Прожиточный минимум?

Прожиточный минимум для семьи из двух человек в Харькове

  • меньше 200$

    Голосів: 12 4.6%
  • 200$-400$

    Голосів: 98 37.3%
  • 400$-700$

    Голосів: 97 36.9%
  • 700$-1100$

    Голосів: 34 12.9%
  • 1100$ и больше

    Голосів: 22 8.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    263
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Прожиточный минимум?

Чему на ваш взгляд равен прожиточный минимум для семьи из двух человек в Харькове, если не брать в учет аренду квартиры (но брать коммунальные платежи).

Таже прошу высказываться в теме по поводу прожиточного минимума для семьи из двух человек и ребёнка. Желательно в виде коэффициента к прожитосному минимуму для двух человек :) Т.е. в полтора, два или сколько там раз больше.
 
прожиточный минимум - это бред, придуманный статистами и депутатами.
сродни "среднему американцу".
у каждого свой минимум, меньше которого он подрывает жопу и ищет новую работу.
 
Тема поднималась, по моему, неоднократно. Что значит минимум? Это еда и одежда чтоб не в дырках?
Каждому свое, у каждого свои потребности.
 
минимум - есть минимум..
чтобы с голоду не подохнуть и за квартиру заплатить и одежду иметь
государство установило его порядка 400 грн :)
 
Что значит минимум? Это еда и одежда чтоб не в дырках?
Каждому свое, у каждого свои потребности.
Я специально не уточнял. Мне интересно именно кто как понимает "минимум", а цены я и так знаю.
 
Как я понимаю минимум - это количество денег достаточное для жизни без покупки крупных вешей (бытовой техники, мебели и т.д.) Для двоих это примерно 400 уе. Покрайней мере мы так нормально жили пока собирали на первый взнос на машину.
 
тема - боян. 450 с учетом ренты.
 
С ребенком и женой минимум 1200 грн:( на памперсы и детское питание, квартплату, без всяких прибамбасов...
 
Как я понимаю минимум - это количество денег достаточное для жизни без покупки крупных вешей (бытовой техники, мебели и т.д.) Для двоих это примерно 400 уе. Покрайней мере мы так нормально жили пока собирали на первый взнос на машину.

Жить нормально и по минимуму это 2 большие разницы :)
 
минимум-долларов 700.Но это именно что минимум.На еду(не только перловку и картошку и ливерной колбасой), оплату квартплаты и прочих счетов, телефонного,например, проезд, всякую там бытовую химию и косметику(в том числе мыло, шампунь и так далее) ну и одежду.Можно конечно одевать только секонд, только самое дешевое белье, пользоваться только мылом "душистое" и шампунем таким, в пятилитровых баклажках который продается...и кушать только вышеозначенную перловку, но это уже не минимум.Это уже выживание.
А по моему глубокому убеждению жениться стоит тогда, когда есть возможность жить нормально, а не экономя на всем.Быт, усложненный отсутствием денег рано или поздно породит глобальные проблемы и непонимание.Жить так можно только когда это временный период, ну, всякое бывает.Но если брать это за постоянную основу-лучше уж "как-нибудь так".И уж тем более рассчитывать на поддержку родителей той или иной стороны..Совсем не комильфо..Мое личное мнение, без обид, пожалуйста.
 
Lighty сказав(ла):
минимум-долларов 700.Но это именно что минимум.На еду(не только перловку и картошку и ливерной колбасой), оплату квартплаты и прочих счетов, телефонного,например, проезд, всякую там бытовую химию и косметику(в том числе мыло, шампунь и так далее) ну и одежду.Можно конечно одевать только секонд, только самое дешевое белье, пользоваться только мылом "душистое" и шампунем таким, в пятилитровых баклажках который продается...и кушать только вышеозначенную перловку, но это уже не минимум.Это уже выживание.
А по моему глубокому убеждению жениться стоит тогда, когда есть возможность жить нормально, а не экономя на всем.Быт, усложненный отсутствием денег рано или поздно породит глобальные проблемы и непонимание.Жить так можно только когда это временный период, ну, всякое бывает.Но если брать это за постоянную основу-лучше уж "как-нибудь так".И уж тем более рассчитывать на поддержку родителей той или иной стороны..Совсем не комильфо..Мое личное мнение, без обид, пожалуйста.
тут конечно ясно что в шалаше рай длится день, но все же.. если пара здравомыслящая и с нормальными нервами, то быт не должен сжирать отношения!
 
Согласна с лайти - 700$ - это просто жить... - при этом нормально питаясь - без изысков, но и не "перловкой и ливеркой". Хорошее питание- залог здоровья, по-любому. Иногда выпить вина в компании друзей, купить книжку, потратиться иногда на такси....
Ну..об одежде тут уже речь вести сложно..сами знаете - хорошая зимняя обувь - от 100$ и выше, теплая одежда..ну..можно в пуховике походить..за 300 грн...но ведь хочется и выглядеть прилично. О стоимости косметики и духов - я умолчу.
Так что на такие деньги - скольто можно прожить....но дальше неизбежно начнутся более глобальные траты. (лечение, одежда, ремонт не дай бог, мебель, техника и прочее).
Хотя..знаете - вот смотрю, например, на своих родителей - у них уже все есть...такая гора шмоток как мне - им не нужна...рестораны - они не любят - им лучше с друзьями на природу. Бензин для машины- папе оплачивает фирма..мама не работает - им хватает вполне 400-600...
Да и не только им...многие и на меньшее живут, особено если умеют себе в какой-либо придури - аргументированно отказать, я - не умею ((
 
тут конечно ясно что в шалаше рай длится день, но все же.. если пара здравомыслящая и с нормальными нервами, то быт не должен сжирать отношения!

Это точно....иначе бы у нас- ой как мало было счастливых семей...
Не в деньгах счастье - у мноогих думаю есть знакомые - с большим достатком и полностью обеспеченные - неужто все счастливо живут?...я такого не замечала..
 
Блин, я специально старался так диапазоны подобрать чтобы знаковые суммы 250, 500, 1000 на границу диапазона не попадали :) :) :) Так нет ведь, как назло называют 400, 700....
 
Тут ещё многое зависит от того, на что есть приоритеты при трате денег. Кто-то считает, что хорошо живет - хорошо одеваясь, кто-то - хорошо питаясь. Кто-то проводит с пИском свой досуг - и это для него главное. Ну по крайней мере - это ИМХО. Есть разные люди. Я знаю тех, кто все, что зарабатывает, тратит на ребенка и говорит, что если ребенок одет, накормлен и счастлив - то вот оно счастье.

А если взять всего по чуть-чуть, то вроде не так и много надо. Привести себя в порядок, раз в пару месяцев обновить гардероб, где-то приятно провести досуг, что-то в квартиру купить. Съездить куда-то к знакомым. Питаться, приглашать гостей... У меня на такое уходит 350-400 уе в месяц. Остальные деньги как правило откладываются и потом на них покупаются предметы второй необходимости. Это я про семью из 2х человек.
 
Важно не сколько Вы зарабатываете,а сколько тратите...(с)
Тратит наша семья минимум 600 у.е,при этом не особо куда-то ходим,покупаем еду обычную,а большинство денег расходится по мелочам...даже не считаем,чтобы не расстраиваться
 
Была не так давно тема... А вообще, долларов 1000. Это на хорошо покушать, дитенка одеть, в кино сходить. Но особо не разгонишься
 
на еду минимум 300 грн в месяц. это только дома кушать. Мясо раз в месяц. одежда Минимум гривен 400. разные мелочи это еще 200. итого 1000 грн.


хотя нам с женой и значительно больше не хватает.
 
Мы живём на 350$ в месяц( в среднем- бывает чуть больше, бывает и намного меньше). Живём втроём, причём работает только муж. Не бомжуем,не голодаем, живём вполне весело. Регулярно апгрейживаем комп, обновляем мобильные телефоны, недавно купили велотренажёр, собираемся купить нормальную стиральную машинку.Так что, если не шиковать, как некоторые :-)- этой суммы вполне достаточно. Через полгодика добавится заработка- я выйду на работу- но и добавится расходов( садик и т.д.)
 
Мы живём на 350$ в месяц( в среднем- бывает чуть больше, бывает и намного меньше). Живём втроём, причём работает только муж. Не бомжуем,не голодаем, живём вполне весело. Регулярно апгрейживаем комп, обновляем мобильные телефоны, недавно купили велотренажёр, собираемся купить нормальную стиральную машинку.Так что, если не шиковать, как некоторые :-)- этой суммы вполне достаточно. Через полгодика добавится заработка- я выйду на работу- но и добавится расходов( садик и т.д.)

??? Как это вы так..? Я про телефоны и велотренажеры. Молодцы, наверное правильно распределяете средства
 
Назад
Зверху Знизу