать и оставлять комментарии. тем более, когда автор полный дилетант в затронутых им вопросах. (примерно об этом я хотел сказать)
 
Мясо тоже бывает разным, можно есть чистое мясо и радоваться жизни! Я не призываю отказаться от мяса совсем, я призываю думать что мы едим!
 
От того, что думать - едимое будет как-то видоизменяться? Ну то есть думать-то оно всегда полезно, просто в этом случае может развиться паталогия в виде паранойи. Уверенность в составе продуктов в условиях города ты никак не получишь. Выращивайте тогда всё самостоятельно - будет 100% гарантия знания того, что в еду напихано. Понятно, что .этого делать в городе никто не будет, разве что какие-нибудь особо ярые энтузиасты.

Ну и какие предложения? Воздух кстати тоже не особо в городе. И вода. Давайте постоянно по этому поводу сильно нервничать.
 
Ну а что-то делать то надо. Или что? просто жить дальше, зная обо всем этом? А потом кто родиться-то у тебя? Неведома зверушка какая-нибудь?

Откуда вся эта гниль? Это импорт. Значит надо бороться с импортом. Колбасу вообще не жрать. Всякую хрень импортную - не жрать. Хотя бы так
 
Дык эта... "все уже придумано до нас" :) В США, Австралии и Великобритании понятием "organic foods" и "loose produce" уже никого не удивишь. По-моему Гастелло уже не раз писал, что в Америке есть магазины с разным качеством еды и, соответственно, цен. Живешь бедно - будешь покупать дешевое г... с химией и антибиотиками, живешь побогаче - можешь себе позволить ту самую organic food.

У нас же, в отличие от Запада, во-первых, все же поменьше обеспеченных граждан - а живущих на или даже за чертой бедности наоборот, очень много. А во-вторых, тема здорового питания поднимается только в последние год-два. Оно ж, как известно, спрос рождает предложение - а PR рождает спрос :)

Откуда вся эта гниль? Это импорт. Значит надо бороться с импортом. Колбасу вообще не жрать. Всякую хрень импортную - не жрать. Хотя бы так

Да не факт, что импорт продукции - нахимичить и у нас могут, правда, да - по импортным технологиям и с импортными же ингредиентами. В колбасе вообще мало полезного, но по-моему уж как раз чего-чего, а отечественной колбасы хватает.

А начать нужно с простого

а) Минимум (в идеале - вообще отказаться от) фаст-фуда, чипсов, сухариков.
б) Минимум полуфабрикатов и субпродуктов (колбаса, сосиски и т.п.)
в) Обязательно читать состав на упаковке. Взять тот же майонез - есть марки практически вообще без химии, есть - с довольно опасной химией.
г) Овощи и фрукты покупать на базаре и, по возможности - не у перекупщиков.

ИМХО самая плохая ситуация с мясом и молоком, но здесь вряд ли что-то можно сделать рядовому гражданину - украинский агропром душат со всех сторон :(
 
То что у них и то что у нас - разные совершенно ситуации. К нам просто вваливают всякие помои, дав взятку на таможне. И делают колбасу и всякую хрень. Куда можно спихнуть, туда и спихивают. Оттуда везут в см. И там покупают все подряд. У нас нет бедных или богатых в этом отношении.
 
О ужас. А знаете-ли вы, что.... До 30% мяса в отечественной колбасе это кенгурятина.
 
подобные темы появляются очень часто, поэтому никому не интересно их читать и оставлять комментарии. тем более, когда автор полный дилетант в затронутых им вопросах. (примерно об этом я хотел сказать)


+1 :клас:

Про мопед и объяву уже и постить как-то боянисто...


О ужас. А знаете-ли вы, что.... До 30% мяса в отечественной колбасе это кенгурятина.


...ага, а ещё суслятина, бобрятина...:D
 
К нам просто вваливают всякие помои, дав взятку на таможне. И делают колбасу и всякую хрень. Куда можно спихнуть, туда и спихивают. Оттуда везут в см. И там покупают все подряд.

Я знаю одного частного предпринимателя, который ездит затариваться продуктами именно что на базар, причем у него там уже "налажены связи" - у кого молоко брать, у кого картошку и т.п.

И помои могут вваливать сколько угодно, но кто заставляет тебя - вот да, лично тебя - идти в см и их покупать?
 
Я знаю одного частного предпринимателя, который ездит затариваться продуктами именно что на базар, причем у него там уже "налажены связи" - у кого молоко брать, у кого картошку и т.п.

И помои могут вваливать сколько угодно, но кто заставляет тебя - вот да, лично тебя - идти в см и их покупать?


А я знаю у кого на рынке можно купить домашнюю свининку и говядину! ;)

Вот сейчас думаю: что мне на завтра приготовить на обед - говядину тушеную в сметане с жареным луком или свиные отбивные?

З.Ы. Может Пумка из соседней темы в этот топик заглянет, он вроде потолстеть решил? :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу